Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как теперь правильно откатывать визу?

  1. #1
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Как теперь правильно откатывать визу?

    Друзья!
    Все мы знаем, что с 1 сентября 19 года правила получения финской визы ужесточились.
    Вопрос в следующем. До меня дошли слухи, что теперь финнам нужно, как и остальным странам ЕС, чтобы пребывание в Финке по количеству дней было столько же, сколько в других странах, а лучше больше.
    То есть что теперь смотреть будут не на количество штампов, не как раньше, а на кол-во дней.
    Причем говорят,что это правило касаться будет всех, а не только тех, кто получил визу с 1 сентября.
    Кто-нибудь в курсе ситуации?
    Моей визе осталось жить 7 месяцев, и я как-то не готова съездить туда 29 раз, чтоб финны не обиделись.
    Всем спасибо!

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Ну они и раньше на это смотрели, правда сквозь пальцы, а этим летом выдали мне предупреждение и визу на год вместо двух.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 480

    Сейчас никто этого здесь не знает. Я думаю, надо ждать хотя бы полгода, чтобы появились люди, которым выдавали визу после откатанной по новым правилам. А пока что надеяться что ничего не поменяется.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Все мы знаем, что с 1 сентября 19 года правила получения финской визы ужесточились.
    Вопрос в следующем. До меня дошли слухи, что теперь финнам нужно, как и остальным странам ЕС, чтобы пребывание в Финке по количеству дней было столько же, сколько в других странах, а лучше больше.
    То есть что теперь смотреть будут не на количество штампов, не как раньше, а на кол-во дней.
    Причем говорят,что это правило касаться будет всех, а не только тех, кто получил визу с 1 сентября.
    Кто-нибудь в курсе ситуации?
    Моей визе осталось жить 7 месяцев, и я как-то не готова съездить туда 29 раз, чтоб финны не обиделись.
    Всем спасибо!
    А если и обидятся))) - какая уже разница,если правила получения виз разных стран сравнялись? по-моему, просто замечательно, что количество "откатывальщиков" финских
    виз уменьшится и все будут вынуждены получать визу той страны, куда направляются)))

  5. ответ для ELES , на сообщение « А если и обидятся))) - какая уже... »
    #5
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Сравнялись да, что очень огорчает. Но. Загвоздка в том, что другие страны тоже смотрят, как мы откатываем финский... и смотрят достаточно ревностно. Греки, например. Так что тут уже вопрос получения вообще любых будущих виз стоит а то выдадут только под поездку, и ку-ку

  6. #6
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 250

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Сравнялись да, что очень огорчает. Но. Загвоздка в том, что другие страны тоже смотрят, как мы откатываем финский... и смотрят достаточно ревностно. Греки, например. Так что тут уже вопрос получения вообще любых будущих виз стоит а то выдадут только под поездку, и ку-ку
    а почему вы так решили насчет греков, они вам не дали шенген из за плохо откатанного финского?

    наш финский не смотрели...
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  7. #7
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Нет, сужу по многим знакомым,которые делали греческий после финского)
    Кстати, у меня коллега в июле делала греческий, ее предупредили,что греки на нас в обиде из-за какого-то скандала с послами, могут и на год дать вместо трех, или вообще только под тур. У нее обошлось,правда,она с семьей бывает по 2 раза в году в Греции, на 3 все же дали. Но она напряглась в ожидании,конечно...

  8. #8
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Сравнялись да, что очень огорчает.
    А разве кто-то кроме финнов считал разы и дни?
    Это чисто их фишка, кмк.
    Те же французы или там итальянцы да, надо хоть раз поехать в страну выдачи визы, но потом катайся куда хочешь.
    Это только финны с этим количеством поездок и дней как-то морочились, а если сейчас все будет одинаково, то логично, что в Финку надо будет хоть раз да поехать, но без фанатизма.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 250

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Нет, сужу по многим знакомым,которые делали греческий после финского)
    Кстати, у меня коллега в июле делала греческий, ее предупредили,что греки на нас в обиде из-за какого-то скандала с послами, могут и на год дать вместо трех, или вообще только под тур. У нее обошлось,правда,она с семьей бывает по 2 раза в году в Греции, на 3 все же дали. Но она напряглась в ожидании,конечно...
    собственно мне давали после финского на три греки, но я считаю, что тут тоже лотерея у них то был период штамповали всем на 3, потом годовые,
    насчет скандалов куда не кинься у нас везде скандал, с прибалтикой так вечный напряг (хотя сама планирую к эстонцам идти) так как к ним больше планируем ездить. тоже лотерея
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Джуля
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Новое Девяткино
    Сообщений
    3 110

    Вопрос может немного не по теме, но!.... Как они смотрят на кол-во дней? Я один раз сталкивалась, не знаю как правильно быть в такой ситуации. Летала в Чехию через Финляндию. Перейдя Финскую границу я же уже в ЕС, и по прилету в Чехию просто вышла из самолета и поехала в отель. И обратно аналогично. Получается финны никак не отследили была я в Финляндии все это время или еще где то. Или я что то не правильно сделала и по прилету в Чехию надо было к тамошним пограничникам показаться?

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •