Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Не хочу в сад! Как реагировать маме.

  1. ответ для Igal , на сообщение « Вообще, по мере взросления дети ... »
    #31
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вообще, по мере взросления дети сильно меняются, невозможно один и тот же шаблон применять к разным возрастам и ситуациям. Можно, конечно, предположить, что, если у ребёнка зафиксировалось плохое отношение к саду, он может и на школу заранее его перенести. Но школа на сад не похожа и того, что ему не нравится в саду, там может вообще не быть.
    Вы знаете, что именно не нравится?

    Моим детям в саду было плохо, я с 3,5 лет перестала водить (были и другие причины этого не делать). На подготовку к школе в 6 лет ходили с удовольствием. Сад при этом прекрасно помнят как что-то плохое, в подробностях)) Связи между ним и школой вообще не проводят.
    Ну моей 3.5 года. Так а что ей не нравится - не нравится, что мамы нет, скучает, боится, что не приду. Дети не нравятся (у нее интереса к детям и совместным играм ещё нет), орут там дети, шумят, ни с кем она знакомиться там не хочет. Режим не нравится, к дисциплине не приучена - надо сидеть и есть, а она хочет играть, надо сидеть сказку слушать, а она не хочет, надо резинку завязать, чтобы в тарелку волосы не попадали - не хочет.
    Говорит: " мне в садике не нравится,. Мне нравится дома лежать с мамой"

  2. ответ для Igal , на сообщение « Из-за школы точно переживать не надо) ... »
    #32

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Из-за школы точно переживать не надо)

    Если вы не собираетесь держать ребёнка в глухой деревне одного с бабушкой)) и жить он будет не в вакууме, то он прекрасно и без сада отправится в школу.
    В глухой деревне не живу, но нам в школу через год.. есть только вариант ещё год отсидеться, тк день рождение у ребёнка в сентябре.
    У нас и с кружками та же история, много детей/без мамы не пойду... я только поэтому и начинаю напрягаться. Занятия один на один с педологом или максимум с парой детей проходят прекрасно.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну моей 3.5 года. Так а что ей не... »
    #33

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну моей 3.5 года. Так а что ей не нравится - не нравится, что мамы нет, скучает, боится, что не приду. Дети не нравятся (у нее интереса к детям и совместным играм ещё нет), орут там дети, шумят, ни с кем она знакомиться там не хочет. Режим не нравится, к дисциплине не приучена - надо сидеть и есть, а она хочет играть, надо сидеть сказку слушать, а она не хочет, надо резинку завязать, чтобы в тарелку волосы не попадали - не хочет.
    Говорит: " мне в садике не нравится,. Мне нравится дома лежать с мамой"
    Вот один в один мне мои говорят! Почему я должен сидеть за столом, если я есть не хочу? Там просят всех не шуметь, поэтому я вообще ни с кем разговаривать не буду. Я хочу быть дома с тобой Мама и братом и тд. Но повторюсь мне это говорит как сын в почти 4, так и старший в почти 6 уже...

  4. #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Вот один в один мне мои говорят! Почему я должен сидеть за столом, если я есть не хочу? Там просят всех не шуметь, поэтому я вообще ни с кем разговаривать не буду. Я хочу быть дома с тобой Мама и братом и тд. Но повторюсь мне это говорит как сын в почти 4, так и старший в почти 6 уже...
    Младший зеркалит старшего)ничего удивительного.а старшему обьяснить наипростейшие правила поведения в коллективе/обществе,вежливости и т.д
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну моей 3.5 года. Так а что ей не... »
    #35
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну моей 3.5 года. Так а что ей не нравится - не нравится, что мамы нет, скучает, боится, что не приду. Дети не нравятся (у нее интереса к детям и совместным играм ещё нет), орут там дети, шумят, ни с кем она знакомиться там не хочет. Режим не нравится, к дисциплине не приучена - надо сидеть и есть, а она хочет играть, надо сидеть сказку слушать, а она не хочет, надо резинку завязать, чтобы в тарелку волосы не попадали - не хочет.
    Говорит: " мне в садике не нравится,. Мне нравится дома лежать с мамой"
    Сад-это маленькая армия для маленьких.там без дисциплины ну никак.у воспитателя нет возможности уговаривать каждого.поэтому решать родителям надо оно или нет)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для МНГ , на сообщение « Сколько вы ходили в сад , если в 3,5... »
    #36
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Сколько вы ходили в сад , если в 3,5 перестали?
    Год. С постоянными болезнями.
    Сейчас считаю себя полной идиоткой, что думала, будто это необходимо))

  7. ответ для Skrepik , на сообщение « В глухой деревне не живу, но нам в... »
    #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    В глухой деревне не живу, но нам в школу через год.. есть только вариант ещё год отсидеться, тк день рождение у ребёнка в сентябре.
    У нас и с кружками та же история, много детей/без мамы не пойду... я только поэтому и начинаю напрягаться. Занятия один на один с педологом или максимум с парой детей проходят прекрасно.
    У меня похожая одна из двойняшек. С возрастом лучше, ттт.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « Сад-это маленькая армия для... »
    #38
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Сад-это маленькая армия для маленьких.там без дисциплины ну никак.у воспитателя нет возможности уговаривать каждого.поэтому решать родителям надо оно или нет)
    Надо только, если по-другому никак. Малышам эта армия, действительно, ни к чему.

  9. ответ для kimkim , на сообщение « Сад-это маленькая армия для... »
    #39
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Сад-это маленькая армия для маленьких.там без дисциплины ну никак.у воспитателя нет возможности уговаривать каждого.поэтому решать родителям надо оно или нет)
    Так в школе-то не будет того же? Не хочу сидеть за уроками, хочу бегать-прыгать? Я вот этого боюсь. Или к 5-6-7 годам уже проще объяснить, а детям проще принять?

  10. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вообще я заметила,что не все могут найти в воспитании золотую середину)в моей семье была дисциплина,хотя дети и почти не ходили в сад.хотя у нас даже и разговоров не было должен -не должен.понимали,если сел за стол-ешь без бубнов и танцев.балуешься-на выход,ешь после всех)я никогда не принуждала давать свои игрухи,но есть правило-не даешь свое-не бери чужое.если не должен убирать игрухи-я не должна спотыкаться-они убирались далеко)хочешь,чтобы мама испекла тортик или пирожки,поиграть с мелким.хотя это было и не в лом.и еще у меня по жизни-сначала надо,а потом хочу.сначала еда-потом вкусняшки разные.сначала позанимайся-потом любые развлекалки и т.д.если ты родился,то ты уже должен себе-получить необходимые навыки,необходимые для жизни и знания.если живешь в обществе,то определенные правила поведения.мои дети знают,если нет,то бесполезно искать лазейку для манипуляции и истерить бесполезно.если обещаю-слово сдержу.очень важна последовательность.очень часто мелкие берут пример со старших.поэтому старшему внимания больше)конечно,дети разные и у каждого свои особенности.но простые истины закладываются именно лет до 5
    Дело не в том.посещает ли дошкольник дс.здесь важна адаптация и готовность к новому этапу/распорядку/коллективу.вот по этой причине и стоит посещать подготов.курсы при школе.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •