Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Не прокормить

  1. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #51
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Странно про овсянку слышать. Я всю жизнь ем овсянку. Я до обеда есть не хочу никогда! А вот после яиц и бутербродов или просто бутербродов уже через два часа в животе сосет. У меня и родственник также, уже в возрасте: всю жизнь по утрам только овсянка (правда, он туда всяко-разно может добавить: и варенье один день, другой день рыбную консерву и т.п. Я ем с льняным маслом и медом.). Так вот он вообще без обеда обходится . В обед у него только чай с чем-нибудь. А так: овсянка по утрам и потом ужин. Но мы варим, именно варим, а не быстрорастворимые каши используем, по 20 минут крупного помола, варим на воде.

  2. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Я варю геркулес, или манку, или манку с геркулесом и режу туда фрукты или сыплю ягоды, что есть. Действительно, надолго хватает, не то что сухие завтраки.

  3. ответ для montoya , на сообщение « Странно про овсянку слышать. Я всю... »
    #53
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Странно про овсянку слышать. Я всю жизнь ем овсянку. Я до обеда есть не хочу никогда! А вот после яиц и бутербродов или просто бутербродов уже через два часа в животе сосет. У меня и родственник также, уже в возрасте: всю жизнь по утрам только овсянка (правда, он туда всяко-разно может добавить: и варенье один день, другой день рыбную консерву и т.п. Я ем с льняным маслом и медом.). Так вот он вообще без обеда обходится . В обед у него только чай с чем-нибудь. А так: овсянка по утрам и потом ужин. Но мы варим, именно варим, а не быстрорастворимые каши используем, по 20 минут крупного помола, варим на воде.
    я часто ем овсянку, не быстрорастворимую, но я из тех, кто после нее есть хочет опять через пару часов. Варю овсянку пополам воды и молока, без сахара. А вот после яичницы из двух яиц с помидорами до обеда спокойно хожу
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #54
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Вот про гликемический индекс(нашла быстро, поэтому из Вики)https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B5%D0%BA%D1%81
    Таблице индексов по продуктам есть в инете

    А ещё есть психологическая зависимость от режима питания.
    И полоски от гормональных препаратов в виде повышения аппетита и набора веса

  5. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #55
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    может к диетологу сходить?

    я тоже поесть люблю. стала пить много воды, тк мы принимаем нехватку воды за голод, те нехватку еды. есть стала меньше. очень поучительно в музее гигиены про это дело рассказывает экскурсовод. кстати ее экскурсия стоила всего 200р.

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « я часто ем овсянку, не... »
    #56
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    я часто ем овсянку, не быстрорастворимую, но я из тех, кто после нее есть хочет опять через пару часов. Варю овсянку пополам воды и молока, без сахара. А вот после яичницы из двух яиц с помидорами до обеда спокойно хожу
    ну, получается, что не всем подходит овсянка точно так, как не всем подходит яичница в качестве плотного завтрака

  7. #57

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    может сдать ГТТ глюкозотолерантный тест
    можно проще и не так противно-сдать гликилированный гемоглобин...и уровень инсулина заодно,может его больше выделяется чем нужно
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « может к диетологу сходить? я тоже... »
    #58

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    может к диетологу сходить?

    я тоже поесть люблю. стала пить много воды, тк мы принимаем нехватку воды за голод, те нехватку еды. есть стала меньше. очень поучительно в музее гигиены про это дело рассказывает экскурсовод. кстати ее экскурсия стоила всего 200р.
    плюсану про воду
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #59
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 547

    Про овсянку и яичницу - все очень индивидуально, поэтому надо понаблюдать и поэкспериментировать. У всех разный обмен веществ, набор ферментов, ну и привычки тоже. Кто-то с утра вообще есть не может, а кто-то без плотного завтрака "никакой" до обеда.
    В случае ТС при приеме гормонов ребенком и аллергией на белок молока вообще сложно, но варианты есть, выше уже много написали.

  10. ответ для Искья , на сообщение « Не прокормить »
    #60

    Искья,может вам препарат от астмы не подходит?или с дозой перебираете?
    При длительном использовании доз комбинации салметерола с флутиказона пропионатом, которые превышают разрешенные дозы, возможно значимое угнетение функции коры надпочечников. Имеются очень редкие сообщения об остром адреналовом кризе, который возникал преимущественно у детей, получавших более высокие, чем разрешенные, дозы этой комбинации в течение длительного времени (несколько месяцев или лет); симптомы адреналового криза включали гипогликемию, сопровождающуюся снижением уровня сознания и/или судорогами.
    ну это так,для размышления и советов у врачей...

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •