Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, пожалуйста, что лучше посетить с ребенком за один день в Питере

  1. #1

    Подскажите, пожалуйста, что лучше посетить с ребенком за один день в Питере

    Здравствуйте!
    Будем в Питере только один день - приезжаем в 7 утра, уезжаем в 7 вечера 12 сентября. Посоветуйте, пожалуйста, что можно за это время посетить? Ребенку 9 лет, в Питере раньше не был.

  2. ответ для Dublon , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что лучше... »
    #2
    Элита Аватар для Maxitatu
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    1 786

    Судя по дате, погода будет ещё ничего. Если ребёнка не укачивает и Вы иепло оденетесь, то наш город прекрасен с воды. Смело отправляйтесь в большое водное путешествие. Можно выбрать интересный вариант с часовым или полуторачасовым маршрутом.


    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk


  3. ответ для Dublon , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что лучше... »
    #3
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    А что-нибудь ещё про ребёнка расскажите? Что ему нравится вообще? И откуда приезжаете? Одно дело из Москвы, другое дело из маленького города.

  4. ответ для Dublon , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что лучше... »
    #4

    Большое спасибо за совет! Каждый день заходила на форум, но почему-то только сегодня появилась возможность написать сообщение.
    Подскажите, пожалуйста, где лучше купить билеты на водную экскурсию?
    Мы живем в Москве. Больше всего дочка любит всякие парки развлечений). В музеи мы с ней тоже ходим, но продолжительные экскурсии ей сложно выдерживать. Она не очень любит слушать экскурсовода, к сожалению. Поэтому мне бы хотелось подобрать для нее что-то запоминающееся, но не очень академическое на первый раз. Петегроф бы идеально подошел, мне кажется, но мы наверное не успеем туда съездить.
    Сложность в том, что нужно очень четко все распланировать, чтобы уложиться в те несколько часов, которые у нас будут.
    Мы планировали приехать в следующем году и на несколько дней, но неожиданно оказалось, что нашей бабушке нужно будет делать операцию в институте Вредена. И я еду на предварительную консультацию в этот институт с ее документами, а вечером нам уже нужно вернуться в Москву.

  5. ответ для Dublon , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что лучше... »
    #5

    Поезд приезжает в 7 утра, с 10 до 12-ти мне нужно быть на консультации. Я думаю, что мы могли бы сначала позавтракать и погулять по Невскому проспекту до начала какой-нибудь экскурсии - водной или автобусной, если будет плохая погода, а потом муж с дочкой поехали бы на экскурсию, а я на консультацию. Подскажите, пожалуйста, с какого часа начинаются экскурсии?
    После 12-ти можно было бы встретиться и уже совместно куда-нибудь пойти. Эрмитаж? Кунсткамера? Или это нереально сделать за один день? Кажется, что с 12-ти до 19-ти довольно много времени, но, возможно, есть какие-то сложности с билетами, например, и нужно планировать только что-то одно?

  6. ответ для Dublon , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что лучше... »
    #6
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 138

    У вас не так много времени как кажется и я бы не тратила его на Кунсткамеру и Эрмитаж, ну разве что для осмотра снаружи))
    Позавтракайте, прогуляйтесь по центру к Эрмитажу, а там муж с дочерью сядут на метеор в Петергоф(они с 10.30), а вы поедете во Вредена.
    Встретитесь в обед где-нибудь в районе Невского, если вы сами рано освободитесь, то возьмите часовую прогулку по рекам и каналам от причала Фаберже, например.
    Потом совместный обед, потом по настроению

  7. #7

    Спасибо большое! Вы думаете, они успеют съездить в Петергоф? Было бы здорово! А где лучше купить билет на метерор? Они часто ходят? Билеты всегда бывают, их нужно заранее заказывать?

  8. #8
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Dublon Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вы думаете, они успеют съездить в Петергоф? Было бы здорово! А где лучше купить билет на метерор? Они часто ходят? Билеты всегда бывают, их нужно заранее заказывать?
    Ходят часто. Билет купите свободно на пристани у Зимнего Дворца (Эрмитажа). Стоят достаточно дорого. Детям дешевле, чем взрослым. Но, мое мнение, ехать в Петродворец надо на долго. Увидите один фонтан, захочется увидеть другой и так далее. Там и Большой есть дворец, и очаровательные маленькие дворцы, и парк не один, и розарий. Цены немаленькие, поэтому хочется побродить там с чувством, а не с мыслью о поезде.
    Я бы посоветовала вашей семье после водной прогулки сходить или в Петропавловскую крепость, или в Летний сад и в Михайловский сад, Рядом с садами прекрасные музеи: Михайловский замок, Этнографический музей, Русский музей, Храм Спаса на крови ( внешне похож на Храм Василия Блаженного в Москве). Я бы, еще, поберегла силы ребенка. Но Вы своего ребенка лучше знаете.

  9. #9
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 138

    Цитата Сообщение от Dublon Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вы думаете, они успеют съездить в Петергоф? Было бы здорово! А где лучше купить билет на метерор? Они часто ходят? Билеты всегда бывают, их нужно заранее заказывать?
    Успеют. Сядут на 10.30 в метеор, минут через 35 там, в парке часа 3(дольше ребёнок просто устанет после ночного поезда - Вы ведь на поезде?) и минут 40 обратно, ну час ещё прибавьте на всяческие обстоятельства.
    Билеты лучше брать сразу туда-обратно - так дешевле и в очереди обратно стоять не надо. Цены практически одинаковые у всех, например, у Водохода(он от Дворцовой набережной отправляется) взрослый 1700, школьники 1100 и плюс билеты в парк кажется 450 взрослые.
    Но это будет именно парк с фонтанами без захода во дворцы.
    Если не решитесь на такое путешествие, то тогда часовая прогулка по рекам и каналам, Летний сад и Петропавловка, детям может ещё музей этнографии понравиться - он небольшой))

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Успеют. Сядут на 10.30 в метеор, минут... »
    #10

    Большое спасибо за советы!
    Нам удалось съездить в Петегроф. Муж с дочкой поехали туда в 10-25, а я в 12-30. Для них мы билеты заказали из Москвы, а я купила на месте. Может быть, кому-нибудь тоже пригодится наш опыт. Успели погулять по Нижнему парку, дочке очень понравилась поездка. В 15-30 сели на метеор в обратную сторону. Потом погуляли по городу. В музеи, к сожалению, зайти не успели, только осмотрели снаружи. Около Эрмитажа потеряли 2 тысячи, так как не смогли увернуться от девушек, которые посадили на ребенка голубей, а потом потребовали деньги "только на корм голубям" за фото с этими голубями. Будьте осторожны, не повторяйте нашу ошибку.
    А так все было прекрасно, очень хочется вернуться снова и уже на несколько дней.
    Еще раз большое спасибо за советы, вы нам очень помогли!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •