Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Запрет на выезды в театры/музеи в "рабочее" время.

  1. ответ для Emiliya , на сообщение « В любом случае, каждому свое.. Я вожу... »
    #41
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    В любом случае, каждому свое.. Я вожу свой класс и тех, кто хотят..Да, образовываю, так как жить В СПБ и смотреть презентации о музее или городе.. это просто нелепо.. (Мужчину ,ПЕТЕРБУРЖЦА , который в 45 лет первый раз был в Эрмитаже, образованным назвать не могу.. уж простите..) Благо пока мы изыскиваем возможности и нас отпускают.. Дети и родители в счастии..
    ну, слава богу, посторонний человек на форуме не является эталоном образованности... Само присутствие или отсутствие человека в Эрмитаже вообще никак не влияет на образование человека. Можно каждый день таскаться в Эрмитаж и быть полнейшим тупицей, уж извините. На лбу ни у кого не написано сколько раз человек присутствовал в Эрмитаже. А все эти поездки первоклашек в Эрмитаж- для большинства именно только присутствие.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. #42
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Мы на все мероприятия ездили самоходом, без автобусов. Школа рядом с метро.
    И каждый раз: я потерял деньки, сдачу с 500р, забыл жетон, у меня есть проездной, но мама не продлила и тп...
    Это тоже веселило.
    Еще в 1-2 классе почти тащила на себе пару мальчиков, они еле шли.
    Еще потом выслушивать от других мам: а мой "Вася" шарфик завязал? Как, вы не запомнили? А почему не помогли пуговицы застегнуть на пальто? Ну и что, не просил, все равно помочь надо было. " Вася" с меня ростом....
    Как-то в будний день ездила с сыном в театр.
    Там был класс на выезде.
    И вот после гардероба слышу разговор. За мальчиком мама должна была приехать, но не приехала. Звонят маме, а она:"ну пусть купит жетон и едет сам". А мальчик потратил все деньги в буфете ))))
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для Emiliya , на сообщение « В любом случае, каждому свое.. Я вожу... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    В любом случае, каждому свое.. Я вожу свой класс и тех, кто хотят..Да, образовываю, так как жить В СПБ и смотреть презентации о музее или городе.. это просто нелепо.. (Мужчину ,ПЕТЕРБУРЖЦА , который в 45 лет первый раз был в Эрмитаже, образованным назвать не могу.. уж простите..) Благо пока мы изыскиваем возможности и нас отпускают.. Дети и родители в счастии..
    А что такое образованный или необразованный? От походов в музеи, театры зависит? Мой одногруппник был у нас в гостях и как раз мы на эту тему прикалывались. Был в музее, театре в глубоком детстве. Интересная высокооплачиваемая работа, высшее образование, стажирова в Шотландии, знание двух языков. Да и вообще очень приятный, интеллигентный в общении.

  4. ответ для Emiliya , на сообщение « В любом случае, каждому свое.. Я вожу... »
    #44
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 792

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    В любом случае, каждому свое.. Я вожу свой класс и тех, кто хотят..Да, образовываю, так как жить В СПБ и смотреть презентации о музее или городе.. это просто нелепо.. (Мужчину ,ПЕТЕРБУРЖЦА , который в 45 лет первый раз был в Эрмитаже, образованным назвать не могу.. уж простите..) Благо пока мы изыскиваем возможности и нас отпускают.. Дети и родители в счастии..
    Последние это те, которым самостоятельно не хочется по разным причинам ( далеко, дорого, не интересно, а тут- ура, школа предлагает) образовывать музеями своих детей, и они переложили эту важную и нужную миссию на школу? )
    Мои дети в музеи с классами Ездить не любили: очень много народу, очень шумно, слушать не дают( если интересно), в автобусе душно, кого- то тошнит из одноклассников, потом пахнет, едхать долго, потому что определенными, выделенными и разрешенными улицами едет экскурсионный автобус , уезжаешь после второго урока вместо оставшихся, приезжаешь, измотанный пробками после 17 в лучшем случае. Естественно никого не интересует, что от стояния в пробках разболелась голова, уроки к следущему дню надо делать в полном объеме. Ну и плюс практически всегда не возвращались к обозначенному времени: встречающие стоят и ждут( от 20 минут до полутора часов), дети опаздывают и пропускают тренировки, доп языковые уроки. В некоторых классах еще и в введено обязательное письменное задание о поездке. Великая польза от таких поездок.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для Emiliya , на сообщение « В любом случае, каждому свое.. Я вожу... »
    #45
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    (Мужчину ,ПЕТЕРБУРЖЦА , который в 45 лет первый раз был в Эрмитаже, образованным назвать не могу.. уж простите..) ..
    Посещение Эрмитажа вообще никакого отношения к образованности не имеет. Ровно как и к воспитанности, интеллигентности и прочее-прочее.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для Crocus , на сообщение « Запрет на выезды в театры/музеи в... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Emiliya
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 254

    Высказала лишь свое мнение.. по мне хоть 22 языка знаешь ..но если ты живешь в этом городе и не был ..звучит НЕЛЕПО!!! Повторюсь, мое мнение! Всех Вас услышала..

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •