Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Не хочу в сад! Как реагировать маме.

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Обязательно поговорить.с... »
    #101
    Элита Аватар для Polllina
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    г. Тосно
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Обязательно поговорить.с дочкой.кто.почему.все обижать не могут.И воспитателю мягко озвучить.пусть понаблюдает конкретно прежде всего за вашей дочкой,тогда уже и решать проблему.возможно,это связано с вашим ребенком или конкретно с другим.или просто не нра в саду.ребенок устал.вот и плохо все.но выяснить обязательно нужно
    спасибо! сегодня спрошу просто у воспитателя как день прошел все ли в порядке, потом дочу поспрашиваю

  2. ответ для Polllina , на сообщение « Здравствуйте) подскажите как быть -... »
    #102
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Polllina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) подскажите как быть - доченьки 2 и 8, пошла в сад с сентября, то норм ходит, то с плачем, вот 2 дня уже утверждает, что ее там обижают( Расспрашиваю кто, отвечает детки( как реагировать??? поговорить с воспитателем? ребенку говорю, давай я скажу воспитателю, чтоб она тебя защитила если будут обижать, она опять в слезы - не надо( как быть то?
    А как именно обижают-то?
    Пока старшие былималыши, воспитатели просили учить детей подходить к ним. Сами разбирались, разъясняли-мирили. Нам на собрании рассказывали (не называя имен), что даже щипаются/кусаются все из разных побуждений. Кто-то от обиды и неумения сдержать гнев. А кто-то уже изподтишка, пока взрослые "не видят")) .
    Юля

  3. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #103
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Дети в этом возрасте вместе еще играть не умеют,но посягательство на игрушку может быть встречено жестко-укусом.толчком.ударом и т.д.потому как лучшая защита это нападение.вот поэтому и надо проконтролировать ситуацию

  4. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #104
    Элита Аватар для Polllina
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    г. Тосно
    Сообщений
    2 143

    Поговорила с воспитателем, говорит все хорошо, играют, но в пятницу случайно получила по голове ведерком( но вот на это ребенок не жаловался) скорей всего это у нее просто не желание ходить в сад(

  5. #105
    Элита Аватар для Polllina
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    г. Тосно
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А как именно обижают-то?
    Пока старшие былималыши, воспитатели просили учить детей подходить к ним. Сами разбирались, разъясняли-мирили. Нам на собрании рассказывали (не называя имен), что даже щипаются/кусаются все из разных побуждений. Кто-то от обиды и неумения сдержать гнев. А кто-то уже изподтишка, пока взрослые "не видят")) .
    говорит Лиза толкает, Маша трогает) и т.д.

  6. ответ для Polllina , на сообщение « говорит Лиза толкает, Маша трогает) и... »
    #106
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Polllina Посмотреть сообщение
    говорит Лиза толкает, Маша трогает) и т.д.
    Нежная девочка у вас.
    Тут разъяснять малышке придется - на что не надо обижаться, а когда помощи у вопситателя просить. Учите за себя постоять иногда.
    Юля

  7. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « :love: Нежная девочка у вас. Тут... »
    #107
    Элита Аватар для Polllina
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    г. Тосно
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Нежная девочка у вас.
    Тут разъяснять малышке придется - на что не надо обижаться, а когда помощи у вопситателя просить. Учите за себя постоять иногда.
    ага) спасибо) учу, уже даже говорю, что и сдачу можно дать и когда

  8. #108
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Polllina Посмотреть сообщение
    ага) спасибо) учу, уже даже говорю, что и сдачу можно дать и когда
    Нет.этому нельзя учить ребенка.иначе в силу возраста он может не понимать где проходит граница между защитой и нападением.защита может перейти в агрессию
    Обычно,попадая в коллектив,ребенок испытывает стресс.один в меньшей степени,другой в большей.нет рядом мамы/папы.один в большом плавании)раньше игрушки были только его.теперь-общие.за спиной мама-теперь только сам.режим.любой может отнять.толкнуть.и т.д.тяжелее тому,кто единственный детеныш в семье.в дальнейшем я бы советовала играть в дс с игрушками.пусть одну игру ребенок побудет воспитателем.другую нянечкой.третью-той же Машей или Лизой)))и вы много чего увидите.иногда создавайте конфликтные ситуации и показывайте их решение.допустим,мишка Саша,когда все пошли мыть руки перед обедом,пробасил-а я мыть руки не буду.мне и так хорошо.другие маши и лизы или воспитатель (ваш ребенок)должны ему обьяснить почему надо мыть руки перед едой.миша садился неуклюже и разлил суп.миша чавкает и руками лезет в тарелку.пусть учит.как и что) лисенок отнимает книгу/игруху.как поступить.что лисенку должен сказать тот,кого обижают.и т.д.ребенку подсказать/показать,если он затрудняется/ошибается ту модель поведения,которая ему поможет по жизни.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #109
    Элита Аватар для Polllina
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    г. Тосно
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Нет.этому нельзя учить ребенка.иначе в силу возраста он может не понимать где проходит граница между защитой и нападением.защита может перейти в агрессию
    Обычно,попадая в коллектив,ребенок испытывает стресс.один в меньшей степени,другой в большей.нет рядом мамы/папы.один в большом плавании)раньше игрушки были только его.теперь-общие.за спиной мама-теперь только сам.режим.любой может отнять.толкнуть.и т.д.тяжелее тому,кто единственный детеныш в семье.в дальнейшем я бы советовала играть в дс с игрушками.пусть одну игру ребенок побудет воспитателем.другую нянечкой.третью-той же Машей или Лизой)))и вы много чего увидите.иногда создавайте конфликтные ситуации и показывайте их решение.допустим,мишка Саша,когда все пошли мыть руки перед обедом,пробасил-а я мыть руки не буду.мне и так хорошо.другие маши и лизы или воспитатель (ваш ребенок)должны ему обьяснить почему надо мыть руки перед едой.миша садился неуклюже и разлил суп.миша чавкает и руками лезет в тарелку.пусть учит.как и что) лисенок отнимает книгу/игруху.как поступить.что лисенку должен сказать тот,кого обижают.и т.д.ребенку подсказать/показать,если он затрудняется/ошибается ту модель поведения,которая ему поможет по жизни.
    спасибо большое!!! попробуем так играя!

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •