Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Языковые школы в СПб. Похвалите свою

  1. #11

    Зато учат хорошо, качественно если все сложится.
    Но одних школьных уроков точно было бы мало. Кто-то сам добирает, кто-то не сам.
    Честно говоря, я так и не выяснила пока, в какой языковой (может, кроме АК-642) учат хотя бы не хуже
    Самой любопытно знать номера школ, где после началки есть уверенный А2 у нормальных учеников.

  2. ответ для BlackBoard , на сообщение « О, а там хороший английский?... »
    #12

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    О, а там хороший английский? Расскажите, пожалуйста, подробности!
    Ребенок поступил, но учиться не стали, выбрали другую ШГН. Я была на собрании, мне понравилось, для гуманитария прекрасный вариант - 6 часов истории, 6 часов литературы, 5 часов английского в неделю. На вступительных по английскому языку ребенок получил 4 с минусом (уровень intermtdiate) из-за недостаточно хорошего разговорного уровня. Педагоги понравились.

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Зато учат хорошо, качественно если все сложится.
    Но одних школьных уроков точно было бы мало. Кто-то сам добирает, кто-то не сам.
    Честно говоря, я так и не выяснила пока, в какой языковой (может, кроме АК-642) учат хотя бы не хуже
    Самой любопытно знать номера школ, где после началки есть уверенный А2 у нормальных учеников.
    Я вот тоже. Давно уже спрашиваю, есть ли в городе очень сильные языковые школы (именно профильные), Про французский и немецкий известно. А вот самый популярный английский?
    Я в мои школьные годы застала славу 11-й гимназии (сейчас там все печально) и 207-й школы, но вот про нее тоже отзывы разные...

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Очей очарованье Посмотреть сообщение
    Ребенок поступил, но учиться не стали, выбрали другую ШГН. Я была на собрании, мне понравилось, для гуманитария прекрасный вариант - 6 часов истории, 6 часов литературы, 5 часов английского в неделю. На вступительных по английскому языку ребенок получил 4 с минусом (уровень intermtdiate) из-за недостаточно хорошего разговорного уровня. Педагоги понравились.
    Спасибо, я думала у вас уже есть реальный опыт с этой школой, прямо хочется больше узнать
    Часы английского - отлично, но их еще с пользой надо употребить.
    На вступительных моя дочь получила 5 и экзамен прошел невероятно быстро... я ничего не поняла толком тогда.

  5. #15
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 805

    548, 248

  6. #16
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Я вот тоже. Давно уже спрашиваю, есть ли в городе очень сильные языковые школы (именно профильные), Про французский и немецкий известно. А вот самый популярный английский?
    Я в мои школьные годы застала славу 11-й гимназии (сейчас там все печально) и 207-й школы, но вот про нее тоже отзывы разные...
    в мои школьные годы одной из лучших была 415-я (2 Петергофская гимназия).
    Сейчас я слушаю отзывы - и волосы дыбом.

  7. #17
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 287

    Я традиционно хвалю 636 - мне там нравится и уровень языков (обоих) и обстановка. Но, разумеется, везде есть свои минусы и эта школа, как и любая другая, нравится далеко не всем.

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    в мои школьные годы одной из лучших была 415-я (2 Петергофская гимназия).
    Сейчас я слушаю отзывы - и волосы дыбом.
    Вот да. Все течет, все меняется.
    Кстати, правда, 636 очень хвалят. Я жалею, что в началку туда не повела ребенка, побоялась страшных пробок.

  9. ответ для BlackBoard , на сообщение « Вот да. Все течет, все меняется.... »
    #19

    41 гимназия -не рекомендую, пафоса много знаний мало!!!

  10. #20

    Если я все верно помню, то из 207й пед.состав ушел именно в 636ю следом за директором.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •