Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Запрет на выезды в театры/музеи в "рабочее" время.

  1. #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Интересно, а если все родители напишут заявление на имя директора, что не против пропуска занятий - это как-то поможет делу?
    Я вашего директора не знаю. Но ведь учитель на рабочем месте будет отсутствовать, директор имеет право не позволить ей это
    А потом опытный директор прекрасно понимает, что все родители на словах могут быть не против, а потом кто-то позвонит в РОНО. У нас жаловался кто-то один , но ктои из какого класса из трех, не выяснили. Все в глаза были за экскурсии и ставили подписи под заявлением с просьбой вернуть экскурсии.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #12
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 438

    Цитата Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
    Ездить в нерабочее время )
    У нас тоже такой запрет, все экскурсии в 14 часов. Максимум, что позволялось - это уйти с 6-го урока
    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    нам в прошлом году еще директриса запретила - 2 года назад мы активно ездили по театрам на утренние представления. Не помогло даже наше обещание показывать детям спектакли по произведениям, которые проходят в школе по программе. Запрет обошли тем, что купили абонемент. В чем отличие, я - родитель, не понимаю, но для директрисы отличие было (возможно то, о чем говорит NIKA-A : абонемент - это вроде как запланированное мероприятие), абонемент разрешила и в прошлом году, и в этом


    в нерабочее время родители ездить отказались. Не потому, что детей не собрать, а потому, что возвращаться надо в час пик. В метро давка, народу много, а тут - 30 детенышей нужно в кучку собрать и никого не потерять
    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Выход-ездить в субботу, везут родители.
    Мы из пригорода, нам сложнее, своим ходом нереально, к сожалению.
    Абонементы у нас были в первом классе, не помогло)

  3. ответ для Туся , на сообщение « Интересно, а как включать в учебный... »
    #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Интересно, а как включать в учебный план платное мероприятие?
    Возможно, достаточно прописать тему посещения, не указывая конкретный музей. Например, когда у нас стали включать экскурсии в учебный план, учитель сообщала тему ("Народный костюм"), а родители уже подбирали музей и экскурсию.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Crocus , на сообщение « Мы из пригорода, нам сложнее, своим... »
    #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Мы из пригорода, нам сложнее, своим ходом нереально, к сожалению.
    Абонементы у нас были в первом классе, не помогло)
    Абонементы не помогают , да. У знакомых были выкуплены абонементы, а им выезды запретили после какой-то аварии в каком-то городе.
    А у вас тоже куча требований к транспорту, сопровождающим и т.п?
    В принципе, при всей моей любви к выездом на экскурсии, я директоров понимаю. Мало кто верит в этот абсурд, но это правда: образовательные учреждениям приходится отвечать за все ЧП с ребенком. Например, везут родители ребенка непристегнутым и попадают в ДТП. Куда с проверкой пойдут компетентные органы? В школу/детсад. Изучать протоколы род.собраний, говорили ли родителям в школе, что нельзя возить ребенка непристегнутым, что важно соблюдать ПДД? А статистику ДТП до сведения родителей доводят ежемесячно? А работа по ПДД среди родителей в каком об'еме проводилась? Бред? Да. Но отвечать/отписываться школе приходится. Легче запретить выезды совсем, нервы дороже
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #15

    У нас есть бесплатная внеурочка и платная.
    Экскурсии один раз в четверть- вместо уроков.
    Только предупредить администрацию нужно минимум за две недели.

  6. #16
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 438

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Абонементы не помогают , да. У знакомых были выкуплены абонементы, а им выезды запретили после какой-то аварии в каком-то городе.
    А у вас тоже куча требований к транспорту, сопровождающим и т.п?
    В принципе, при всей моей любви к выездом на экскурсии, я директоров понимаю. Мало кто верит в этот абсурд, но это правда: образовательные учреждениям приходится отвечать за все ЧП с ребенком. Например, везут родители ребенка непристегнутым и попадают в ДТП. Куда с проверкой пойдут компетентные органы? В школу/детсад. Изучать протоколы род.собраний, говорили ли родителям в школе, что нельзя возить ребенка непристегнутым, что важно соблюдать ПДД? А статистику ДТП до сведения родителей доводят ежемесячно? А работа по ПДД среди родителей в каком об'еме проводилась? Бред? Да. Но отвечать/отписываться школе приходится. Легче запретить выезды совсем, нервы дороже
    Сейчас да согласна на каждый чих бумажка нужна. Тоскливо как-то. С заказом автобусов это отдельная боль.

  7. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #17
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    В учебное время нельзя категорически. В началке завуч пыталась запретить и по субб со словами «это учебное время,дети принадлежат школе». В итоге в субб запретили ехать классной. Такой геморрой давно..
    Причем был случай,когда был общешкольный день музеев и администрация города в приказном порядке велела детей вывозить. Сообщили за 3 дня ДО,уже мест считай не было никуда..Ездили в вых..
    С младшим в учебное время так же нельзя ничего

  8. ответ для Туся , на сообщение « Интересно, а как включать в учебный... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Интересно, а как включать в учебный план платное мероприятие?
    Видимо так же, как в государственных школах платные классы открывают.

  9. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #19
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 319

    все равно толку от экскурсии с классом нет. 25-30 детей экскурсовода толком не слушают. Имхо

    У нас в школе такая же ситуация, меня устраивает. Чем меньше экскурсий и выездов в будни, тем реже я буду сопровождающей. Предпочитаю сама с друзьями водить ребенка куда хочется.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Интересно, а если все родители напишут заявление на имя директора, что не против пропуска занятий - это как-то поможет делу?
    У детей моей хорошей знакомой на род собрании все подписали подобную бумагу. Все были за. Деньги сдали тоже все. А потом вдруг в школу пришла анонимка. Кто ее написал не понятно. Думали даже на соседний класс. Они не такие единодушные, а детям то хочется на "выезды" Учительницы прилетело очень сильно. Директору не знаю, но думаю что не меньше. После этого жизнь стала четко по тоскливому закону ((( Ездить стали в субботы. Но уже не всем классом


Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •