Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как теперь правильно откатывать визу?

  1. #21
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    должны получать визу той страны в которой будете прибывать больше
    Я не знаю куда поеду завтра, но знаю, что Финляндия выдает 650 тыс виз россиянам в год не бесплатно и терять свой рынок не хочет. Число виз выданных петербуржцам снижается. Италия, Испания и Греция тоже не дремлют, по 400 тыс выдают, и отчасти их лобби продвигает ужесточение правил для финнов. Это не политика, это бизнес.

  2. ответ для Magner , на сообщение « Я не знаю куда поеду завтра, но знаю,... »
    #22
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 235

    Ну даже если и бизнес, какая разница...

    смысл в том. что такой лояльности как была у финнов не будет. имхо

    да и ответ мой был девушке о том, что если спрашивают на границе куда, то не врать и говорить правду
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  3. #23

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    А разве кто-то кроме финнов считал разы и дни?
    Это чисто их фишка, кмк.
    Те же французы или там итальянцы да, надо хоть раз поехать в страну выдачи визы, но потом катайся куда хочешь.
    Это только финны с этим количеством поездок и дней как-то морочились, а если сейчас все будет одинаково, то логично, что в Финку надо будет хоть раз да поехать, но без фанатизма.
    Почему же только финны? Эстонцы вот тоже считают и не по количеству въездов, а по количеству дней, проведенных в Эстонии. У меня эстонская виза.

  4. ответ для Таня+Аня , на сообщение « Что значит врёт? Вон у человека... »
    #24

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    Что значит врёт? Вон у человека палатка, спальник, горелка, все дела...ну редко так ездит в Фи на 2 недели, это да..но тем не менее...
    Вообще все эти наши рассуждения о подсчете дней, поездок, откаткн как гадание на гуще, точно могут сказать только работники Консульства.
    Как я понимаю, в Финляндии запрещено просто так дикарем в лесу жить. Нужно действительно показать какие то документы связанные с кемпингом. Или еще вариант - при рассмотрении следующей визы могут позвонить и попросить подтверждение пребывания по прошлой поездке в Финляндии. Брони, чеки и т.п.

  5. #25
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Нужно действительно показать какие то документы связанные с кемпингом.
    Крайний раз на словах сказал, что еду в турне по Финляндии и буду жить 10 дней в разных городах. Никаких бумажек не попросили. Да и давно уже не распечатываю брони, храню все на смартфоне.

  6. ответ для Джуля , на сообщение « Вопрос может немного не по теме,... »
    #26
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
    Вопрос может немного не по теме, но!.... Как они смотрят на кол-во дней? Я один раз сталкивалась, не знаю как правильно быть в такой ситуации. Летала в Чехию через Финляндию. Перейдя Финскую границу я же уже в ЕС, и по прилету в Чехию просто вышла из самолета и поехала в отель. И обратно аналогично. Получается финны никак не отследили была я в Финляндии все это время или еще где то. Или я что то не правильно сделала и по прилету в Чехию надо было к тамошним пограничникам показаться?
    Не смотрят финны, похоже, количество дней. У меня по предыдущей двухгодичной было две недели прибывания в Финляндии и 4 месяца в другой стране (количество въездов одинаков в Финляндию и не в нее).

    Перерывов между прошлыми визами не было. Дали сейчас третью по счету двухгодичную без предупреждения.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  7. #27

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Крайний раз на словах сказал, что еду в турне по Финляндии и буду жить 10 дней в разных городах. Никаких бумажек не попросили. Да и давно уже не распечатываю брони, храню все на смартфоне.
    Я неправильно сказала что "нужно". Имела ввиду случай когда заподозрят во лжи и захотят проверить. У меня тоже обычно не просят бумажек. Но видела случай когда были подробные вопросы к паре, которые говорили что едут в Финляндию на 3 дня имея 2 больших чемодана с багажом.

  8. ответ для Tina_ , на сообщение « Не смотрят финны, похоже, количество... »
    #28

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Не смотрят финны, похоже, количество дней. У меня по предыдущей двухгодичной было две недели прибывания в Финляндии и 4 месяца в другой стране (количество въездов одинаков в Финляндию и не в нее).

    Перерывов между прошлыми визами не было. Дали сейчас третью по счету двухгодичная без предупреждения.
    С предыдущими визами все понятно, никто и не сомневается что раньше дни не считали. Обсуждаются новые изменения в правилах с 1 сентября. Понять как это отразилось на выдачи виз можно будет понять после использования визы, выданной после 1 сентября, т.е не ранее чем через полгода, в случае 2-х годичных виз - через 2 года.

  9. #29
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    С предыдущими визами все понятно, никто и не сомневается что раньше дни не считали. Обсуждаются новые изменения в правилах с 1 сентября. Понять как это отразилось на выдачи виз можно будет понять после использования визы, выданной после 1 сентября, т.е не ранее чем через полгода, в случае 2-х годичных виз - через 2 года.
    А что изменилось в правилах въезда с 1 сентября?

  10. ответ для Magner , на сообщение « А что изменилось в правилах въезда с 1... »
    #30

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    А что изменилось в правилах въезда с 1 сентября?
    Изменились правила выдачи виз. Они приводятся к стандартным общешенгенским. Есть опасения что это скажется и на изменении правил контроля использования виз. В 1 же посте описана вроде бы проблематика?

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •