Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Учитываете мнение своего ребенка?!?!?

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « Учитываете мнение своего ребенка?!?!? »
    #61
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Нет не испания, но и не рф, да.
    Испанский-третий язык у него.
    Так если плохо учиться, разве сдашь хорошо егэ и поступишь на бюджет??? Тоже самое платное образование в итоге получат родители.
    Знаете, мне из России все таки виднее как здесь надо учиться чтобы поступить на бюджет, и вот поверьте мне, в МГУ трояк по истории(географии, греческому) в аттестате моей дочери никого абсолютно точно беспокоить не будет, если она принесет диплом Всероссийской олимпиады или перечневые дипломы по выбранному профилю и сдаст по нему же ЕГЭ на 75+ баллов, а она принесет и сдаст. И именно это от нее и требуется. Есть предметы, которые должны быть на уровне, есть предметы, которые можно знать просто хорошо, или даже удовлетворительно. У нас другая система поступления в ВУЗы, вот совсем другая, средний балл беспокоит только в колледжах, в институте только ЕГЭ+ олимпиады из определенного списка+личные достижения, в лучшем случае за свой красный аттестат ребенок получит +3 балла в хорошем Вузе и до 8 в среднем, убиваться много лет за 3 балла? Боже упаси!

  2. #62

    Учитываете мнение своего ребенка?!?!?

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Да бросьте, пубертат везде одинаковый.
    Я про 5 про наши требования к сыну писала, при чем тут ваша действительность?
    При том, что чтобы поступить на бюджет 5 ки на это никак не влияют, разве что после 9 класса в колледж конкурс аттестатов.

  3. ответ для Ombres , на сообщение « Учитываете мнение своего ребенка?!?!? »
    #63
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    При том, что чтобы поступить на бюджет 5 ки на это никак не влияют, разве что после 9 класса в колледж конкурс аттестатов.
    Ну у вас не влияют, а у нас очень даже. Я про своего сына писала, что мы шли на компромиссы, но не в этом случае.
    Тут же не систему образования обсуждают а пубертат, что вы к этим 5 прицепились

  4. ответ для Enni , на сообщение « Знаете, мне из России все таки виднее... »
    #64
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Знаете, мне из России все таки виднее как здесь надо учиться чтобы поступить на бюджет, и вот поверьте мне, в МГУ трояк по истории(географии, греческому) в аттестате моей дочери никого абсолютно точно беспокоить не будет, если она принесет диплом Всероссийской олимпиады или перечневые дипломы по выбранному профилю и сдаст по нему же ЕГЭ на 75+ баллов, а она принесет и сдаст. И именно это от нее и требуется. Есть предметы, которые должны быть на уровне, есть предметы, которые можно знать просто хорошо, или даже удовлетворительно. У нас другая система поступления в ВУЗы, вот совсем другая, средний балл беспокоит только в колледжах, в институте только ЕГЭ+ олимпиады из определенного списка+личные достижения, в лучшем случае за свой красный аттестат ребенок получит +3 балла в хорошем Вузе и до 8 в среднем, убиваться много лет за 3 балла? Боже упаси!
    Удачи вашей дочке
    Мой уже поступил, правда не в универ мечты. Точнее туда поступил, но не пошел так как скидку не дали а полную цену платить он не захотел.

  5. ответ для Diegovka , на сообщение « Ну у вас не влияют, а у нас очень даже.... »
    #65
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Ну у вас не влияют, а у нас очень даже. Я про своего сына писала, что мы шли на компромиссы, но не в этом случае.
    Тут же не систему образования обсуждают а пубертат, что вы к этим 5 прицепились
    Просто потому что в наших реалиях(а вы пишите на русском а не американском форуме, при этом не уточнили изначально что живете в другой стране) требовать от бунтующего подростка все 5, когда объективно это совершенно не нужно для поступления, ну, по меньшей мере, странно.

  6. ответ для Diegovka , на сообщение « Удачи вашей дочке Мой уже поступил,... »
    #66
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Удачи вашей дочке
    Мой уже поступил, правда не в универ мечты. Точнее туда поступил, но не пошел так как скидку не дали а полную цену платить он не захотел.
    Спасибо. А моя, надеюсь, поступит в Универ мечты. Бесплатно. И с тройками в аттестате

  7. ответ для MWF , на сообщение « Если ребенок, хммм... не очень умный,... »
    #67
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Если ребенок, хммм... не очень умный, то да, его мнение в расчет можно не принимать. А если адекват и способен аргументировать, то почему нет-то?
    У нас папа мечтает о конкретной марке машины. Немножко нам не в бюджет пока, но только пока, но детям и в голову не придет настаивать на своей версии машины, т.к. человек точно знает, что он хочет, почему он хочет, и он сам свою мечту оплачивает. И вся семья о его мечте знает, потому что за ужином это проговаривается.
    Я не знала, что хочу. Мне нужно было, чтобы "повыше" и "чтобы ехала" (а не тупила). ВСЕ знакомые пытались помочь с выбором. Идею подкинула именно дочь. Ей 11 тогда было. Спросила, а почему бы нет? Мы с ней съездили, потестили, и нам всем понравилось. Можно было встать в позу и принципиально купить что-то другое. Ну а смысл?
    Ну, если родитель сам не знает, что хочет, то почему бы не обсудить. Впрочем, если в выборе машины я буду колебаться, то послушаю в 1 очередь мужа, какие-нибудь умные вещи про цепь ГРМ, которая лучше, чем ремень ГРМ. Если подросток может на таком же уровне аргументировать - то прекрасно. Есть такие мальчики, но не все. Уровень аргументации дочери - "мне такие фары не нравятся". Извините, но это я не буду принимать всерьез.
    Пишу с мобильного - могу очепятываться.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Спасибо. А моя, надеюсь, поступит в... »
    #68

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Спасибо. А моя, надеюсь, поступит в Универ мечты. Бесплатно. И с тройками в аттестате
    такие как ваша точно поступят

  9. ответ для Enni , на сообщение « Просто потому что в наших реалиях(а вы... »
    #69

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Просто потому что в наших реалиях(а вы пишите на русском а не американском форуме, при этом не уточнили изначально что живете в другой стране) требовать от бунтующего подростка все 5, когда объективно это совершенно не нужно для поступления, ну, по меньшей мере, странно.
    да и в принципе, требовать от ребенка , тем более в пубертате - всех 5 к- это пусть к неврозу и еще похлеще к чему...

  10. ответ для Diegovka , на сообщение « Я бы легко в отличие от автора... »
    #70
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Я бы легко в отличие от автора объяснила как деньги зарабатываются и на что тратятся, почему именно так а не иначе. И тратятся пр обоюдному с мужем согласию а не кем то единолично. Надо больше с подростками говорить а не авторитарно указывать что не его дело.
    Авторитарность решений не исключает объяснений. Ну и по поводу кризисов - я сразу написала про авторитарность в сочетании с передачей ответственности. Вот тут у тебя свобода, а вот тут решаем мы. Но никаких "дружеских" отношений и "равноправия".
    Пишу с мобильного - могу очепятываться.

Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •