Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Не хочу в сад! Как реагировать маме.

  1. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #41
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Так у вас возраст уже, тогда всех так воспитывали. Я вот не хочу так воспитывать. Мне бы хотелось, чтобы дом для ребенка был местом отдыха и релакса, без жёсткой дисциплины и т д (меня, кстати, в детстве тоже ничего делать не заставляли, мама меня до 7 лет одевала в школу утром, а вот мои родители воспитывались, как вы). И да, под мои вкусы подстраивались дома, готовили мне отдельно, если я что-то не люблю. При этом в сад (ясли) ходила с 1.8.
    При этом я бы хотела, чтобы ребенок понимал, что то, что можно дома, нельзя в других местах. Желания делать и дома "армию" у меня нет.

  2. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #42
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Хотя где-то читала статью, что ребенок легко адаптируется к разным обстоятельствам и быстро усваивает, где, что и с кем можно, а что где нельзя.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Так в школе-то не будет того же? Не... »
    #43
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Так в школе-то не будет того же? Не хочу сидеть за уроками, хочу бегать-прыгать? Я вот этого боюсь. Или к 5-6-7 годам уже проще объяснить, а детям проще принять?
    Вы считаете, что ребёнок не меняется, что ли?)))
    Возраст начала школы взят не с потолка. Есть возраст, когда вся деятельность ребёнка — игровая. Но в 6-8 лет к ней прекрасно присоединяется учебная.

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Хотя где-то читала статью, что ребенок... »
    #44
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Хотя где-то читала статью, что ребенок легко адаптируется к разным обстоятельствам и быстро усваивает, где, что и с кем можно, а что где нельзя.
    Это тоже верно.

    Но не означает, что к саду адаптируется абсолютно любой ребёнок.

    Так же как не аксиома, что любому маленькому ребёнку в саду плохо. Есть двухлетки, которым там классно.

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Так у вас возраст уже, тогда всех так... »
    #45
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Так у вас возраст уже, тогда всех так воспитывали. Я вот не хочу так воспитывать. Мне бы хотелось, чтобы дом для ребенка был местом отдыха и релакса, без жёсткой дисциплины и т д (меня, кстати, в детстве тоже ничего делать не заставляли, мама меня до 7 лет одевала в школу утром, а вот мои родители воспитывались, как вы). И да, под мои вкусы подстраивались дома, готовили мне отдельно, если я что-то не люблю. При этом в сад (ясли) ходила с 1.8.
    При этом я бы хотела, чтобы ребенок понимал, что то, что можно дома, нельзя в других местах. Желания делать и дома "армию" у меня нет.
    У меня не было армии)нормальное понимание.лучше я научу правилам поведения.чем кто-либо другой.и неизвестно кто.ни в дс.ни в школе-никто не будет вокруг пупка земли крутиться.это большой понимает поступок-последствие.а мелкий делает так.как его научили.какую модель поведения продемонстрировали.как ему привычно.и вот здесь вопрос-почему дома можно рисовать на обоях.хватать розочки с тортика.а в гостях нельзя.почему дома одевают и кормят.а в саду/школе нет.. почему дома я могу орать/истерить и все к моим ногам.а в поликлинике/маге-нет.почему я должен пристегиваться в машине.если этого не хочу.и ребенка колбасит между двух берегов.я не говорю.что ребенок не должен сам думать.не иметь своего мнения.может и должен иметь.но с границей допустимого
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Хотя где-то читала статью, что ребенок... »
    #46
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Хотя где-то читала статью, что ребенок легко адаптируется к разным обстоятельствам и быстро усваивает, где, что и с кем можно, а что где нельзя.
    ))адаптация разная.но ребенок еще тот психолог.он быстро ориентир ловит.между дс.где все в лом и отдых под маминым бочком
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « У меня не было армии)нормальное... »
    #47
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    У меня не было армии)нормальное понимание.лучше я научу правилам поведения.чем кто-либо другой.и неизвестно кто.ни в дс.ни в школе-никто не будет вокруг пупка земли крутиться.это большой понимает поступок-последствие.а мелкий делает так.как его научили.какую модель поведения продемонстрировали.как ему привычно.и вот здесь вопрос-почему дома можно рисовать на обоях.хватать розочки с тортика.а в гостях нельзя.почему дома одевают и кормят.а в саду/школе нет.. почему дома я могу орать/истерить и все к моим ногам.а в поликлинике/маге-нет.почему я должен пристегиваться в машине.если этого не хочу.и ребенка колбасит между двух берегов.я не говорю.что ребенок не должен сам думать.не иметь своего мнения.может и должен иметь.но с границей допустимого
    Ну вот пока и объясняю, что то, что можно дома, нельзя где-то ещё. Надеюсь, дойдет постепенно.
    Дома "строить" без крайней необходимости не хочу. Если меня это не напрягает. Будет напрягать меня, тогда буду "строить".

  8. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #48
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Это понятно,как взрослый рулит,так дите и едет)

  9. ответ для Igal , на сообщение « Это тоже верно. Но не означает, что... »
    #49
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Это тоже верно.

    Но не означает, что к саду адаптируется абсолютно любой ребёнок.

    Так же как не аксиома, что любому маленькому ребёнку в саду плохо. Есть двухлетки, которым там классно.
    Плюсую много
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для Alias1 , на сообщение « Так у вас возраст уже, тогда всех так... »
    #50

    Поддерживаю вас! Но я вот не всегда могу понять, когда стоит вести с ребёнком разъяснительные беседы, а когда нет, потому у себя дома создать полный релакс и настоящее место отдыха пока не получилось

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •