Тема: Раннее развитие ?

  1. #1

    Раннее развитие ?

    Всем доброго дня! Ко мне подруга заглянула, у нее ребеночку 10 месяцев. И они с ним - учатся читать!! Ну то есть она предпринимает различные попытки, а дите что-то там улавливает, или не улавливает. Вот и вопрос.. думаете, это не маразм вообще??? ИЛи чем раньше, тем лучше...

  2. ответ для Максиммма , на сообщение « Раннее развитие ? »
    #2
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Максиммма Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Ко мне подруга заглянула, у нее ребеночку 10 месяцев. И они с ним - учатся читать!! Ну то есть она предпринимает различные попытки, а дите что-то там улавливает, или не улавливает. Вот и вопрос.. думаете, это не маразм вообще??? ИЛи чем раньше, тем лучше...
    Ребенку в этом возрасте без разницы, что улавливать. Но чтение собственно, это осознание, что вот эта буква произносится вот этим звуком. А например у моей дочки в этом возрасте ещё не было осознания того, что она в руке ложку держит и чтобы что-то другое взять, то сначала надо ложку выпустить из рук. О каком чтении по факту может идти речь? Это ранее развитие мамы, а не ребенка)

  3. ответ для Максиммма , на сообщение « Раннее развитие ? »
    #3

    Читать в 10 мес точно не нужно. Это время можно посвятить ребёнку в намнооооого более продуктивном направлении

  4. ответ для Максиммма , на сообщение « Раннее развитие ? »
    #4
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Почему именно читать? Подруга не объяснила? Я ЗА раннее развитие. Но не с чтения начинать точно))

  5. ответ для Максиммма , на сообщение « Раннее развитие ? »
    #5

    В этом возрасте - чем бы мама не тешилась, лишь бы не вешалась. Через пару лет уже чревато для ребенка проблемами.

  6. ответ для Максиммма , на сообщение « Раннее развитие ? »
    #6
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Максиммма Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Ко мне подруга заглянула, у нее ребеночку 10 месяцев. И они с ним - учатся читать!! Ну то есть она предпринимает различные попытки, а дите что-то там улавливает, или не улавливает. Вот и вопрос.. думаете, это не маразм вообще??? ИЛи чем раньше, тем лучше...
    Немного маразм, потому что можно с детсва отбить охоту учиться читать. Раньше - не значит лучше.

  7. ответ для Максиммма , на сообщение « Раннее развитие ? »
    #7
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Что-то она поздно начала. К этому возрасту уже письмо осваивают, а чтение сразу после выписки из роддома надо начинать.

  8. ответ для hidef , на сообщение « Немного маразм, потому что можно с... »
    #8

    В 10 месяцев однозначно рано. Они бы ещё математику делали...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •