Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите советом как вывести????

  1. #1

    Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите советом как вывести????

    Добрый вечер. Прошу Вашего совета, как вывести запах старости из вещей, чем обработать шкаф? Это грибок или нет?

  2. ответ для собака80 , на сообщение « Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите... »
    #2
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Вещи перестираль с ленором (все эти кондиционеры для белья такие "ароматные", что задохнуться можно от их альпийской свежести), что не подлежит стирке - вывесить на балкон для проветривания, сам шкаф изнутри вымыть и проветрить, потом положить в бельё саше с отдушками.

  3. ответ для собака80 , на сообщение « Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    922

    Можно попробовать насыпать соду на полки, потом пропылесосить или раствором уксуса протереть полки

  4. ответ для собака80 , на сообщение « Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите... »
    #4
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    У меня так было на старой квартире. Оптимально -заменить шкаф или хотя бы полки. Мне пришлось перестирать все вещи. Не нужные - выкинуть/отдать. Полки перемыла с дезинфицирующими средством - запах пропал.
    Теперь регулярно перебираю вещи - все старое, отложенное на дачу, или увожу туда или безжалостно выкидываю

  5. ответ для Maxim&S , на сообщение « У меня так было на старой квартире.... »
    #5
    Участник Аватар для beshelp
    Регистрация
    13.08.2018
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    279

    У меня такая же проблема, пахнут постельные вещи. Стираю, сушу, глажу на максимальной температуре. Шкаф новый, проветриваю постоянно. А запах все равно есть. То же хотела просить совета, что делать.

  6. ответ для beshelp , на сообщение « У меня такая же проблема, пахнут... »
    #6
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от beshelp Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, пахнут постельные вещи. Стираю, сушу, глажу на максимальной температуре. Шкаф новый, проветриваю постоянно. А запах все равно есть. То же хотела просить совета, что делать.
    Даёте постельному белью "остыть" после глажки? Я раньше складывала почти горячие стопки. Пододеяльники особенно внутри были тёплыми. Потом именно из за этого появлялся неприятный запах.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для собака80 , на сообщение « Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите... »
    #7

    Есть много разных освежителей для шкафов. Можно их попробовать и конечно вещи перестирать. Но если шкаф старый и запах въелся в дерево, то трудно что-то сделать.

  8. ответ для собака80 , на сообщение « Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите... »
    #8
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 254

    Шкаф выкинуть и купить новый. Если стирать с ленором, будет старый запах плюс ленор.

  9. ответ для собака80 , на сообщение « Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите... »
    #9
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Приведенное из деревни постельное белье замочила в порошке в ванне, слила, потом в уксусе, два раза стирка при 60 градусах и да, с кондиционером для белья. В шкаф пока не убираю, лежит, где не мешает, ждёт, пока его увезут обратно, к свекрови.
    Раньше все это без уксуса проделывала, с ним вроде лучше запах уходит

  10. ответ для собака80 , на сообщение « Вещи пахнут СТАРОСТЬЮ!!!! Помогите... »
    #10
    Частый гость Аватар для shurikat
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    86

    У меня в шкафах мешочки с лавандой лежат, вроде нет неприятного запаха

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •