Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: В каком районе снять девочке вартиру безопасно и не дорого?

  1. ответ для Satsha , на сообщение « Я с Гольяново тоже не понаслышке... »
    #31
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Я с Гольяново тоже не понаслышке знакома, регулярно ездим с детьми в стоматологию сюда. Общественным транспортом в том числе. Ничего такого криминального ни разу не заметила.

    У нас в Мытищах иногда бывает такое в сводке новостей, что Гольяново просто институт благородных девиц на нашем фоне. И ничего, я в Мытищах с 19 лет живу, со студенчества, сестра тоже учиться приехала и осталась. Две домашние девушки вполне выжили в Мытищах и продолжаем жить с удовольствием. Одно плохо, с транспортной доступностью швах. Электрички под завязку, автобусы стоят в пробках. Поэтому не советую наш город для проживания, если нужно будет ездить в Москву на учебу.

    Солнцево года два назад "освоила" подруга. ЖК Лучи там построили, хороший квартал получился, метро рядом. Она с детьми переехала, очень хвалит район.

    А мама приросла душой к этому району. Проработала в одной школе 40 лет. Учила сначала детей, а потом и внуков своих первых учеников. Уезжать категорически оттуда не хочет. Там парки, магазины, но и после 5-6 часов вечера она из дома не выходит. Если из театра возвращается или с концерта, то на такси.

    Саларьево и Косино с экологией подкачали. Это да. Но тут уж приходится смириться, если вариантов по цене не найти других. Москва она вообще вся относительно неэкологична. В воздухе вся таблица Менделеева.
    Вы понимаете, приехать с детьми в стоматологию (вы же не в темное время суток там бываете?) - это не совсем то же самое, что жить в этом районе. Я в школьные годы жила в одном из спальных районов, мама до сих пор в нем живет. Я приезжаю к ней каждую неделю днем. Вышла из машины, зашла в подъезд. Все нормально. Подъезд, правда, это отдельная тема. Пахнет нищетой в нем и неблагополучием. Но я хулиганства какого-то днем не вижу. А недавно я зашла в группу этого района в ФБ. Потому что в группе нашего района перед выборами были всякие дебаты, обсуждения. Вот и интересно мне стало, за кого будут голосовать в том районе, где живет мама. Про выборы там ничего не было. Зато была куча сообщений типа: "Кто был свидетелем нападения на девушку около "Пятерочки"....", "Девушки и женщины, не ходите по вечерам там-то там-то, потому что там сидят ...... и пристают", "Кто видел, как избивали молодого человека" и т.д. Это нормальная жизнь таких районов, видимо.

    А мама приросла душой к этому району. В одной школе 40 лет проработала. Учила сначала детей, а потом и внуков своих первых учеников. Уезжать категорически не хочет. Ей удобно. Парки, магазины, но и после часов 5-6 вечера она из дома не выходит. Из театра или с концертов, на такси до подъезда.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    К сожалению, криминала в Москве везде хватает. Я не могу назвать районы, в которых было бы все благополучно с точки зрения безопасности.
    Везде, даже в самых дорогих с точки зрения недвижимости районах, коммунальные службы состоят преимущественно из товарищей из Средней Азии. Их много, они кучкуются и за своих всегда горой. Это очень повышает общий градус напряженности и неспокойствия.

    Если соблюдать очевидные правила безопасности - не гулять без надобности в темное время суток в малолюдных уголках района, держаться тех мест, где активно идет поток людей к метро-от метро, не носить слишком вызывающую одежду, то можно весьма существенно снизить вероятности попадания в какие-то неприятные ситуации.

    Насчет специфического контингента соседей ничего не могу сказать.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Солнцево поддержу. Только мне кажется, там уже тоже дорого стало

  4. ответ для Satsha , на сообщение « К сожалению, криминала в Москве везде... »
    #34
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    К сожалению, криминала в Москве везде хватает. Я не могу назвать районы, в которых было бы все благополучно с точки зрения безопасности.
    Везде, даже в самых дорогих с точки зрения недвижимости районах, коммунальные службы состоят преимущественно из товарищей из Средней Азии. Их много, они кучкуются и за своих всегда горой. Это очень повышает общий градус напряженности и неспокойствия.

    Если соблюдать очевидные правила безопасности - не гулять без надобности в темное время суток в малолюдных уголках района, держаться тех мест, где активно идет поток людей к метро-от метро, не носить слишком вызывающую одежду, то можно весьма существенно снизить вероятности попадания в какие-то неприятные ситуации.

    Насчет специфического контингента соседей ничего не могу сказать.
    А последнее , как уже писала, - самое главное, так как если криминал, да, Вы сами пишите, можно и избежать, соблюдая правила (да, и я это говорила), и он есть везде, то вот с этим надо жить постоянно : просыпаться, засыпать, не хотеть приходить домой, выходить на лестничные площадку, когда там никого нет из соседей и т.д. И долго вот так протянете в таком нервном напряжении?

  5. ответ для montoya , на сообщение « А последнее , как уже писала, - самое... »
    #35
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А последнее , как уже писала, - самое главное, так как если криминал, да, Вы сами пишите, можно и избежать, соблюдая правила (да, и я это говорила), и он есть везде, то вот с этим надо жить постоянно : просыпаться, засыпать, не хотеть приходить домой, выходить на лестничные площадку, когда там никого нет из соседей и т.д. И долго вот так протянете в таком нервном напряжении?
    Да, есть и такой момент. Дедовщина престарелой гопоты.

  6. ответ для Satsha , на сообщение « К сожалению, криминала в Москве везде... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    К сожалению, криминала в Москве везде хватает. Я не могу назвать районы, в которых было бы все благополучно с точки зрения безопасности.
    Везде, даже в самых дорогих с точки зрения недвижимости районах, коммунальные службы состоят преимущественно из товарищей из Средней Азии. Их много, они кучкуются и за своих всегда горой. Это очень повышает общий градус напряженности и неспокойствия.

    Если соблюдать очевидные правила безопасности - не гулять без надобности в темное время суток в малолюдных уголках района, держаться тех мест, где активно идет поток людей к метро-от метро, не носить слишком вызывающую одежду, то можно весьма существенно снизить вероятности попадания в какие-то неприятные ситуации.

    Насчет специфического контингента соседей ничего не могу сказать.
    В Рублёво хорошо для девушки с собакой, но там нет квартир за 20 тысяч)
    пей сакэ и не ропщи

  7. ответ для Satsha , на сообщение « К сожалению, криминала в Москве везде... »
    #37
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо вам. Это именно то, чего я ждала!
    Тогда стоило сформулировать типа "назовите самые дешевые районы Москвы, доступность, экология и криминальная обстановка не имеют решающего значения" и таких ответов было бы больше.
    А когда в посте "безопасность, Сокол, парк" - все отвечают на фактически озвученное.

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    К сожалению, криминала в Москве везде хватает. Я не могу назвать районы, в которых было бы все благополучно с точки зрения безопасности.
    Везде, даже в самых дорогих с точки зрения недвижимости районах, коммунальные службы состоят преимущественно из товарищей из Средней Азии. Их много, они кучкуются и за своих всегда горой. Это очень повышает общий градус напряженности и неспокойствия.
    Районы Москвы ОЧЕНЬ сильно отличаются.
    Мы живем в Крылатском, абсолютно спокойный славянский контингент вокруг,
    чисто, и службы и жители следят за дворами и подъездами, в школах нет детей, которые плохо понимают русский язык и тп.

    Коммунальщики градус напряжения никак не поднимают,
    дворник по утрам улицы подмел, уборщица подъезд вымыла - и все спокойно
    (ттт)
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  8. ответ для Korny , на сообщение « Тогда стоило сформулировать типа... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    https://forum.littleone.ru/showpost....21&postcount=1
    Уважаемая ТС! Смотрите, не вариант ли? Двушку.
    пей сакэ и не ропщи

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    Пусть поищет в группе в фейсбуке flats for friends, можно за 20т с соседкой снимать, например. А так да, от 30тысяч идут квартиры в тихих спальных районах)

  10. #40

    Есть сайт аналогичный этому 7яру-на написание английском, где в конференции по недвижимости можно поискать.
    Есть сайты районов на яндексе, в контакте и на фейсбуке.
    На Соколе однушку не искала, но знаю людей, которые снимают там комнату в коммунальной квартире за 15 тыс руб. Контингент там неплохой, коммуналки-4-комн.квартиры. Собак любят))) У нас вокруг дома 3 парка и в каждом! есть собачья площадка. Еще есть в сквере. Собаки гуляют или на поводке или в наморднике(по закону города Москвы). Как раз на прогулке с собакой и можно расклеить объявления или спросить собачников). Еще можно участкового спросить.
    По ценам-как повезет: подружка моя снимала возле Кунцево 1-ку за 25 тыс руб, включая КУ. Сейчас она же, но уже с котами, в Химках ищет однушку, есть предложения 18-22, но без КУ. Надо определить место учебы или работы и от этого плясать. В Москве нельзя ездить в метро с собакой, но можно на МЦК, электричках и автобусах-троллейбусах. Иногда пригород с электричкой или автобусом удобнее.
    Я только что устраивала сына в Санкт-Петербурге по такой схеме: сняли квартиру посуточно на неделю, приехали с сестрой отдохнуть и заодно сыну поддержкой, разобрались в институте, районе, общежитиях, сняли квартиру надолго в неплохой локации по хорошей цене и уехали)
    Заранее, конечно посмотрели и районы и цены и транспорт в интернете.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •