Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной про адаптацию

  1. #11
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 463

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    А папа есть? Я не могла в первую очередь сама смотреть на эти истерики, поэтому водил муж, у него нервы крепче и ребенок не думает, что можно слезами вернуться домой.
    Но всего неделя же прошла, закладывайте еще 2. Тут главное твёрдо и не вестись ни в коем случае на слёзы, никаких возвратов домой. В саду хорошо, у мамы работа, мама придет тогда-то, точка.
    Старший сын плакал около 2 месяцев (пошел в год и 7 месяцев, так как 2000 г.р.), в его группе были дети, кто полгода рыдал и лежал на полу в раздевалке с истерикой.
    Муж.... объелся груш, сказал, что мои материнские нервы крепче, чем его отцовские.

    Второй сын сначала отходил месяц в вечернюю гкп, потом перед НГ в саду открыли вторые ясли полного дня и стала водить с утра - особого плача не было.

    Сейчас вожу дочь - первая неделя нормально, а сегодня истерика и слезы, когда стала заводить в группу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Старший сын плакал около 2 месяцев... »
    #12

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Старший сын плакал около 2 месяцев (пошел в год и 7 месяцев, так как 2000 г.р.), в его группе были дети, кто полгода рыдал и лежал на полу в раздевалке с истерикой.
    Муж.... объелся груш, сказал, что мои материнские нервы крепче, чем его отцовские.

    Второй сын сначала отходил месяц в вечернюю гкп, потом перед НГ в саду открыли вторые ясли полного дня и стала водить с утра - особого плача не было.

    Сейчас вожу дочь - первая неделя нормально, а сегодня истерика и слезы, когда стала заводить в группу.
    Это обратная адаптация, мой тоже первую неделю норм, а потом истерики неделю. Но ничего, дальше все хорошо.
    Сейчас пошел в новый сад, а у меня появилось свободное время, забираю после обеда. Так сегодня на весь день отправила, уже претензии, почему собственно на весь день, хотя до этого 3 года ходил и не мяукал.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  3. #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Ходим второй год, в этом получше. Весь прошлый плакал жутко по утрам, без слез ни разу в группу не зашел. В группе успокаивался и все нормально было. Думаю дело не только в ребенке , в нашем случае было, дело ещё и в воспитателях . У вас ещё только начало, если с воспитателями все хорошо, то вскоре аклиматизируется.
    Дело еще, частенько, в родителях. Если мама неуверенно, что делает правильно, отдавая ребенка в сад, то эта неуверенности и ребенку передаётся. Если психологическимама не готова отдать ребенка в сад, то, с большой долей вероятности, адаптация пройдёт сложнее, дети все очень тонко чувствуют.
    Я в первый день привела дочку в ясли, дверь в группу закрыта, слышно, что за ней кто-то плачет. А в раздевалке рыдает мама и исторические по телефону:Он плачет! На него там кричат!! Мне что делать?! Забрать?!?!" Видно кто-то умный по телефону велел ей идти домой. Я раздела дочку (долго это ), отвела в группу. Конечно, никто не кричал на детей.И ребенок то уже почти не плакал. У нас вообще супер-воспитатели были)))Но, конечно, с такой тдошной мамой ребенок будет сада боятся.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Дело еще, частенько, в родителях. Если... »
    #14
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Дело еще, частенько, в родителях. Если мама неуверенно, что делает правильно, отдавая ребенка в сад, то эта неуверенности и ребенку передаётся. Если психологическимама не готова отдать ребенка в сад, то, с большой долей вероятности, адаптация пройдёт сложнее, дети все очень тонко чувствуют.
    Я в первый день привела дочку в ясли, дверь в группу закрыта, слышно, что за ней кто-то плачет. А в раздевалке рыдает мама и исторические по телефону:Он плачет! На него там кричат!! Мне что делать?! Забрать?!?!" Видно кто-то умный по телефону велел ей идти домой. Я раздела дочку (долго это ), отвела в группу. Конечно, никто не кричал на детей.И ребенок то уже почти не плакал. У нас вообще супер-воспитатели были)))Но, конечно, с такой тдошной мамой ребенок будет сада боятся.
    ага, я такая вся уверенная повела, а домой пришла, ревела и ногти сгрызла и так недели три. И еще бегала забирать без предупреждения, чтобы убедиться, что и без родителей всё нормально. И да, успокоительное я пила. Ребенок ходил и ходит нормально, болел за первый год 2 раза.
    Мне везет!






  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Дело еще, частенько, в родителях. Если... »
    #15

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Дело еще, частенько, в родителях. Если мама неуверенно, что делает правильно, отдавая ребенка в сад, то эта неуверенности и ребенку передаётся. Если психологическимама не готова отдать ребенка в сад, то, с большой долей вероятности, адаптация пройдёт сложнее, дети все очень тонко чувствуют.
    Я в первый день привела дочку в ясли, дверь в группу закрыта, слышно, что за ней кто-то плачет. А в раздевалке рыдает мама и исторические по телефону:Он плачет! На него там кричат!! Мне что делать?! Забрать?!?!" Видно кто-то умный по телефону велел ей идти домой. Я раздела дочку (долго это ), отвела в группу. Конечно, никто не кричал на детей.И ребенок то уже почти не плакал. У нас вообще супер-воспитатели были)))Но, конечно, с такой тдошной мамой ребенок будет сада боятся.
    Мне кажется, что большинство мам уверены в своем желании отдать ребенка в ясли. У нас было в группе не много первых детей в семьях, в основном были вторые и третьи, т.е. мамы в большинстве своем прошли через слезы отрыва от дома и привыкания к садику. Безусловно при детских криках и слезах сердца материнские волнуются, но не на столько, что бы ребенку было это чувствительно. У него новые впечатления и стресс

  6. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #16
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 261

    Поговорите со мной про адаптацию

    Мой знал дорогу в первый и второй сад, так я по этим дорогам с нем ездить не могла год-я не вру. В объезд ездила, иначе орать начинал. Это я его в 2.5 в сад пыталась отдать.
    В итоге ходил в развивающий центр 2 раза в неделю на полдня. Болел каждый месяц с октября по май.
    Хотя сад первый был тоже с таким же расписанием.

  7. #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что большинство мам уверены в своем желании отдать ребенка в ясли. У нас было в группе не много первых детей в семьях, в основном были вторые и третьи, т.е. мамы в большинстве своем прошли через слезы отрыва от дома и привыкания к садику. Безусловно при детских криках и слезах сердца материнские волнуются, но не на столько, что бы ребенку было это чувствительно. У него новые впечатления и стресс
    Желание отдать (устала, на работу надо, пресловутая социализация) и уверенность, что это правильно - разные вещи. Неровности матери, конечно, чувствует ребенок.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #18

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Желание отдать (устала, на работу надо, пресловутая социализация) и уверенность, что это правильно - разные вещи. Неровности матери, конечно, чувствует ребенок.
    Вот тут согласна. Отдаю в сад, потому что надо на работу. Но понимаю, что лучше было бы попозже пойти, хотя бы в три.

  9. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #19

    Сегодня заболели. Двух недель не отходил. Теперь все заново.
    Стал ночью просыпаться, сильно плачет и любимую игрушку ишет. Он в саду ее из рук не выпускает. Раньше только спал с ней и гулять брал. Воспитатель игрушку забирает, так он теперь за нее все время переживать начал.
    А писается в саду, когда плачет, как я понимаю. Дома осечьки редко (раз в неделю), а тут 3-4 штанов за полдня и так каждый день. Предложили памперс. Но я не хочу делать такой шаг назад. Столько сил потрачено на приучение. Дома ж все в порядке. Значит, дело в психологии.

  10. ответ для natcat , на сообщение « Сегодня заболели. Двух недель не... »
    #20
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Сегодня заболели. Двух недель не отходил. Теперь все заново.
    Стал ночью просыпаться, сильно плачет и любимую игрушку ишет. Он в саду ее из рук не выпускает. Раньше только спал с ней и гулять брал. Воспитатель игрушку забирает, так он теперь за нее все время переживать начал.
    А писается в саду, когда плачет, как я понимаю. Дома осечьки редко (раз в неделю), а тут 3-4 штанов за полдня и так каждый день. Предложили памперс. Но я не хочу делать такой шаг назад. Столько сил потрачено на приучение. Дома ж все в порядке. Значит, дело в психологии.
    Почти 2 недели отходить - это хороший срок. Моя, не плакала и в сад буквально бежала, но заболевания через 2,3,4 дня и так весь год. Самый большой срок - 1,5 недели в мае и то, не дотянули до лета, снова заболели. Да что малыши, у меня одиннадцатиклассник неделю отходил в школу и на больничный сел - вирусы свирепствуют.
    В вашем случае, я бы ни в коем случае не возвращалась к памперсам. И убедительно бы попросила воспитателя игрушку у ребенка не забирать. А писаться им ещё по возрасту положено, столько эмоций положительный и отрицательно, про туалет забывают. Это работа воспитателя - вовремя напомнить.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •