Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной про адаптацию

  1. ответ для Black_Romance , на сообщение « Вот об этом со страхом и думаем.... »
    #41
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Black_Romance Посмотреть сообщение
    Вот об этом со страхом и думаем. Подготовишки у нас зимой минуты за 3 одевались. Малышню сейчас осенью одеваем за 15 минут минимум. Одному штаны натянул, другой свои штаны опять уже успел стянуть и кинуть под лавку.
    Ага, а третий обкакался и размазал всё это по лавке и соседям...
    И Маруся 04.04.2013

  2. #42

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Ага, а третий обкакался и размазал всё это по лавке и соседям...
    Весело у вас)

  3. ответ для natcat , на сообщение « Мы в первый день заходили, знакомили... »
    #43
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Мы в первый день заходили, знакомили детей с группой. Дальше сами. И я считаю, это правильно. Как тут уже написали, иначе адаптации не будет, если мама рядом. Плюс как быть с остальными? Тогда другие плакать будут.
    Я не заходила в группу ни со старшим, ни с младшим. Куртку сняли, сандали переобули, воспитатель взяла за ручку и пошли смотреть игрушки.
    Полностью согласна, что совместное пребывание не выход. Для такого формата существуют развивашки с родителями.
    Но девушка на площадке так вдохновенно рассказывала, как это круто.

  4. ответ для Black_Romance , на сообщение « Вот об этом со страхом и думаем.... »
    #44
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Black_Romance Посмотреть сообщение
    Вот об этом со страхом и думаем. Подготовишки у нас зимой минуты за 3 одевались. Малышню сейчас осенью одеваем за 15 минут минимум. Одному штаны натянул, другой свои штаны опять уже успел стянуть и кинуть под лавку.
    У нас ясли помогают одевать на прогулку другие сотрудники сада, няни старших групп, завхоз, кастелянша.

  5. ответ для ogurtsova , на сообщение « На раскладушке в игровой. »
    #45
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    На раскладушке в игровой.
    На свободных кроватях. "Не все же ходят" - говорят у нас в РОНО. А СЭС учит, что не запрещено с кровати на кровать перекладывая, главное, постельные пренадлежности менять - с этим строго, у каждого индивидуальная, а кровати общие. Кто редко ходит, то на месте заболевших спит.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для vta , на сообщение « У нас ясли помогают одевать на прогулку... »
    #46

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    У нас ясли помогают одевать на прогулку другие сотрудники сада, няни старших групп, завхоз, кастелянша.
    Но у меня не ясли, а вторая младшая группа. 3-4 года. Наши уже выпускники пришли в сад в двухлетнем возрасте, а некоторым ещё не быдло двух лет. Но все сами одевались-раздевались, писали/какали в унитаз, знали что можно, а что нельзя. А вот сейчас трёхлетки этого уже не умеют. У многих подгузники, пустышки...твёрдую пищу жевать не умеют,что такое "сидеть" не знают. Но в принципе, все очень хорошие милые детки, со своими "тараканами")

  7. ответ для ogurtsova , на сообщение « Ну вот метраж и пересмотрели. Детей... »
    #47
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 040

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Ну вот метраж и пересмотрели. Детей уплотнили, а мебель уплотняться не хочет Теперь стоит вопрос, как объяснить родителям, по какому принципу выбрали тех, кому придется раздеваться на крючке вместо шкафчика. И, как всегда, весь негатив отхватят воспитатели...
    Дети будут болеть нонстоп. Ужас какой.

  8. ответ для vta , на сообщение « У нас ясли помогают одевать на прогулку... »
    #48
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    У нас ясли помогают одевать на прогулку другие сотрудники сада, няни старших групп, завхоз, кастелянша.
    Значит.у вас хорошая зав.д/с не пофигистка
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Black_Romance , на сообщение « Но у меня не ясли, а вторая младшая... »
    #49

    Цитата Сообщение от Black_Romance Посмотреть сообщение
    Но у меня не ясли, а вторая младшая группа. 3-4 года. Наши уже выпускники пришли в сад в двухлетнем возрасте, а некоторым ещё не быдло двух лет. Но все сами одевались-раздевались, писали/какали в унитаз, знали что можно, а что нельзя. А вот сейчас трёхлетки этого уже не умеют. У многих подгузники, пустышки...твёрдую пищу жевать не умеют,что такое "сидеть" не знают. Но в принципе, все очень хорошие милые детки, со своими "тараканами")
    Не хочу вступать в прения вида "а у моей подруги", но есть мнение, что проблемы с твердой пищей у речевых детей. Они не "не хотят", они не могут. Может просто так совпало и они в 5 лет дружно уйдут в лого.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  10. ответ для Black_Romance , на сообщение « Обычно, когда набирается группа,... »
    #50
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 382

    Цитата Сообщение от Black_Romance Посмотреть сообщение
    Обычно, когда набирается группа, стараются делать так, чтобы раз в три-четыре дня приходили по 3-4 новых ребёнка. Например, 10 детей уже ходят в сад, сегодня пришли 3 новых. Один зашёл в группе спокойно, другой плакал, не хотел отпускать маму, а в группе успокоился, а третий все два часа в группе плакал или проявлял агрессию. Мама решила следующие два-три дня побыть в группе с ним (те же два часа). Ведь разные ситуации бывают, не сразу все 20-30 детей с трудной адаптацией. К тому же. не у всех мам есть возможность сидеть с ребёнком в группе (а некоторые и не хотят этого делать).
    Я такое видела только у старшего сына в 2002 году, но тогда и детей было 15 в яслях и 20 в остальных группах.
    Сейчас в первый день привели 12 детей в ясли, по списку их 26, пока за 2 недели вышли 20.

    В пятницу видела в группе маму с мальчиком, так что в нашем садике родителей пускают.
    И настрой мамы очень важен, если я с хорошим настроем веду дочь, то и она спокойна.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •