Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: Не хочу в сад! Как реагировать маме.

  1. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #71
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Сейчас уже давно другой подход к адаптации.
    Вы описываете стандартный советский. Да, он остался в большинстве садов в нашей стране, но даже у нас уже есть уже сады, где адаптация более мягкая и мама, как ни удивительно, может присутствовать в группе. Про многие европейские сады вообще молчу.
    Если маме на работу не надо или учебу)
    Первый раз слышу про такую адаптацию в гос садах

  2. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #72
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас даже при звонке в дверь ВСЯ группа начинала плакать, потому что думали, что это их мама пришла. Воспитатели просили не звонить в домофон, если раньше забираешь, а позвонить им на мобильный и они тихонько ребенка выводили в раздевалку. И нет, я не видела ни одного государственного сада, где мамам разрешают сидеть с ребенком в группе. Максимум - в раздевалке.
    В коммерческих - конечно, хоть весь год ходи.
    В параллельном топе было это обсуждение - там буквально пара мам написала, что у них можно было. Абсолютное большинство, что нет.
    У нас только в яслях бежали дети к дверям

  3. ответ для Senny , на сообщение « У нас даже при звонке в дверь ВСЯ... »
    #73
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас даже при звонке в дверь ВСЯ группа начинала плакать, потому что думали, что это их мама пришла. Воспитатели просили не звонить в домофон, если раньше забираешь, а позвонить им на мобильный и они тихонько ребенка выводили в раздевалку. И нет, я не видела ни одного государственного сада, где мамам разрешают сидеть с ребенком в группе. Максимум - в раздевалке.
    В коммерческих - конечно, хоть весь год ходи.
    В параллельном топе было это обсуждение - там буквально пара мам написала, что у них можно было. Абсолютное большинство, что нет.
    Мне лично разрешали, в обычном саду. Не по европейской схеме, конечно, но пару первых раз я была с детьми некоторое время с утра. Другие дети к тому моменту уже месяц-полтора были в саду, на меня никакого внимания не обращали либо, даже наоборот, относились с интересом, никакого плача не было.

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Если маме на работу не надо или учебу)... »
    #74
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Если маме на работу не надо или учебу)
    Первый раз слышу про такую адаптацию в гос садах
    Здесь на форуме были сообщения о таком подходе в госсадах.
    Но подтвержу, что мало)

  5. ответ для Senny , на сообщение « У нас даже при звонке в дверь ВСЯ... »
    #75
    Частый гость Аватар для Alisa-Netrebko
    Регистрация
    15.08.2019
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас даже при звонке в дверь ВСЯ группа начинала плакать, потому что думали, что это их мама пришла. Воспитатели просили не звонить в домофон, если раньше забираешь, а позвонить им на мобильный и они тихонько ребенка выводили в раздевалку. И нет, я не видела ни одного государственного сада, где мамам разрешают сидеть с ребенком в группе. Максимум - в раздевалке.
    В коммерческих - конечно, хоть весь год ходи.
    В параллельном топе было это обсуждение - там буквально пара мам написала, что у них можно было. Абсолютное большинство, что нет.
    Понимате в чем дело, речь идет именно об адаптации, это значит, что мама с самого утра приходит с ребенком в садик, а не звонит в домофон посреди дня, тут я с воспитателями согласна. В период адаптации воспитатели не могут запретить маме находиться первое время с малышом, другое дело, что большинство воспитателей не хотят этого делать по понятным причинам, но для психики тревожного ребенка - это хороший вариант. Бывают случаи, когда ребенок начинает капризничать, в этом случае нахождение мамы в группе действительно не рекомендуется. Но не ходить в туалет и не принимать пищу - явный признак абсолютно оправданной тревожности в новой предложенной ситуации, это никак не связано с хорошим настроением и умением ладить с другими детками.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « У нас только в яслях бежали дети к... »
    #76
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 111

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У нас только в яслях бежали дети к дверям
    Так речь и идет про ясли.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #77
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Alisa-Netrebko Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, что так удивило тех, кто оставил комментарии выше. В настоящее время - это абсолютно нормальная практика, к тому же, это даже не нововведение. Для того, чтобы убедиться, что родитель здоров - ему необходимо предоставить справки, вот и все. И почему остальных детей должно быть жалко? Те, кто уже адаптировался, замечательно проводят время в группе, им нет особо дела до того, что кто-то из ребят пришел с мамой, они занимаются своим распорядком дня и играми. Если у ребенка возникают трудности с приемом пищи и походом в туалет в детском саду, в этом нет ничего удивительного, и когда ребенок попадает в новые обстоятельства, такое часто бывает, у каждого ребенка разная степень тревожности.
    Т.е.вы готовы предоставить сан книжку.как у сотрудников дс)
    Если я не ошибаюсь,мы в разделе ясельного возраста.сколько бы не ходили другие дети.при слове-мама-они тоже испытывают тревогу.дело не во времени и не во власти правящей.дело в детях.нельзя думать только об эдном.забывая о 15
    При вас ребенок ест или нет?или вы думаете,что у профи не хватит фантазии и смекалки решить этот вопрос.я работала с мелкими в ду.конечно.жаль маму отпускать.но через 5 минут ребенок весел и бодр.самое плохое.если не ел.здесь уж рулять всякие уловки.но ведь вы отдаете на час.ждите хоть в раздевалке с открытой дверью.дайте частичку дома-маленькую игрушку.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « Т.е.вы готовы предоставить сан... »
    #78
    Частый гость Аватар для Alisa-Netrebko
    Регистрация
    15.08.2019
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Т.е.вы готовы предоставить сан книжку.как у сотрудников дс)
    Если я не ошибаюсь,мы в разделе ясельного возраста.сколько бы не ходили другие дети.при слове-мама-они тоже испытывают тревогу.дело не во времени и не во власти правящей.дело в детях.нельзя думать только об эдном.забывая о 15
    При вас ребенок ест или нет?или вы думаете,что у профи не хватит фантазии и смекалки решить этот вопрос.я работала с мелкими в ду.конечно.жаль маму отпускать.но через 5 минут ребенок весел и бодр.самое плохое.если не ел.здесь уж рулять всякие уловки.но ведь вы отдаете на час.ждите хоть в раздевалке с открытой дверью.дайте частичку дома-маленькую игрушку.
    Если надо - пошёл да сдал анализы, в этой сан. книжке ничего особенного нет. Вас послушать, так можно слово "мама" запретить в яслях) Не поддерживаю спор ради спора, аргументы, на которых основано моё мнение, я уже довольно чётко изложила. "нельзя думать только об эдном.забывая о 15" - это всё замечательно, только ещё существует индивидуальный подход. Тем более, нахождение в группе мамы, которая уделяет время своему ребенку, никак не влиет на внимание воспитателя к остальным 14-ти.

  9. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #79
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Именно так-мелким нельзя напоминать лишний раз о маме.Новеньким всегда уделяется больше внимания.в ду физически нельзя осуществлять индивидуальный подход к 15-20 человечкам.как бы вам этого не желалось.для этого существует частный сектор-няни.гувернантки.частные сады-там мало детей и много взрослых.я пишу не ради спор.знаю изнутри эту систему

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Именно так-мелким нельзя напоминать... »
    #80
    Частый гость Аватар для Alisa-Netrebko
    Регистрация
    15.08.2019
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Именно так-мелким нельзя напоминать лишний раз о маме.Новеньким всегда уделяется больше внимания.в ду физически нельзя осуществлять индивидуальный подход к 15-20 человечкам.как бы вам этого не желалось.для этого существует частный сектор-няни.гувернантки.частные сады-там мало детей и много взрослых.я пишу не ради спор.знаю изнутри эту систему
    Во-первых, 20 детей в яслях - это очень большая редкость, мягко говоря. Во-вторых, осуществлять индивидуальный подход можно и нужно) Сложилось ощущение, что вы путаете индивидуальный подход и такое количество уделяемого времени ребенку, как дома.

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •