Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: Кто летал с годовалым ребенком в самолете?

Активный участник

Цитата Сообщение от IrinaP. Посмотреть сообщение
    Много раз летала и видела разных детей, совсем малюток в том числе. И у каждого поведение "индивидуальное". Поэтому если кто-то собрался впервые полететь с младенцем, загадывать заранее смысла нет, можно только на практике проверить как все получится. Но вообще лучше бы стараться обойтись без сложных перелетов по понятным причинам.
    Вот я как раз через 2 недели буду на практике проверять, как оно лететь в 1.7. Это, правда, будет наш 3 раз, и я, слава богу, не одна с ребенком.

Хранитель Аватар для Senny

Много раз летала и видела разных детей, совсем малюток в том числе. И у каждого поведение "индивидуальное". Поэтому если кто-то собрался впервые полететь с младенцем, загадывать заранее смысла нет, можно только на практике проверить как все получится. Но вообще лучше бы стараться обойтись без сложных перелетов по понятным причинам.
    Ну оно, конечно, индивидуальное, но все же "куда он денется с подводной лодки самолета" По-любому все долетят. Вопрос исключительно отношения матери к происходящему.
    Самое сложное - это удержать на взлете и посадке без значимого ущерба окружающим))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

3. ответ для Senny , на сообщение « Ну оно, конечно, индивидуальное, но все... »

Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну оно, конечно, индивидуальное, но все же "куда он денется с подводной лодки самолета" По-любому все долетят. Вопрос исключительно отношения матери к происходящему.
    Самое сложное - это удержать на взлете и посадке без значимого ущерба окружающим))
    Долетят то конечно все долетят. Но если, например, мама прекрасно знает, что ребёнок закатывает во время путешествий на самолётах или в поезде дичайшие истерики и на секунду не замолкает, то зачем оно вообще тогда нужно? Лично мне было бы стыдно, не одни же летим все таки. Да и для малыша получается дичайший стресс.

4. ответ для IrinaP. , на сообщение « Долетят то конечно все долетят. Но... »
    Хранитель Аватар для Senny

Долетят то конечно все долетят. Но если, например, мама прекрасно знает, что ребёнок закатывает во время путешествий на самолётах или в поезде дичайшие истерики и на секунду не замолкает, то зачем оно вообще тогда нужно? Лично мне было бы стыдно, не одни же летим все таки. Да и для малыша получается дичайший стресс.
    Ну мне это нужно, потому что самолет - это не цель, а средство ее достижения Просто то, что нужно перетерпеть, ну как лечение зубов)) Без отдыха я сама буду через полгода закатывать истерики и ни на секунду не замолкать.
    Насчет дичайшего стресса для малыша - это уж прям да. Я летаю каждый месяц по 2-3 раза - и ни разу не видела, чтобы уж прямо в истерику впадали. На посадке в основном орут, когда уши закладывает. Ну и когда не хотят пристегнутыми сидеть. В самом полете орут только когда мама сама в неадеквате, таких видела пару раз в жизни, да и то обычно устают дети и засыпают, или стюардессы по возможности их пересаживают на свободный ряд, чтобы можно было положить и соседям не так мешать. А так играют, спят, ходят по салону за ручку с мамой или сами уже бегают, мультики сморят.
    Как-то помню малыш кричал много, мы с мелкой ему игрушки носили. Но мама его сказала, что у него просто зубы резались, то есть он и дома капризничал.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

5. ответ для liza543 , на сообщение « Кто летал с годовалым ребенком в... »

в год мы не летали, но в два года летели нормально. гуляли, рисовали, книжки читали и рассматривали картинки. Мультики смотрели. Уши, да, закладывало, но я говорила, чтобы дышал глубоко. Причем закладывало только при посадке в другой стране. А назад возвращались при посадке не закладывало..

6. ответ для 0_0_simona_0_0 , на сообщение « в год мы не летали, но в два года... »

Говорят чтобы меньше закладывало уши - нужно чтобы ребенок сосал при взлете и при посадке. Если маленький, то грудь ,если по-старше - то из бутылки

Страница 6 из 6 « Первая 23456