Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Как теперь правильно откатывать визу?

  1. #51

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Изменились правила выдачи виз. Они приводятся к стандартным общешенгенским. Есть опасения что это скажется и на изменении правил контроля использования виз. В 1 же посте описана вроде бы проблематика?
    А обычная общешенгенская практика как раз и есть ничего не считать. Это была совершенно финская фишка считать. В какой-то момент поняли. что по дням не получится и договорились на въездах. Не будут давать - не будем к ним вообще ездить.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    А обычная общешенгенская практика как раз и есть ничего не считать. Это была совершенно финская фишка считать. В какой-то момент поняли. что по дням не получится и договорились на въездах. Не будут давать - не будем к ним вообще ездить.
    Это не финская фишка. Эстонцы, например, считают дни.
    Это финны пошли навстречу жителям северо-Запада и не требовали дни, ограничившись въездами. Скорей всего, так и останется.

  3. #53
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    А обычная общешенгенская практика как раз и есть ничего не считать. Это была совершенно финская фишка считать. В какой-то момент поняли. что по дням не получится и договорились на въездах. Не будут давать - не будем к ним вообще ездить.

    Года с 2008-го такие угрозы.)

    пс. всё воюете и обижаетесь, неизвестно с кем и неизвестно на что.

  4. #54
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Вот не знаю,делали визу в Литву,хотели попроситься 2года,но у нас 4 дня(4 въезда) в Эстонию,так сотрудник визового центра на Текстильщинов сказала,что на 2 года рассчитывать нельзя,т.к.не дни,а въезды(Забыла уточнить,как правильно Литву открыть и откатать,может кто здесь знает?

  5. ответ для kmd nc , на сообщение « Года с 2008-го такие угрозы.) пс.... »
    #55
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Года с 2008-го такие угрозы.)

    пс. всё воюете и обижаетесь, неизвестно с кем и неизвестно на что.
    Да это не угрозы, имхо, просто констатация вероятного развития событий Некоторые же действиельно в Финляндию только из-за визы ездили.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Вот сейчас прочитал, что в 2018 году россияне оставили в Финляндии 310 млн евро и из них только 40 потрачено на услуги, а остальное на покупки и в основном это продукты питания. Получается отдыхать едут только 13 процентов, а остальные как раз на денёк за сыром. Так что однодневные поездки россиян за едой это основа туризма Южной Финляндии.
    Не получается. Мы, например, нечасто ездим одним днём за продуктами (хотя и такое случается). В основном - на несколько дней отдохнуть-погулять-насладиться природой. Но при этом, и на время пребывания мы продукты там покупаем, и на обратном пути обязательно затариваемся ))

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    А обычная общешенгенская практика как раз и есть ничего не считать. Это была совершенно финская фишка считать. В какой-то момент поняли. что по дням не получится и договорились на въездах. Не будут давать - не будем к ним вообще ездить.
    Ой, хорошо бы, чтоб побольше таких - кто не будет к ним вообще ездить! А то на форумах шашками машут, а на границе народу год от года всё больше и больше....

  7. ответ для Gelka , на сообщение « Не получается. Мы, например, нечасто... »
    #57
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Не получается
    Под словом россияне в статье упоминались не Вы конкретно, а вся популяция туристов из России.

  8. ответ для Magner , на сообщение « Под словом россияне в статье... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Под словом россияне в статье упоминались не Вы конкретно, а вся популяция туристов из России.
    ну, подозреваю, что я конкретно вхожу в состав популяции, и я не одинока. ))
    бОльшая часть туристов, выбирающихся на отдых в Европу, тащит домой оттуда санкционку ))
    и туристы в Финляндию - далеко не исключение. с той лишь разницей, что в Финляндию ездят отдыхать в основном на машинах. поэтому везут продуктов больше

  9. ответ для kmd nc , на сообщение « Года с 2008-го такие угрозы.) пс.... »
    #59

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Года с 2008-го такие угрозы.)

    пс. всё воюете и обижаетесь, неизвестно с кем и неизвестно на что.
    Кто воюет?? У меня все в порядке, дают двушки пока, езжу куда хочу и столько, сколько могу. Не так уж много получается теперь. Не будут давать - буду другие визы получать, французские, например. Воевать не буду - зачем, когда можно голосовать ногами?

    Сравнивать, как без комплексов дают визы французы с итальянцами и "балтийские тигры" даже странно. Естественно, новоявленные "цивилизованные страны" изо всех сил надувают щеки и изображают немыслимые строгости, не решаясь на вольности, иначе им будет а-та-та. Вон, даже солидных уважаемых финнов одернули.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  10. #60

    Подскажите мне, как считается: я ночую на пароме (без выхода на берег), отплываю из Хельсинки в сторону Таллина. Я где для погранцов? В Финляндии или и в Эстонии тоже?

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •