Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ищу коллег по проблеме - трясёт, если не поем. НЕ диабет.

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Я знаю, у моей тёти что-то подобное,... »
    #41
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я знаю, у моей тёти что-то подобное, носит с собой шоколадку. У мамы тоже что-то подобное бывает, но у неё анемия похлеще моей и гипотония. У меня раньше тоже давление было 90 на 60.

    У меня дальше будет жутчайшая головная боль, тошнота и рвота, а таблетку от головной боли будет запихать в себя очень проблематично, могу даже и ПА словить, но у меня осложняется тем, что мне мало что помогает вообще, у меня нейропатия, хронический болевой синдром, обезболивающих принимать пришлось очень много и теперь большинство из них на меня не действуют, от головной боли могут помочь только одни таблетки и всё. Так что я стараюсь до такого состояния себя не доводить, иначе боль снять будет сложно.
    У меня кстати тоже часто это состояние переходит в мигрень. Точнее раньше так было, сейчас просто накрывает вегетатика,но в разы сильнее, чем раньше. От мигрени спасаюсь исключительно жидкими формами ибуфена (детские сиропы), иначе да, в себя ничего не запихнуть,до рвоты.

    И про анемию - в топике про щитовмдку настоятельно рекомендуют повышать ферритин. Я пока стала дополнительно принимать витамины и магний отдельно.

  2. #42
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Пани Посмотреть сообщение
    У меня кстати тоже часто это состояние переходит в мигрень. Точнее раньше так было, сейчас просто накрывает вегетатика,но в разы сильнее, чем раньше. От мигрени спасаюсь исключительно жидкими формами ибуфена (детские сиропы), иначе да, в себя ничего не запихнуть,до рвоты.

    И про анемию - в топике про щитовмдку настоятельно рекомендуют повышать ферритин. Я пока стала дополнительно принимать витамины и магний отдельно.
    Мне от головной боли помогает только каффетин, который по рецепту. Хотя уже был случай, когда и он не помог, пришлось принимать суматриптан на свой страх и риск, т.к. с моими обезболивающими его принимать нельзя, головную боль уменьшил, но словила судороги, но тогда я болела, сильно простудилась, голова не от голода болела.

    Мне трудно повышать ферритин, т.к. я не могу принимать препараты железа, в том числе и всякие добавки типа Солгара, у меня от всех этих таблеток начинает жутко болеть живот, а капать мне тоже нельзя, с венами всё очень плохо, для меня любая капельница, как пытка.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. ответ для Malgosya , на сообщение « Мне от головной боли помогает только... »
    #43
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Мне от головной боли помогает только каффетин, который по рецепту. Хотя уже был случай, когда и он не помог, пришлось принимать суматриптан на свой страх и риск, т.к. с моими обезболивающими его принимать нельзя, головную боль уменьшил, но словила судороги, но тогда я болела, сильно простудилась, голова не от голода болела.

    Мне трудно повышать ферритин, т.к. я не могу принимать препараты железа, в том числе и всякие добавки типа Солгара, у меня от всех этих таблеток начинает жутко болеть живот, а капать мне тоже нельзя, с венами всё очень плохо, для меня любая капельница, как пытка.
    Вот жесть-то( Я раньше спасались Но-шпалгином, но там кодеин, теперь не продают. И на железо похожая у меня реакция, хотя после родов принимала Сорбифер, пришлось.
    А как вы переносите физ.нагрузки?

  4. ответ для Пани , на сообщение « Вот жесть-то( Я раньше спасались... »
    #44
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Пани Посмотреть сообщение
    Вот жесть-то( Я раньше спасались Но-шпалгином, но там кодеин, теперь не продают. И на железо похожая у меня реакция, хотя после родов принимала Сорбифер, пришлось.
    А как вы переносите физ.нагрузки?
    Я не могу ответить на этот вопрос объективно, переношу плохо, что-то вообще делать не могу, но это из-за заболевания и побочек обезболивающих, которые постоянно принимаю.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Я не могу ответить на этот вопрос... »
    #45
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я не могу ответить на этот вопрос объективно, переношу плохо, что-то вообще делать не могу, но это из-за заболевания и побочек обезболивающих, которые постоянно принимаю.
    А ваше заболевание не обратимое? В ремиссию можно выйти?

  6. ответ для Пани , на сообщение « Ищу коллег по проблеме - трясёт, если... »
    #46

    я несколько лет назад создавала такую же тему.
    это падает сахар.

    сдайте не сахар плюс инсулин, возможно это инсулинорезистентность и питайтесь правильно
    каждые 3-4 часа. Я ничего с этим не делаю. На всё себя проверила, все в норме.
    С собой всегда батончик мюсли.
    Надо хорошего эндокринолога конечно.

  7. ответ для Пани , на сообщение « А ваше заболевание не обратимое? В... »
    #47
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Пани Посмотреть сообщение
    А ваше заболевание не обратимое? В ремиссию можно выйти?
    Лучше не станет, может только хуже стать.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. #48
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Akselkiriua Посмотреть сообщение
    я несколько лет назад создавала такую же тему.
    это падает сахар.

    сдайте не сахар плюс инсулин, возможно это инсулинорезистентность и питайтесь правильно
    каждые 3-4 часа. Я ничего с этим не делаю. На всё себя проверила, все в норме.
    С собой всегда батончик мюсли.
    Надо хорошего эндокринолога конечно.
    У меня натощак сахар 5.4, инсулин 5,1. После глюкозотолерантного теста инсулин через час взлетает в 10 раз, через 2 падает в половину. ( короче 5-55-25 примерно).
    Но вот причины падения меня волнуют! Это же симптом чего-то..
    Я сейчас много читаю на эту тему и нашла созвучные своим мысли я питаться каждые 4 часе неправильно, таким образом происходит постоянная стимуляция выработки инсулина. А нам надо наоборот снизить его количество, ведь именно он (и кортизол) просаживает сахар, транспортируя его в клетки. Много инсулина в ответ на еду - глюкоза быстро разошлась и снова просадка. По идее надо стремиться к еде с низким гликемическим индексом и едой 3 раза в день. Это логично.. Но лично мною пока не осуществимо) Боюсь)
    А у вас давно такое состояние? И с годами чаще или нет?

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Лучше не станет, может только хуже... »
    #49
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Лучше не станет, может только хуже стать.
    Тогда желаю, чтобы хуже точно не стало! Медицина не стоит на месте, пусть вам повезёт и врачи научатся бороться с такими проблемами,или хотя бы по максимуму облегчат состояние.

  10. #50
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Пани Посмотреть сообщение
    Тогда желаю, чтобы хуже точно не стало! Медицина не стоит на месте, пусть вам повезёт и врачи научатся бороться с такими проблемами,или хотя бы по максимуму облегчат состояние.
    Спасибо! К сожалению врачи пока что только научились устраивать такие проблемы, я всё это заработала из-за халатности и ошибок врачей, радуюсь, что хоть жива осталась и с ума не сошла. Чужие ошибки исправлять никто не хочет, так что на помощь врачей я не надеюсь.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •