Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2020, Центральный район

  1. ответ для Igal , на сообщение « Сходите на собрание перед началом... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Сходите на собрание перед началом подготовительных курсов (они уже начинаются), на них тоже кое-что становится ясно про школу.
    Да, так и хочу. У меня был большой разброс по родственникам, у которых можно прописаться, но, в итоге, после пары недель «наведения справок», выбрала только неприписные Школы. Но мнения все равно интересны.
    Самый темный час перед рассветом

  2. ответ для Alfeia , на сообщение « Ребят, спасибо всем кто откликнулся. Я... »
    #12
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо всем кто откликнулся. Я за это время много всего перечитала и решила вот что: 171, 222, 636 или 2 гимназия (2-4).
    Пока жду додов.
    А что вы ожидаете от ДОДов? Вы возможно, увидите руководство школы. Например, очень ..эээ... яркую директора в 171. Я не ходила на ДОД туда. Если б пошла, то гимназию не выбрала нашу. Учителя же в начале будут очень разные. Вряд ли ДОД поможет

  3. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #13
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Да ничего не жду. Просто посмотреть на атмосферу).
    Почему-то склоняюсь или к 171, или к 222 школам. Но я там никогда не была, хочу увидеть своими глазами.
    А вы в 171? Нравится?

  4. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #14

    Я рассматриваю гимназию 157 и 166. Про 157, знаю, что очень хорошо дают язык, в 166, мне говорили, что хорошая начальная. Нам еще рано в школу, я отзывы от соседей собираю. Эти школы для нас не прописные, соседи сказали, что ходили на курсы и так попали

  5. ответ для Alfeia , на сообщение « Да ничего не жду. Просто посмотреть на... »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Да ничего не жду. Просто посмотреть на атмосферу).
    Почему-то склоняюсь или к 171, или к 222 школам. Но я там никогда не была, хочу увидеть своими глазами.
    А вы в 171? Нравится?
    А Вы готовы к основному французскому языку и к тому, что 171 гимназия сугубо гуманитарная? И хороша она именно высоким уровнем французского языка, элитным классом (часть предметов читают на французском), набираемым с 8 класса по конкурсу. Отличается строгой дисциплиной в части соблюдения требований к внешнему виду, пунктик прямо у директора, но это в средней и старшей школе. Очень хороший вариант для творческих детей, в дальнейшем выбравших языки, историю, литературу, искусство, я бы сказала школа больше для девочек. Если что то не устроит после началки и захотите поменять самостоятельно придется догонять английский, все таки французский и немецкий, например, не распространенные языки. Второй английский вообще теперь в 171 вынесен за сетку основного расписания в средней ступени, да и никакой он был всегда. В 5 добирает 171 периодически с основным английским, открывают класс или группу в смешанном классе, можно поступить, уровень английского как первого средний, для заинтересованных вполне можно прилично закончить.
    222 немецкая школа, собственно те же проблемы дальнейшего перехода.

  6. #16
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    А Вы готовы к основному французскому языку и к тому, что 171 гимназия сугубо гуманитарная? И хороша она именно высоким уровнем французского языка, элитным классом (часть предметов читают на французском), набираемым с 8 класса по конкурсу. Отличается строгой дисциплиной в части соблюдения требований к внешнему виду, пунктик прямо у директора, но это в средней и старшей школе. Очень хороший вариант для творческих детей, в дальнейшем выбравших языки, историю, литературу, искусство, я бы сказала школа больше для девочек. Если что то не устроит после началки и захотите поменять самостоятельно придется догонять английский, все таки французский и немецкий, например, не распространенные языки. Второй английский вообще теперь в 171 вынесен за сетку основного расписания в средней ступени, да и никакой он был всегда. В 5 добирает 171 периодически с основным английским, открывают класс или группу в смешанном классе, можно поступить, уровень английского как первого средний, для заинтересованных вполне можно прилично закончить.
    222 немецкая школа, собственно те же проблемы дальнейшего перехода.
    +100 про 171. Ещё добавлю: готовы ли вы к 30+ детей в классе?
    В нашем саду был очень большой интерес к этой гимназии. Несколько детей из группы теперь учатся там. Но у меня сложилось впечатление, что некоторые по принципу все бегут и я бегу.
    она безусловно хорошая! Но моё имхо: не для всех. Как и 2 гимназия

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для -Кася- , на сообщение « +100 про 171. Ещё добавлю: готовы ли вы... »
    #17
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    +100 про 171. Ещё добавлю: готовы ли вы к 30+ детей в классе?
    В нашем саду был очень большой интерес к этой гимназии. Несколько детей из группы теперь учатся там. Но у меня сложилось впечатление, что некоторые по принципу все бегут и я бегу.
    она безусловно хорошая! Но моё имхо: не для всех. Как и 2 гимназия

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Сейчас, судя по топу первоклассников, почти везде за 30 человек. Да, для центра города это довольно много, но в общем по городу это обычная ситуация.

  8. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #18

    В 171 после девятого класса есть разделение на специализации. Точно знаю про хим-био класс, ну, естественно, языковые классы и вроде что-то еще у них теперь есть.

  9. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #19
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Я совершенно уверена в том, что хочу в начальную языковую школу. Это самый хороший возраст для изучения языка.
    Пунктик относительно формы меня совершенно не пугает. Французский тоже.
    Другое дело, что я гораздо больше люблю немецкий, а 222 школу тут не хвалят совсем. Точнее вот это «если ребёнок учится, помогут. Не учится-забьют и нарисуют 4» сильно настораживает. Потому что пофигизм учителей всегда передаётся детям. Я совсем не за муштру, при этом. Я просто за то, чтобы ребёнок знал слово «надо», а не превращался в повидло.

  10. ответ для Liiipa , на сообщение « В 171 после девятого класса есть... »
    #20
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Молодец! Не пугайтесь французского, он прекрасен. Мой сын закончил школу Кусто на ВО. Мы всегда ходили сдавать экзамены в 171 и я много про неё слышала хорошего.
    Это Обмены, поездки, двуязычное отделение с 8 класса, любовь к Франции на всю жизнь.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •