Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2020, Центральный район

  1. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #21
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Наши дети в школе говорили:»Английский будут знать все, а ты попробуй-ка выучи французский»

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 518

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Молодец! Не пугайтесь французского, он прекрасен. Мой сын закончил школу Кусто на ВО. Мы всегда ходили сдавать экзамены в 171 и я много про неё слышала хорошего.
    Это Обмены, поездки, двуязычное отделение с 8 класса, любовь к Франции на всю жизнь.
    Да только куда потом этот французский. Мне кажется немецкий намного практичнее.

  3. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #23
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Я сама знаю французский. И понимаю что на французском говорит гораздо больше людей, чем на немецком. Но...немецкий крутой. Он проще. И немцы тоже понятнее. Это все очень субъективно, конечно.
    Просто мне кажется, что сама Школа 171 гораздо сильнее 222. И вот я задумалась.

  4. ответ для Alfeia , на сообщение « Я сама знаю французский. И понимаю что... »
    #24
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Я сама знаю французский. И понимаю что на французском говорит гораздо больше людей, чем на немецком. Но...немецкий крутой. Он проще. И немцы тоже понятнее. Это все очень субъективно, конечно.
    Просто мне кажется, что сама Школа 171 гораздо сильнее 222. И вот я задумалась.
    На мой взгляд, немецкий сложнее. Но это неважно) Про выгоду его изучения говорят, я думаю, в том плане, что можно бесплатно учиться в немецком вузе при условии знания языка. Но кто знает, сохранятся ли в будущем такие условия в Германии.

  5. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #25
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Невский проспект
    Сообщений
    818

    Есть ли свежие отзывы о 636 , 204 и 225 школах? Выбираю между ними, хочу пойти завтра на ДОД, но не могу определиться куда. ДОД в одно время(

  6. #26

    Знакомые после первого класса переводили ребенка из 636 в 210. 204 с финским...ну куда потом с ним? Плюс там кадеты пол здания занимают. И поговаривают, что хотят всё здание занять... Но это может только слухи.
    Хвалят 210 школу, но на ДОД 12 октября не понравилась учительница, что будет набирать 1 класс. Как-то грубовата что-ли.

  7. #27
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Есть ли свежие отзывы о 636 , 204 и 225 школах? Выбираю между ними, хочу пойти завтра на ДОД, но не могу определиться куда. ДОД в одно время(
    Про 636 много положительных отзывов.
    Из 204 у меня приятели убежали года три назад в другой район (подробностей не знаю и это не совсем уже «свежие» данные). Про занятие здания кадетами тоже слышала.

  8. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #28
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Младший идет в 2020 в 171.

    Там уже учится старшая. У школы есть и плюсы и минусы, но мы оба раза идем "на учителя". На конкретные вопросы готова ответить.

  9. ответ для Феялка , на сообщение « Младший идет в 2020 в 171. Там уже... »
    #29

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Младший идет в 2020 в 171.

    Там уже учится старшая. У школы есть и плюсы и минусы, но мы оба раза идем "на учителя". На конкретные вопросы готова ответить.
    А на какого учителя идете? Как раз очень интересует этот вопрос.

  10. ответ для Феялка , на сообщение « Младший идет в 2020 в 171. Там уже... »
    #30

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Младший идет в 2020 в 171.

    Там уже учится старшая. У школы есть и плюсы и минусы, но мы оба раза идем "на учителя". На конкретные вопросы готова ответить.
    Расскажите пожалуйста про минусы

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •