Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Запрет на выезды в театры/музеи в "рабочее" время.

  1. ответ для Emiliya , на сообщение « Хорошо тому ребенку, у которого... »
    #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Хорошо тому ребенку, у которого родители едут и идут с ним в музей, филармонию, собор и т.д А что делать тем, кого не возят? Такие есть и очень много , и дальше своего района не выезжали... у меня был случай ,что ребенок в 8 классе сказал, что мама попросила значок в музее (известном) купить , она (мама) к сожалению там ни разу не была... жители коренные... некоторые из младших классов , 3й вроде.. первый раз в метро прокатились.. ну это так к слову (может на такси, машинах ).. я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно возить, уроки там проводить, столько программ, теперь все оборудовано и если грамотно построить прогулку в музей, то это ВЕСЬма Полезно.. Но , этим нужно плотненько заниматься заранее..
    Таких детей действительно очень много. Не то, что в музее побывать к 7 годам, река Нева для них как Темза или Атлантический океан, слышали, но представления не имеют
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #32
    Старожил Аватар для Crocus
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    1 445

    Опыт. Всех слушаю. Но самое обидное в отмене, что у нас был положительный опыт. С удовольствием помимо учителя ездили 3-4 мамы и бабушки. С сопровождением у нас напряга нет никакого. Наоборот, все пытаются разгрузить учителя, в дороге занять и развлечь детей. Да, я много куда ходила и хожу со своим, но хочется, чтобы и другие дети были охвачены) Запретить всегда легче.

  3. ответ для Emiliya , на сообщение « Хорошо тому ребенку, у которого... »
    #33
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Хорошо тому ребенку, у которого родители едут и идут с ним в музей, филармонию, собор и т.д А что делать тем, кого не возят? Такие есть и очень много , и дальше своего района не выезжали... у меня был случай ,что ребенок в 8 классе сказал, что мама попросила значок в музее (известном) купить , она (мама) к сожалению там ни разу не была... жители коренные... некоторые из младших классов , 3й вроде.. первый раз в метро прокатились.. ну это так к слову (может на такси, машинах ).. я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно возить, уроки там проводить, столько программ, теперь все оборудовано и если грамотно построить прогулку в музей, то это ВЕСЬма Полезно.. Но , этим нужно плотненько заниматься заранее..
    я знаю, что точно этим детям делать НЕ НАДО- трагедии из этого делать не надо)). Ну не были и не были в метро, у меня тоже дочь в метро первый раз лет в 6 прокатилась, в основном на машине, младшей сейчас 3,6 она очень просит прокатить ее на автобусе У меня есть друг, который в Эрмитаже в прошлом году в первый раз был, лет ему 45)). Прекрасный человек, умный, эрудированный, имеет свой бизнес, обеспеченный, трое детишек. Вот так сложилось, что ехал болел ему этот Эрмитаж, да и ладно.
    У многих людей нет возможности возить в музей- филармонии, кто то не любит музеи, кто то в принципе не видит в этом необходимости до определенного возраста. Мальчик в 8 классе вполне мог бы и сам съездить в этот популярный музей, заодно бы и магнитик прихватил)). Нельзя заставить людей быть счастливыми, нельзя заставить людей любить искусство. Кто то счастлив в своем районе, мастеря за домом табуретки, не мешайте этим людям быть счастливыми по-своему.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #34
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Вот со всем полностью согласна, выезд - это Событие, к которому готовишься, ожидаешь, проживает, обсуждаешь. Походы с мамой-папой это вообще из другой оперы ИМХО.
    Ага, событие. Для моего, например, крайне негативное. Терпеть не может эти выезды. Говорит "шумно, долго, скучно, дорого, достало". Я упарилась уговаривать. Музеем воды до сих пор мозг выносит, так не понравилось.
    Думаю, это Культурный кот его испортил.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для Emiliya , на сообщение « Хорошо тому ребенку, у которого... »
    #35
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Хорошо тому ребенку, у которого родители едут и идут с ним в музей, филармонию, собор и т.д А что делать тем, кого не возят? ..
    Уповать на РК в школе, не иначе...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для Emiliya , на сообщение « Хорошо тому ребенку, у которого... »
    #36
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Хорошо тому ребенку, у которого родители едут и идут с ним в музей, филармонию, собор и т.д А что делать тем, кого не возят? Такие есть и очень много , и дальше своего района не выезжали... у меня был случай ,что ребенок в 8 классе сказал, что мама попросила значок в музее (известном) купить , она (мама) к сожалению там ни разу не была... жители коренные... некоторые из младших классов , 3й вроде.. первый раз в метро прокатились.. ну это так к слову (может на такси, машинах ).. я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно возить, уроки там проводить, столько программ, теперь все оборудовано и если грамотно построить прогулку в музей, то это ВЕСЬма Полезно.. Но , этим нужно плотненько заниматься заранее..
    Ну понимаете,вы пытаетесь образовывать чужих детей))Это кмк дело неблагодарное. У меня есть знакомые,которые приехали в СПб лет 8 назад и в Эрмитаже побывали в прошлом году. И по городу гуляют редко. Это их выбор. И в вых у них есть возможность поехать куда угодно,но они сидят дома.
    Когда я везла первоклассников в Эрмитаж,мне казалось,что их не 20,а 50..и они разбегаются,шумят,пытаются сесть на музейные кресла и все потрогать. Мой был в шоке))
    У нас позиция школы «в учебное время никуда». Пробовали договариваться,директор четко сказала «не пущу». А у друзей в др школе 2 раза в мес выезды по теме уроков,школа сама согласовывает. Те все зависит от позиции директора

  7. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Emiliya
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 254

    В любом случае, каждому свое.. Я вожу свой класс и тех, кто хотят..Да, образовываю, так как жить В СПБ и смотреть презентации о музее или городе.. это просто нелепо.. (Мужчину ,ПЕТЕРБУРЖЦА , который в 45 лет первый раз был в Эрмитаже, образованным назвать не могу.. уж простите..) Благо пока мы изыскиваем возможности и нас отпускают.. Дети и родители в счастии..

  8. #38
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    я знаю, что точно этим детям делать НЕ НАДО- трагедии из этого делать не надо)). Ну не были и не были в метро, у меня тоже дочь в метро первый раз лет в 6 прокатилась, в основном на машине, младшей сейчас 3,6 она очень просит прокатить ее на автобусе У меня есть друг, который в Эрмитаже в прошлом году в первый раз был, лет ему 45)). Прекрасный человек, умный, эрудированный, имеет свой бизнес, обеспеченный, трое детишек. Вот так сложилось, что ехал болел ему этот Эрмитаж, да и ладно.
    У многих людей нет возможности возить в музей- филармонии, кто то не любит музеи, кто то в принципе не видит в этом необходимости до определенного возраста. Мальчик в 8 классе вполне мог бы и сам съездить в этот популярный музей, заодно бы и магнитик прихватил)). Нельзя заставить людей быть счастливыми, нельзя заставить людей любить искусство. Кто то счастлив в своем районе, мастеря за домом табуретки, не мешайте этим людям быть счастливыми по-своему.

    Две мои одноклассницы, подруги юности и нынешних дней: одна не видит своей жизни без театров и сузеев, вторая спокоцно живет без этого. В Мариинском была один раз, в Эрмитаже пару- трлйку. Обе начитаны и эрудированы, просто у одной есть потребность в искусстве, а вторая стихи пишет без потребности в музеях. :
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    У нас в школе выделено 4 экскурсионных дня в году, когда мы можем выехать всем классом, но только от одной определенной фирмы, предлагаемой школой. У старшего сына почти никто ездить не хочет. Поэтому они сидят учатся. Но в лучшем случае присоединяют к другому, более адекватному классу. А у младшего руководитель род. комитета категорически не хочет ехать этой фирмой. Поэтому мы ездим по субботам, что мне крайне не удобно, из-за дач, кружков и т.п. Тупизм получается у обоих. Вся школа едет в будние дни, а наши классы сидят в школе!

  10. #40
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Объясню,почему я не люблю классные экскурсии. Это 20-30 детей,совершенно разных. 90% плевать хотели на тему экскурсии,им охота бегать и скакать. Те это сборище малозаинтересованных, плохо себя ведущих обормотов, которых приходится сторожить взрослым. Я ездила с классом старшего и это был дурдом. Причем я работаю с детьми и знаю,что с ними делать). Желающих сопровождать всегда 1-2 человека,которые потом вздрагивали при просьбе поехать))
    Я готова переплатить за группу 5-10 человек,но у этих детей совершенно другой настрой. Они готовы и хотят слушать и воспринимать. Младший готов в музеях жить, может часами слушать экскурсоводов. Ну как его везти толпой?
    Я за любые мероприятия для класса на природе,мк какие-нибудь. Те где прыг-скок и пр
    Мы на все мероприятия ездили самоходом, без автобусов. Школа рядом с метро.
    И каждый раз: я потерял деньки, сдачу с 500р, забыл жетон, у меня есть проездной, но мама не продлила и тп...
    Это тоже веселило.
    Еще в 1-2 классе почти тащила на себе пару мальчиков, они еле шли.
    Еще потом выслушивать от других мам: а мой "Вася" шарфик завязал? Как, вы не запомнили? А почему не помогли пуговицы застегнуть на пальто? Ну и что, не просил, все равно помочь надо было. " Вася" с меня ростом....
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •