Тема: Выбор клиники для ЭКО

  1. #1
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 126

    Выбор клиники для ЭКО

    Добрый день, полтора года я безрезультатно сделала 4 ЭКО в клинике МЦРМ, потратив в общей сложности больше миллиона рублей. Назрело желание поменять врача или клинику, но не знаю, как правильно подойти к выбору.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рейтинги клиник ЭКО? Какие клиники или врачи добиваются лучших результатов в ЭКО? Буду благодарна любой информации. Возможно тут есть тема про это. Но я ее не нашла.

  2. ответ для Twester , на сообщение « Выбор клиники для ЭКО »
    #2
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Добрый день, полтора года я безрезультатно сделала 4 ЭКО в клинике МЦРМ, потратив в общей сложности больше миллиона рублей. Назрело желание поменять врача или клинику, но не знаю, как правильно подойти к выбору.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рейтинги клиник ЭКО? Какие клиники или врачи добиваются лучших результатов в ЭКО? Буду благодарна любой информации. Возможно тут есть тема про это. Но я ее не нашла.
    Вы в каком городе? Если Питер, то "хорошие клиники" это Ава, NGC.
    А вообще, как мне кажется нужно искать причину , по которой эко безрезультатно. Сколько лет? Чтт с эндометрием? Какой АМГ? Прикрипления были, или вообще ничего и хгч 0.1 ?

  3. ответ для Twester , на сообщение « Выбор клиники для ЭКО »
    #3
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Добрый день, полтора года я безрезультатно сделала 4 ЭКО в клинике МЦРМ, потратив в общей сложности больше миллиона рублей. Назрело желание поменять врача или клинику, но не знаю, как правильно подойти к выбору.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рейтинги клиник ЭКО? Какие клиники или врачи добиваются лучших результатов в ЭКО? Буду благодарна любой информации. Возможно тут есть тема про это. Но я ее не нашла.
    Рейтинга к сожалению нет, можете зайти в тему Лечение бесплодия за счет средств ОМС-14, там есть результативность клиник, работающих по ОМС.
    Если вы идёте платно, то я бы рассмотрела вариант NGC (врач - Забелкина), Ава Петер.
    Ну и да, клинику стоит выбирать исходя из фактора бесплодия.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  4. ответ для Twester , на сообщение « Выбор клиники для ЭКО »
    #4
    Гость Аватар для Tatiana Rizkova
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    я делала в в центре репродукция Линия жизни. У меня все получилось!
    Но никаких рейтингов объктивных нет. Потому что статистика ЭКО в принципе примерно 40% удачи, а на удачу влияет очень много факторов: возраст, фактор бесплодия, генетика, общее состояние здоровья и т.д. и т.п. Потому надо выбирать хорошего врача в Москве (вот тут успех объективно выше, чем в регионах, именно за счет лучшего оборудования и самых опытный врачей - все банально: самые высокие зарплаты врачей, на места которых берут самых квалифицированных). Я советую Потапова Михаила Евгеньевича, у него 30 лет опыта, это наверное тоже объектинвый показатель

  5. ответ для Twester , на сообщение « Выбор клиники для ЭКО »
    #5

    есть рейтинг клиник эко, кот. являются членами ESHRE. Если клиника не является членом, то в некоторых странах есть рейтинги нац. клиник. Одним из важных показателей явл. % удачных эко, идеально если в клинике дадут данные с учетом вашего возраста, потому что % удачного эко для женщины 25 и 40 лет, это совершенно разные показатели. Узнайте, как клиника расчитывает этот процент - если только акушерская беременность, то всякое может произойти потом, могут считать протоколы, после кот. родились здоровые дети, и это будет самая полезная инфо. Далее, квалификации эмбриологов и как хранится био материа. Еще спросить про диагностику, ее тоже нужно уметь делать. И если клиника пишет ПГС НГС или ПГД то, увы, вам нужно разбираться какой методикой это делается. Если есть время и желание, можно просмотреть клиники Польши и Чехии (в зависимости от вашего диагноза), по ценам будут сравнимы с нац. клиниками, но в большинстве случаев, у них будет статистика протоколов, поскольку явл. членами ESHRE. Даже для того, чтобы просто сориентироваться, написать в 2-3 лучшие клиники за границей, и потом вам проще будет ориентироваться, что проверять в клиниках на месте.

  6. ответ для Twester , на сообщение « Выбор клиники для ЭКО »
    #6
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 844

    Вполне вероятно, что даже в рамках МЦРМ будет достаточно сменить врача🤷♀
    За плечами 3 клиники, 4 эко и 9 крио переносов, так что ищите врача, который найдёт причину неудач.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Landblsh Посмотреть сообщение
    так что ищите врача, который найдёт причину неудач.
    жаль что таких очень мало

  8. ответ для Twester , на сообщение « Выбор клиники для ЭКО »
    #8

    жаль что таких очень мало
    к сожалению, очень мало. Подруга сестры ездила в Варшаву, и очередь к проф. Но многие пациентки хвалят именно за то, что пока не найдет причину, просто не сдается.

  9. ответ для Twester , на сообщение « Выбор клиники для ЭКО »
    #9

    Могу рекомендовать вам репродуктивном центре "За Рождение" в Москве. У них делали эту процедуру моей коллеге, очень хорошая знакомая. Так вот она забеременела с первого раза, беременность прошла без осложнений и ребёнок родился здоровым. Постоянно хвалила, что отношение к ней в центре хорошее, специалисты очень внимательны. Поэтому и вам советую! И смотрю тут цены на анализы ЭКО, вроде не завышены, по сравнению с другими центрами. Но вы бы узнали о системе ОМС, раз уже столько потрачено денег, может у вас получится сделать ЭКО бесплатно.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Tatiana Rizkova Посмотреть сообщение
    Потому надо выбирать хорошего врача в Москве (вот тут успех объективно выше, чем в регионах, именно за счет лучшего оборудования и самых опытный врачей - все банально: самые высокие зарплаты врачей, на места которых берут самых квалифицированных). Я советую Потапова Михаила Евгеньевича, у него 30 лет опыта, это наверное тоже объектинвый показатель
    Именно поэтому московские чиновники и звезды шоу-бизнеса едут в Питер на ЭКО (из тех, кто не скрывает - Маликовы и так далее).
    Опыт, конечно, важен, но может не значить ничего вообще.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •