Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ III

  1. ответ для LoveyKa , на сообщение « О, сегодня в палате прохладно. У меня... »
    #12561
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    О, сегодня в палате прохладно. У меня тут режим, 2 первых дня сахара, потом 1 летний вечерний бриз, потом 1 Сахара, сегодня вот вечерний бриз.
    С чем связано - не понятно. Хорошо муж фен привез и я голову помыла и высушила, а то была мысль так помыть и ночью сушить.
    Как накрывать малого? Я в ночнушке и под одеялом. Его плюс один слой. Слип простыня одеяло? Чепчик надеть что ли ещё... .

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
    А малому одеяло не выдали и пеленок море у меня было!а у вас прям холодно?
    Я Юля,ко мне на ты)

  2. ответ для LoveyKa , на сообщение « Не, по второму я ещё не созрела. Я в... »
    #12562
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Не, по второму я ещё не созрела. Я в туалет то боюсь, только с клизмой пошла.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
    Тебе еще клизму сделали?
    Я Юля,ко мне на ты)

  3. #12563

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Вот интересно пишут нет не молочных женщин и все прочее,это значит либо сутками лежать расцеживать и может получится или что они предлагают!вроде как спрос рождает предложение,ну вот все 3ое у тебя и чет молокозавод не запускается в полную мощь,как то путают народ!
    Вот допустим, мы сейчас лентяйки. Век смесей всё же. Откуда брались кормилицы и всякие другие способы вскармливания в предыдущие годы? Они были ну очень заинтересованы в гв, но все равно не у всех получалось.
    Те, кто так говорит, сам сутками не лежал с пустой грудью и с орущим ребенком. Это из серии: мой стихи в 2 года читал. Ну вот мой личный читал, но это не значит, что не существует детей с речевыми проблемами.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  4. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ III »
    #12564
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    а куда мы справку из загса прикладываем? к какому пособию?

    всё, нашла. это типа "папа на работу несет"

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ III »
    #12565
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    а кто-нибудь в курсе если родитель ИПэшник - то что ему надо делать? (какие справки где брать)
    на тему "не получал, не получаю" и "отчислял и отчисляю"..?

    топать в топик по пособиям боюсь - вдруг до утра просижу там. пока грызу госуслуги...

    поражаюсь зачем в "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка" есть пункт "справка из центра занятости"
    https://gu.spb.ru/187899/eservice/#group-docs

    какое вообще отношения центра занятости к этому "пособию"...

  6. ответ для *bee* , на сообщение « а куда мы справку из загса... »
    #12566
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    а куда мы справку из загса прикладываем? к какому пособию?

    всё, нашла. это типа "папа на работу несет"
    А вот у моего мужа эту справку на работе не взяли... Сказали достаточно свидетельства о рождении.. странно! Я пока справку спрятала в папку... Может, пригодится ещё куда?

    Я - Наташа, ко мне на ты!!

  7. ответ для BiNgiE , на сообщение « А вот у моего мужа эту справку на... »
    #12567
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    А вот у моего мужа эту справку на работе не взяли... Сказали достаточно свидетельства о рождении.. странно! Я пока справку спрятала в папку... Может, пригодится ещё куда?
    эээ.... ну я вот в итоге и а госуслугах прочла = и успокоилась.
    и муж вспомнил что с прошлым реб в ЗАГСе ему говорили нести справку на работу. ну он все справки носил конечно же. но мы как закончим эту эпопею так всё забываем что куда несли.. как страшный сон.. и каждый раз будто впервые..

    а так-то про справку - ваще не ясно нафига она нужна...

  8. #12568
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Вот допустим, мы сейчас лентяйки. Век смесей всё же. Откуда брались кормилицы и всякие другие способы вскармливания в предыдущие годы? Они были ну очень заинтересованы в гв, но все равно не у всех получалось.
    Те, кто так говорит, сам сутками не лежал с пустой грудью и с орущим ребенком. Это из серии: мой стихи в 2 года читал. Ну вот мой личный читал, но это не значит, что не существует детей с речевыми проблемами.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Просто давят на мам у которых и так гормо5ы и нервы!это как у моей свекрови оба сына не мучались коликами😂😂😂а еще она все нам говорила что 68р маленький будет,можно подумать ребенок сразу 10кг рождается умора!
    Я Юля,ко мне на ты)

  9. #12569

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Просто давят на мам у которых и так гормо5ы и нервы!это как у моей свекрови оба сына не мучались коликамиа еще она все нам говорила что 68р маленький будет,можно подумать ребенок сразу 10кг рождается умора!
    Давят жестко. Поэтому лично я считаю правильным говорить про ив прямо. Мои знакомые, кто решался на ив, переживали ужасный комплекс вины. Как и я сама. Все искали поддержки. Хотя если задуматься, то кого это касается вообще, кроме матери и ребенка? Ну еще с мужем обсуждать, остальные-то каким боком?
    Участкового врача я полюбила после фразы: а что Вы плачете, нет денег на смесь?
    Кто может, тот кормит, но очень странно думать, что кто-то носит очки, у кого-то больная печень-это нормально, а молоко должно быть у всех.
    Если что, я спокойно пишу, без пены изо рта, я пережила уже эту ситуацию.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  10. #12570
    Элита Аватар для Zайка
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Шушары, Купчино
    Сообщений
    2 141

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Вот интересно пишут нет не молочных женщин и все прочее,это значит либо сутками лежать расцеживать и может получится или что они предлагают!вроде как спрос рождает предложение,ну вот все 3ое у тебя и чет молокозавод не запускается в полную мощь,как то путают народ!
    Да, я старшего по несколько часов кормила🙈 Сказали по требованию, я и кормлю🤪Врач приходит, смотрит грудь, молоко есть - кормите. Потом, вы что так долго кормите, кормите через каждые 2 часа. Мы ходили и выдерживали по 2 часа. А потом как в больничку приехали в 3 недели, я и обалдела, родился 3700, а весит 3500 через целых три недели 😥Бедняга((( Пупок болел и ещё голодал. Мне Женя рассказывала, как одна мамочка, помешанная на грудном вскармливании чуть до смерти голодом не заморила своего ребёнка. Он вообще не набирал на молоке, потерял много, а она до упора его кормила грудью🙈 и ни в какую смесь не хотела давать. Она как фото увидела ребёнка сразу тревогу забила, заставила, можно сказать, её срочно купить смесь. Ладно я первый раз по незнанию, что так может быть. А эта взвешивая, всё надеялась на чудо. А с младшим я уже весы купила и стала взвешивать, ему в 2 недели стало не хватать 20 грамм в одной груди и 20 в другой. Начал плакать постоянно. Вес не набирал, он просто встал на месте и тогда я даже думать не стала, бегом за смесью. Хотя так надеялась, что вот в этот раз мне повезло). У меня даже молокоотсос был, но качать там было нечего))
    Настанет день, настанет час, и ты откроешь глазки.
    Перед тобой папуля с мамой: «Здравствуй, наше счастье».❤

Страница 1257 из 1827 « Первая  «  2577571157120712471253125412551256125712581259126012611267130713571757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •