Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Не прокормить

  1. #31
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Есть можно по разному- можно индейку с овощами, а можно котлеты с пюре. Следите за тем, ЧТО она ест. Ну и лично моё мнение, раз уж вы спрашиваете- то воспитывать в этом плане деточку, чтоб истерики не закатывала надо было еще вчера. Мои тоже просят сладкое всё время, думаю большинство детей просит сладкое всё время, но не получают. С истериками- в свою комнату. Поужинала - прекрасно, хочешь после ужина поесть - есть прекрасные яблоки, огурцы, помидоры, апельсины, кефир. Выбирай - не хочу. Хочешь перекусить сладким чаем - перекусишь с утра)). Истерики меня мало волнуют, я тоже могу истерику закатить мама не горюй
    Ну и спорт, не обязательно ж профессиональный, просто 2- раза в неделю по часу. Бассейн, ролики, йога, пилатес. Думаю ожирение при астме менее полезно, чем спорт.
    ну и надо понимать, что это вопрос ЗДОРОВЬЯ. Вы пишите- у ребенка сильнейшая аллергия на коровий белок. Допустим, она начнет истерики закатывать, что молоко хочет пить каждый день. Поддадитесь истерикам и будете давать молоко пока отека Квинке не будет? Нет, наверное. ну и тут так же, истерика- не истерика, нет, и всё. Вопрос не менее серьезный, чем алергия
    Спасибо за коммент.
    На просьбы о молоке я бы и бровью не повела.
    Но в анамнезе два обморока и полумертвое состояние от резко упавшего сахара в результате долгого (5 часов) перерыва без еды. Вызывали скорую.
    2 сентября как раз, перед вторым обедом она легла головой и руками на стол (ждала, когда еда разогреется), и отключила эмоции и мысли. Я реально испугалась. Это они в школе поели, и поехали в театр (губер билеты выдавал). В итоге, пока из театра приехали, прошло 5 часов без еды.

    Боюсь я не дать поесть.

  2. ответ для Искья , на сообщение « Т.е. это была не астма? Задыхался... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Т.е. это была не астма? Задыхался ребенок? У нас именно астма, увы.
    в ДЦ в Раухфуса как попадали? По направлению или платно?
    Да, задыхался. Бронхиты были обструктивные постоянно.
    Взяли в своей поликлинике направление (со скандалом, но я вас уверяю, отказать не имеют права).
    По направлению всё бесплатно, кроме некоторых исследований (например рентген бесплатно, аллергопробы платно но совсем недорого).
    Мы даже до аллерголога не дошли, пульмонолог нас обследовал и выяснил, что виноваты аденоиды, астмы нет.

  3. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #33
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Мне кажется действительно сначала нужно исключить гормональные побочки, а потом контролировать пищевое поведение.
    Нифига не спец, но делала бы так...
    Ну и максимально исключила бы сахара, вернее перевела бы на другие альтернативные виды сахара (стевия, сироп топинамбура, кокосовый сахар)

  4. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #34
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    Вы же турист, как я помню))), делайте ей энергетические конфеты:изюм, курага, инжир, орех, мед или шоколад для связи...перемолоть и скатать шарики, обернуть и конфеты готовы

  5. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #35
    Элита Аватар для Таня Я
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Куракина дорога
    Сообщений
    1 618

    1. Исключить все продукты содержащие сахар и сахарозаменители. Это не только конфеты, но и кетчупы, майонезы, соусы, всякие йогурты с подсластителями, большинство магазинного хлеба, сосиски и т.п. Теперь всегда и везде читаем с мужем состав. По моим наблюдениям, у определённой части людей именно употребление сахара является причиной повышенного аппетита. Я сама такая, как оказалось. У ребёнка похожий механизм.
    2. Дробное и умеренное питание. Не обижайтесь, но 400 гр для девочки 8 лет... Даже если очень хочется. Если неделю есть по 400 гр, на вторую влезет уже 500гр. Звучит грубо, понимаю, но увы это так. Желудок просто растягивается. Эндокринологии правильно сказал про дробное питание - лучше по 150 - 200 гр 4-5 раз в день, чем 2 раза по полкило.
    Ну и не ждите быстрых результатов и что будет легко. Не будет. Мой ребёнок после лета с бабушками пару- тройку недель адаптируется. Если решите попробовать дайте себе и ребёнку 2-3 месяца. Все равно будут и срывы и истерики. Но вы же взрослый в вашей семье, вам решать. В конце концов, никто не побежит за сигаретами, если детка устроит истерику "курить хочу".

  6. #36
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    При астме бассейн самое то.
    Попросите чтобы таблетки прописали корректирующие побочку к гормонам.
    бассейн - самое то. Но не хлорированный.
    Хлорированный - строго запрещен (по крайней мере, старшему пульмонолог запрещала)
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  7. ответ для Искья , на сообщение « Еще допишу - сильнейшая аллергия на... »
    #37
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Еще допишу - сильнейшая аллергия на белок коровьего молока. Так что вся еда безмолочная. И спорт нельзя - астма физического напряжения. Сейчас плотно на гормонах (серетид), но жор неуёмный был с рождения, задолго до гормональной терапии...
    Немного не по теме. У сына такая же астма и тот же серетид. И ушу 3 раза в неделю по 1.5 часа. Поначалу переживала и дергалась,но опытным путем выяснили,что нельзя бегать. Те астма это не приговор)

  8. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #38
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Спасибо всем за отклики! Мозг встает на место.

    Действительно, раньше давала курагу с орешками, потом как-то забыла об этом. Надо возобновить. AliseM, спасибо.

    Таня Я, , сложно, но надо, конечно, исключать сахар. По поводу сосисок - у нас в семье сосисок полуфабрикатов никогда не было. Максимум в походе. Раз в год. Это соблюдаем. Состав читаю даже на хлебе. Батон не покупаю. едим хлеб, либо Дарницкий, либо столовый и иже с ними.

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « Да, задыхался. Бронхиты были... »
    #39
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Да, задыхался. Бронхиты были обструктивные постоянно.
    Взяли в своей поликлинике направление (со скандалом, но я вас уверяю, отказать не имеют права).
    По направлению всё бесплатно, кроме некоторых исследований (например рентген бесплатно, аллергопробы платно но совсем недорого).
    Мы даже до аллерголога не дошли, пульмонолог нас обследовал и выяснил, что виноваты аденоиды, астмы нет.
    Брали направление к кому? К какому специалисту?

  10. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #40
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Наш проглот практически без хлеба существует. Раз в несколько дней кусок к супу. И пьет в обычной жизни только воду. Соки, морсы и пр. - атрибуты детской тусы или общепита, а не на каждый день.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •