Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Языковые школы в СПб. Похвалите свою

  1. ответ для BlackBoard , на сообщение « О, а там хороший английский?... »
    #41
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    4 353

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    О, а там хороший английский? Расскажите, пожалуйста, подробности!
    гум классы 533 не позиционируют себя как языковую. Даже внимание на то обращают -"мы не языковая".
    Там прекрасные история и литература.
    Английский, наверное,тоже неплохой. Да 5 часов. Но не угадаете, как сложится набор. В нашем классе две группы. Одна с уровнем А2, по какому учебнику учатся не подскажу. Вторая группа - Учебник Macmillan Gateway В1+..с него начали в 8-м, его же и пилят сейчас в 9-м. Ведут два преподавателя разных - один грамматику, второй разговорный(но он тоже с тестами, с диктантами).
    Моя дочка сейчас дополнительно не занимается, просо сама решает ОГЭ и ЕГЭ, собирается сдавать в конце года ОГЭ, посмотрим.

  2. #42
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 827

    213 Фрунзенский район

  3. ответ для anuta71 , на сообщение « гум классы 533 не позиционируют себя... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
    гум классы 533 не позиционируют себя как языковую. Даже внимание на то обращают -"мы не языковая".
    Там прекрасные история и литература.
    Английский, наверное,тоже неплохой. Да 5 часов. Но не угадаете, как сложится набор. В нашем классе две группы. Одна с уровнем А2, по какому учебнику учатся не подскажу. Вторая группа - Учебник Macmillan Gateway В1+..с него начали в 8-м, его же и пилят сейчас в 9-м. Ведут два преподавателя разных - один грамматику, второй разговорный(но он тоже с тестами, с диктантами).
    Моя дочка сейчас дополнительно не занимается, просо сама решает ОГЭ и ЕГЭ, собирается сдавать в конце года ОГЭ, посмотрим.
    Да, я знаю, что они не позиционируют себя как языковую школу. Мне, скорее, хотелось узнать из первых рук, какой там, в целом уровень. Моя дочь сейчас туда перешла в 8 класс.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    457

    98 калининский район,с углубленным изучением английского языка

  5. ответ для Мария79 , на сообщение « 98 калининский район,с углубленным... »
    #45
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Мария79 Посмотреть сообщение
    98 калининский район,с углубленным изучением английского языка
    ЭТО хвалить не надо не поможет.
    Если только за 3 года в ней что-то резко изменилось.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « ЭТО хвалить не надо :)) не поможет.... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ЭТО хвалить не надо не поможет.
    Если только за 3 года в ней что-то резко изменилось.
    А что с ней не так? Четвертый год ребенок там учится, не нарадуюсь.

  7. ответ для Мария79 , на сообщение « А что с ней не так? Четвертый год... »
    #47
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Мария79 Посмотреть сообщение
    А что с ней не так? Четвертый год ребенок там учится, не нарадуюсь.
    я рада за вас.
    Как раз 4 года назад я сделала все, чтобы МОЙ ребенок туда не попал. Не нарадуюсь

  8. ответ для vika16 , на сообщение « 213 Фрунзенский район »
    #48
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Я вот тоже. Давно уже спрашиваю, есть ли в городе очень сильные языковые школы (именно профильные), Про французский и немецкий известно. А вот самый популярный английский?
    Я в мои школьные годы застала славу 11-й гимназии (сейчас там все печально) и 207-й школы, но вот про нее тоже отзывы разные...
    213 в Купчино. Раньше эта школа была городской и находилась где-то возле ТЮЗа, потом переехала в Купчино. Вообще сильный там не только английский.

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    А про какие немецкие известно?
    Я знаю про школы нашего района. У нас очень хорошая немецкая школа 303, а также испанская 205 и итальянская 318, где вторым языком дают вполне приличный французский.

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    213 Фрунзенский район
    Поддержу.



  9. ответ для J.Anderssen , на сообщение « 213 в Купчино. Раньше эта школа была... »
    #49
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Младшая учится в АК232. У нас два языка - английский и французский/немецкий. В нашем классе есть дети, у которых братья и сестры скоро заканчивают, либо уже закончили эти же классы. Родители говорят, что на выходе из школы будет два полноценных языка, если ребенок будет заниматься. Но 100% гарантии я дать не могу, мы только начали там учиться.

  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « 213 в Купчино. Раньше эта школа была... »
    #50
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    213 в Купчино. Раньше эта школа была городской и находилась где-то возле ТЮЗа, потом переехала в Купчино. Вообще сильный там не только английский.



    Я знаю про школы нашего района. У нас очень хорошая немецкая школа 303, а также испанская 205 и итальянская 318, где вторым языком дают вполне приличный французский.



    Поддержу.
    В 318 насколько я знаю второй французский практически отсутствует. Вторым языком можно выбрать либо английский либо французский. Выбирают английский. Насколько я понимаю, он достаточно приличный. Хорошая школа, но сугубо гуманитарная.
    В 213 тоже не сильны технические предметы, увы. Как гуманитарная школа очень хороша.
    303 по сравнению с первыми двумя отличается нормальной математикой/физикой/химией. А вот с английским как повезет.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •