Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2020, Центральный район

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Первоклассники 2020, Центральный район

    Всем привет!
    Неминуемо задумываемся о школе в 2020 году.
    Очень много читала о разных школах, но вопросы остаются.

    Чего хочется: нормальную началку с углубленными языками. Ставлю себе цель отучиться до 5 класса и потом смотреть по способностям.

    Имею: хорошего мальчика, в 2020 в сентябре 7 не будет, ещё думаю отдавать в 2020 или в 2021. Буду смотреть на него и думать

    Выбор и возможности: так получилось, что наши родственники раскиданы по центральному р-ну и выбор школ велик (с возможностью прописки), но есть ряд школ, которые вызывают интерес.

    Очень прошу понять и простить за глупые вопросы и странные планы и отнестись с пониманием)))

    Вариант 1 (наименее болезненный в плане поступления)

    Мы приписаны к 183 школе. Одновременно мы приписаны к 163 школе и, наверное, можем подать в 197.

    Имеем возможность резко стать приписанными к:
    321 школе
    211 школе
    294 школе

    Пока кроме 211 и, исключительно по отзывам и топикам прошлых лет на форуме, ничего не удовлетворяет. Но заметно издевается над мозгом.

    Вариант 2 (более геморройный-поступать в неприписные школы, наиболее хорошо расположенные ):
    550, 209, 171, 222, 155

    Вариант 3 (сильный гемор):
    В 2020 отдать на курсы 2-4 во 2 гимназии. Пройти собеседование. Если поступит во второй класс-отлично. Если нет, подавать Документы в первый класс любой из вышеперечисленных школ.

    Мой сын - не гений. Но он активно занимается спортом, ходит в аничков, плавает в бассейне, учится читать и писать. В меру балбес, в меру умница. В общем, хороший мальчик и умеет найти подход к людям. Не уверена на 100% что будет готов к школе к сентябрю, но также не уверена что надо держать в саду, в котором они балбесничают и ничего не делают.

    Что хочу: помогите советом. В какие из школ стоит отдать, если я готова заниматься образованием и мне важна хорошая началка? Сын потянет все, но в супер-слабую школу с множеством кружков отдавать не хочу.
    Самый темный час перед рассветом

  2. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    Из личного опыта, опыта знакомых, из плотного общения с педагогами как началки, так и средней / старшей/высшей школы - в начальной школе важна не ШКОЛА, а учитель. Первый учитель, который научит учиться, привьет тягу к познанию, интерес к чтению, открытиям, анализу и тд и тп. Будет не только требовать, но и поощрять, увлекать, понимать маленького человека, которому так трудно в первом классе. Ребенок, который любит и хочет учиться после началки легко поступит в любую специализированно/углубленную школу. Когда будут понятны и интересы, и наклонности, и возможности. Ищите учителя. Правда, не знаю, как((

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  3. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    А что в Вашем понимании "хорошая началка"? Возможно, кто учится в перечисленных Вами школах откликнется, отвечая на Ваши запросы к школам. Я решила написать, тк у менятоже первоклассник - 2020 и я сама закончила 2 гимназию, правда, это было очень давно. Поступала уже в старшую школу.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  4. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Из вашего списка 550 с изучением иврита ( еще один 5 класс набирают европейский), в 171 и 155 основной язык французский, если не устраивают эти главные условия, можно вычеркивать.
    Еще вариант - начальная школа 300 (только начальная у нее нет средней и старшей ступени) и приписки не требуется, набор 5 классов в параллели, по приписке нет такого количества, территориально рядом с вашим бассейном. Есть возможность выбрать педагога, комфортная среда, через 4 года станет понятнее к чему есть склонности, тогда и выбирать прицельнее и приписка на этом этапе уже не важна. Про 300 много писали на форуме.

  5. ответ для Nathalie , на сообщение « Из личного опыта, опыта знакомых, из... »
    #5
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Из личного опыта, опыта знакомых, из плотного общения с педагогами как началки, так и средней / старшей/высшей школы - в начальной школе важна не ШКОЛА, а учитель. Первый учитель, который научит учиться, привьет тягу к познанию, интерес к чтению, открытиям, анализу и тд и тп. Будет не только требовать, но и поощрять, увлекать, понимать маленького человека, которому так трудно в первом классе. Ребенок, который любит и хочет учиться после началки легко поступит в любую специализированно/углубленную школу. Когда будут понятны и интересы, и наклонности, и возможности. Ищите учителя. Правда, не знаю, как((

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Это популярный совет, но он не всегда работает: например, хороший учитель в плохой школе, после которой проблематично перейти в среднюю хорошую; готовность/неготовность ребёнка менять школу в 5 классе; самое главное — неожиданный уход/замена этого учителя (за четыре года многое может произойти, уже перед 1 сентября в 1 классе сюрпризов немало бывает).
    Поэтому нужен сбалансированный подход, постараться попасть и в школу неплохую, и к учителям там присмотреться и попроситься к более подходящему, по вашему мнению. В хорошей школе с адекватным руководством даже при уходе учителя не возьмут не пойми кого с улицы.

  6. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Не стоит даже думать над 163 школой.
    197 школа - это не про языки.

  7. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    мне по отзывам 636 на Мойке всегда нравилась, но вам видимо далековато..зато оттуда можно и не переходить потом

  8. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #8
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    А сами к какой склоняетесь?
    Разброс очень странный: 294 школа и 2 гимназия

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020, Центральный район »
    #9
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Ребят, спасибо всем кто откликнулся. Я за это время много всего перечитала и решила вот что: 171, 222, 636 или 2 гимназия (2-4).
    Пока жду додов.

  10. ответ для Alfeia , на сообщение « Ребят, спасибо всем кто откликнулся. Я... »
    #10
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо всем кто откликнулся. Я за это время много всего перечитала и решила вот что: 171, 222, 636 или 2 гимназия (2-4).
    Пока жду додов.
    Сходите на собрание перед началом подготовительных курсов (они уже начинаются), на них тоже кое-что становится ясно про школу.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •