Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Характеристика с места работы в для МСЭ (медико-социальной экспертизы)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Характеристика с места работы в для МСЭ (медико-социальной экспертизы)

    Добрый день, уважаемые участники топа)
    Если кто-то сталкивался и со стороны работника, и со стороны работодателя, буду признательна за небольшую консультацию (сразу отмечу, образец у меня есть; то, что работодатель не имеет права по закону отказать в выдаче такой характеристики тоже знаю):
    1. Работодатель обычно спокойно реагирует о просьбе работника о предоставлении такой характеристики ?
    2. Работнику потом никакого "атата", предвзятого отношения и такого прочего не будет? (ну, возможно, вопрос глупый, да)
    3. В самой характеристике есть пункт о заработной плате помесячно, моя офиц. зп довольно смешная, не вызовет ли она подозрений, и проверяют ли вообще в этой МСЭ достоверность предоставленных данных?
    4. Если кто есть работающий с инвалидностью, с рабочей группой, буду признательна за историю получения этой инвалидности, насколько сложно и т.п.

    Всем спасибо заранее

  2. #2
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 218

    Послушаю тоже ибо муж как раз испугался пункта два и не стал запрашивать характеристику с работы для психо-невралгического диспансера и в результате получил новые права с отметкой - не могет работать на машине...

  3. #3

    1. Наверное, работодатели разные и реакция может быть разной
    2. В нашей организации нет
    3. Писали официальную, никто ничего не переспрашивал, через нас не проверял. Может по другим каналам.
    4. Историй не подскажу - наши сотрудники получали в основном после инсультов, двое после инфарктов. Насколько сложно не знаю, но дополнительные хождения точно были. Кроме того, были какие то условия для продления - говорили, что нужно сколько то дней больничного в году

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Спасибо за ответ)

    Может кто-то знает, если ее вовсе не предоставлять, эту характеристику, документы в МСЭ примут?

  5. #5

    Думаю нет. Так бы никто их не предоставлял))) ну если только не брал больничные и не сказать, что безработный.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 534

    То, что вы возьмете характеристику, еще не означает, что вам дадут инвалидность. Поэтому какое предвзятое отношение? Вы можете вообще не сообщать на работе, что у вас инвалидность, если не хотите пользоваться льготами, как инвалид. Также можете сообщить об инвалидности на работе и отказаться от ИПР.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Извините, вот тут не поняла.
    В том и дело, что я не хочу просить эту характеристику на работе, поскольку не знаю, какова будет реакция на это у моего работодателя.
    Вопрос в том был, что если я НЕ предоставлю эту характеристику в МСЭ, примут ли у меня документы на инвалидность без неё, а не в том, дадут ли мне в принципе инвалидность. Т.е. так ли важна эта характеристика с работы.
    И как связаны льготы по инвалидности и информированность об этой инвалидности работодателя? По моему, никак... или я что-то путаю?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
    Извините, вот тут не поняла.
    В том и дело, что я не хочу просить эту характеристику на работе, поскольку не знаю, какова будет реакция на это у моего работодателя.
    Вопрос в том был, что если я НЕ предоставлю эту характеристику в МСЭ, примут ли у меня документы на инвалидность без неё, а не в том, дадут ли мне в принципе инвалидность. Т.е. так ли важна эта характеристика с работы.
    И как связаны льготы по инвалидности и информированность об этой инвалидности работодателя? По моему, никак... или я что-то путаю?
    Характеристика обязательна.
    Если у вас инвалидность официально передана работодателю, то ваш рабочий день становится на 1 час короче без уменьшения оплаты, например. И отпуск длиннее на 3 календарных дня. И за свой счет вы можете брать более 5? дней без причины и т.п.
    Но если официально бумага не предоставлена работодателю, то работодатель вам ничего не должен.

  9. ответ для NAV , на сообщение « Характеристика обязательна. Если у вас... »
    #9

    Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    Характеристика обязательна.
    Если у вас инвалидность официально передана работодателю, то ваш рабочий день становится на 1 час короче без уменьшения оплаты, например. И отпуск длиннее на 3 календарных дня. И за свой счет вы можете брать более 5? дней без причины и т.п.
    Но если официально бумага не предоставлена работодателю, то работодатель вам ничего не должен.
    Что за бред? Зачем характеристика при оформлении инвалидности? Абсурд.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 534

    Не знаю, как сейчас, но раньше у меня работники просили трудовую книжку и характеристику для оформления инвалидности.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •