Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Как теперь правильно откатывать визу?

Активный участник Аватар для tabula_rasa

Как теперь правильно откатывать визу?

Друзья!
    Все мы знаем, что с 1 сентября 19 года правила получения финской визы ужесточились.
    Вопрос в следующем. До меня дошли слухи, что теперь финнам нужно, как и остальным странам ЕС, чтобы пребывание в Финке по количеству дней было столько же, сколько в других странах, а лучше больше.
    То есть что теперь смотреть будут не на количество штампов, не как раньше, а на кол-во дней.
    Причем говорят,что это правило касаться будет всех, а не только тех, кто получил визу с 1 сентября.
    Кто-нибудь в курсе ситуации?
    Моей визе осталось жить 7 месяцев, и я как-то не готова съездить туда 29 раз, чтоб финны не обиделись.
    Всем спасибо!

Элита Аватар для Ratgeber

Ну они и раньше на это смотрели, правда сквозь пальцы, а этим летом выдали мне предупреждение и визу на год вместо двух.

Сейчас никто этого здесь не знает. Я думаю, надо ждать хотя бы полгода, чтобы появились люди, которым выдавали визу после откатанной по новым правилам. А пока что надеяться что ничего не поменяется.

Мега-элита

Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Все мы знаем, что с 1 сентября 19 года правила получения финской визы ужесточились.
    Вопрос в следующем. До меня дошли слухи, что теперь финнам нужно, как и остальным странам ЕС, чтобы пребывание в Финке по количеству дней было столько же, сколько в других странах, а лучше больше.
    То есть что теперь смотреть будут не на количество штампов, не как раньше, а на кол-во дней.
    Причем говорят,что это правило касаться будет всех, а не только тех, кто получил визу с 1 сентября.
    Кто-нибудь в курсе ситуации?
    Моей визе осталось жить 7 месяцев, и я как-то не готова съездить туда 29 раз, чтоб финны не обиделись.
    Всем спасибо!
    А если и обидятся))) - какая уже разница,если правила получения виз разных стран сравнялись? по-моему, просто замечательно, что количество "откатывальщиков" финских
    виз уменьшится и все будут вынуждены получать визу той страны, куда направляются)))

5. ответ для ELES , на сообщение « А если и обидятся))) - какая уже... »

Сравнялись да, что очень огорчает. Но. Загвоздка в том, что другие страны тоже смотрят, как мы откатываем финский... и смотрят достаточно ревностно. Греки, например. Так что тут уже вопрос получения вообще любых будущих виз стоит а то выдадут только под поездку, и ку-ку

Хранитель Аватар для Кошачий художник

Сравнялись да, что очень огорчает. Но. Загвоздка в том, что другие страны тоже смотрят, как мы откатываем финский... и смотрят достаточно ревностно. Греки, например. Так что тут уже вопрос получения вообще любых будущих виз стоит а то выдадут только под поездку, и ку-ку
    а почему вы так решили насчет греков, они вам не дали шенген из за плохо откатанного финского?

наш финский не смотрели...
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

Нет, сужу по многим знакомым,которые делали греческий после финского)
    Кстати, у меня коллега в июле делала греческий, ее предупредили,что греки на нас в обиде из-за какого-то скандала с послами, могут и на год дать вместо трех, или вообще только под тур. У нее обошлось,правда,она с семьей бывает по 2 раза в году в Греции, на 3 все же дали. Но она напряглась в ожидании,конечно...

Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Сравнялись да, что очень огорчает.
    А разве кто-то кроме финнов считал разы и дни?
    Это чисто их фишка, кмк.
    Те же французы или там итальянцы да, надо хоть раз поехать в страну выдачи визы, но потом катайся куда хочешь.
    Это только финны с этим количеством поездок и дней как-то морочились, а если сейчас все будет одинаково, то логично, что в Финку надо будет хоть раз да поехать, но без фанатизма.

Хранитель Аватар для Кошачий художник

Нет, сужу по многим знакомым,которые делали греческий после финского)
    Кстати, у меня коллега в июле делала греческий, ее предупредили,что греки на нас в обиде из-за какого-то скандала с послами, могут и на год дать вместо трех, или вообще только под тур. У нее обошлось,правда,она с семьей бывает по 2 раза в году в Греции, на 3 все же дали. Но она напряглась в ожидании,конечно...
    собственно мне давали после финского на три греки, но я считаю, что тут тоже лотерея у них то был период штамповали всем на 3, потом годовые,
    насчет скандалов куда не кинься у нас везде скандал, с прибалтикой так вечный напряг (хотя сама планирую к эстонцам идти) так как к ним больше планируем ездить. тоже лотерея
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

Мега-элита Аватар для Джуля

Вопрос может немного не по теме, но!.... Как они смотрят на кол-во дней? Я один раз сталкивалась, не знаю как правильно быть в такой ситуации. Летала в Чехию через Финляндию. Перейдя Финскую границу я же уже в ЕС, и по прилету в Чехию просто вышла из самолета и поехала в отель. И обратно аналогично. Получается финны никак не отследили была я в Финляндии все это время или еще где то. Или я что то не правильно сделала и по прилету в Чехию надо было к тамошним пограничникам показаться?

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »