Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите оценить квартиру в старом фонде

  1. ответ для iKona , на сообщение « Поверьте, на нормальные квартиры в СФ,... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Поверьте, на нормальные квартиры в СФ, небольшой площади, еще как растут! Крайние этажи-всегда неликвид. Еще и без лифта. Ну, вы-то все это лучше меня знаете.
    Невсегда.
    Писала: смотрела 6/6 без лифта на ПС. Было 30-40 просмотров за день. Стартовали с 4 млн, продали предложившим 5,3 (42 кв.м) в тот же день.
    Кусаю локти, что не придушила свою жабу. ((

  2. ответ для svn , на сообщение « Невсегда. Писала: смотрела 6/6 без... »
    #32
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 547

    Видимо, здесь роль сыграла стоимость.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Поверьте, на нормальные квартиры в СФ,... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Поверьте, на нормальные квартиры в СФ, небольшой площади, еще как растут! Крайние этажи-всегда неликвид. Еще и без лифта. Ну, вы-то все это лучше меня знаете.
    это правда , нормальные не так часто продаются .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. #34

    Цитата Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
    Так вы посмотрите сколько аналоги стоят на емлс и будет все понятно. Также просмотрите с ремонтом сколько стоят...
    Добавьте к своей ремонта ляма на 2 и все встанет на свои места
    смотреть надо не те, которые стоят, а которые продаются

    "стоит" или уж совсем гамно, или по неадекватно высокой цене

  5. ответ для iKona , на сообщение « Поверьте, на нормальные квартиры в СФ,... »
    #35

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Поверьте, на нормальные квартиры в СФ, небольшой площади, еще как растут! Крайние этажи-всегда неликвид. Еще и без лифта. Ну, вы-то все это лучше меня знаете.
    потому что их уже просто нет
    то же самое происходит и со сталинками в МСк районе. 50 метров меньше 8 млн просто нет. А то, что есть - с обоями и пр со времен постройки дома. И то -улетает за неделю.

  6. ответ для rsm , на сообщение « . »
    #36

    Цитата Сообщение от rsm Посмотреть сообщение
    Или то, что наверху? Это, кажется, тоже розеткой зовут?

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
    таких гипсовых розеток можно в мастреской заказать хоть 10 штук. А вот 5 этаж без лифта - это плохо, плохо еще - деревянные перекрытия, плохо - выборочный кап. ремонт. Непонятно, куда окна выходят - то ли во двору - полуколодец, то ли видно купола, но шум с дороги не мешает


    Ориентироваться на кадастровую стоимость при выборе кв в СФ - я не понимаю этого. В общем, автор, если хотите реальных советов, дайте больше инфы по квартире - адрес, фото вида из окна, инф из росреестра или скан паспорта, план квартиры (очень важно), парадный вход или с черной лестницы на кухню .... Потом уже примете решение, вкладываться существенно в ремонт или все-таки слить это добро через 3 года. Или сейчас 5 лет? я не знаю

  7. #37
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 547

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    потому что их уже просто нет
    то же самое происходит и со сталинками в МСк районе. 50 метров меньше 8 млн просто нет. А то, что есть - с обоями и пр со времен постройки дома. И то -улетает за неделю.
    Интересно, куда же они делись?

  8. ответ для iKona , на сообщение « Интересно, куда же они делись?:004: »
    #38

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Интересно, куда же они делись?
    Правда интересно? Могу рассказать из своего опыта наблюдений. Видовые кв в СФ с кап. ремонтом на хороших этажах и окнами не так чтобы колодец-колодец ближе к центру, например, на Фонтанке были уже расселенв до года примерно так 2002. И даже большей площади, чем 50. А площадью 50-70 в те же 2002-2004 уже было трудно найти. Всякий трешняк был - или окна на проезжую часть с трамваями, или двор-колодец. Но тоже расселять надо было, т.к коммуналки. Последний раз, когда я видела кв небольшой площади по вменяемой цене - это было на Фонтанке, последний этаж, требующая ремонта - 5 лет назад примерно. Но ее быстренько купили. Пока я репу чесала. Напротив БДТ.

    Сейчас бы если что-то похожее попалось в продаже, влезла бы в долги, но купила

    Правда "видовая Фонтанка" уже непривлекательна для меня лично, из-за безумного кол-ва транспорта. Раньше такого не было, конечно. Так что м б и не купила. Теперь купила бы окнами в зеленый двор, коих можно по пальцам пересчитать.

  9. #39
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 547

    Из моего опыта. Имеем пять небольших квартир в СФ. И на рынке вижу подобные в продаже.
    Последняя покупка-Фонтанка 64, двухкомнатная 45 кв.м., второй этаж, окна в красивый двор-колодец. 5590. Дорого?
    Другое дело, что ремонт в СФ дорог. Много квартир вижу площадью 70-90 метров. Но все реже встречаются убитыши, как мы любим. Это да. А чужие старые ремонты мне не нужны, переплата денег в СФ.

  10. ответ для rsm , на сообщение « Помогите оценить квартиру в старом фонде »
    #40

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Из моего опыта. Имеем пять небольших квартир в СФ. И на рынке вижу подобные в продаже.
    Последняя покупка-Фонтанка 64, двухкомнатная 45 кв.м., второй этаж, окна в красивый двор-колодец. 5590. Дорого?
    Другое дело, что ремонт в СФ дорог. Много квартир вижу площадью 70-90 метров. Но все реже встречаются убитыши, как мы любим. Это да. А чужие старые ремонты мне не нужны, переплата денег в СФ.
    124/м - недорого. Вопрос, сколько обойдется ремонт.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •