Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Логопедический сад как попасть 2019г -2020г ?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 249

    Логопедический сад как попасть 2019г -2020г ?

    Просвятите как это делается ? на этот год уже не реально ведь попасть ?
    И как вообще это делается ? Где найти точную информацию на этот год, а то правила игры все время меняются

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    В смысле на этот? в смысле сейчас уже перейти? Никак. Вся инфа по логосадам в теме про Детские сады. ищите свой район и читайте.

  3. #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от таната Посмотреть сообщение
    Просвятите как это делается ? на этот год уже не реально ведь попасть ?
    И как вообще это делается ? Где найти точную информацию на этот год, а то правила игры все время меняются
    На этот год вы уже не попадете. Все группы укомплектованы ещё весной.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от таната Посмотреть сообщение
    Просвятите как это делается ? на этот год уже не реально ведь попасть ?
    И как вообще это делается ? Где найти точную информацию на этот год, а то правила игры все время меняются
    Делается очень просто. Правила из года в год одни и те же. Через логопедическую комиссию, на которую направляет логопед садиковский или из поликлиники. Сейчас вы можете только записаться на занятия с логопедом в поликлинике, если еще есть места. Если проблемы небольшие то справитесь за год, если проблем много даст направление на комиссию , которая проходит раз в год весной. Из личного опыта все, кто хотел попал в логосад!

  5. ответ для Iskin , на сообщение « Делается очень просто. Правила из года... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Делается очень просто. Правила из года в год одни и те же. Через логопедическую комиссию, на которую направляет логопед садиковский или из поликлиники. Сейчас вы можете только записаться на занятия с логопедом в поликлинике, если еще есть места. Если проблемы небольшие то справитесь за год, если проблем много даст направление на комиссию , которая проходит раз в год весной. Из личного опыта все, кто хотел попал в логосад!
    совершенно всё не так. Комиссия проходит не раз в год. а в течении всего года и с весенней комиссией в логосад уже не попадают. надо будет год ждать (возможно. в отдельных, малодетсконаселенных районах не так). В нашем районе никакого направления от логопеда на комиссию не нужно. Скачиваешь бегунок. проходишь врачей(логопеда не нужно) и записываешься на комиссию. в нашем районе комиссию надо пройти до НГ. иначе шансы попасть в логосад уменьшаются. Поэтому и пишу. что надо читать про свой район.

  6. ответ для Iskin , на сообщение « Делается очень просто. Правила из года... »
    #6
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Из личного опыта все, кто хотел попал в логосад!
    Повеселили, у меня совсем не такой радужный опыт. У сына были очень сильные нарушения в речи- его не взяли... взяли, кого полегче, а нам сказали приходить через год в 5 лет, мотивируя тем, чтобы в школу пойти в 8 лет.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  7. ответ для Амаранта , на сообщение « совершенно всё не так. Комиссия... »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    совершенно всё не так. Комиссия проходит не раз в год. а в течении всего года и с весенней комиссией в логосад уже не попадают. надо будет год ждать (возможно. в отдельных, малодетсконаселенных районах не так). В нашем районе никакого направления от логопеда на комиссию не нужно. Скачиваешь бегунок. проходишь врачей(логопеда не нужно) и записываешься на комиссию. в нашем районе комиссию надо пройти до НГ. иначе шансы попасть в логосад уменьшаются. Поэтому и пишу. что надо читать про свой район.
    Совершенно все не так)))
    Комиссии не в течение всего года, а весной. До НГ логопеды выходят в массовые сады и отсматривают детей. Кому сочтут нужным, выдают направление. Воспитатели пишут характеристику на ребенка. С характеристикой и направлением в районный ППМС-центр, там выдают бегунок. С бегунком по врачам. Заполненный бегунок возвращается в ппмс-центр, там же записывают на комиссию.
    Да, нужно искать людей из своего района. Правила могут сильно отличаться.В наш год поступления в лого они здорово поменялись, даже логопеды не знали , как все будет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Lobishna , на сообщение « Повеселили, у меня совсем не такой... »
    #8
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Повеселили, у меня совсем не такой радужный опыт. У сына были очень сильные нарушения в речи- его не взяли... взяли, кого полегче, а нам сказали приходить через год в 5 лет, мотивируя тем, чтобы в школу пойти в 8 лет.
    Если эти "полегче" прошли комиссию раньше вас, то это справедливо.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если эти "полегче" прошли комиссию... »
    #9
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если эти "полегче" прошли комиссию раньше вас, то это справедливо.
    В один день комиссию проходили, я просто этих людей знала лично, у которых дети только 2-3 звука не выговаривали, а сыну с сильнейшей дизартрией и кашей во рту, которого никто не понимал, и неврологией до кучи - отказали. От него в свое время все логопеды шарахались)))
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  10. ответ для Iskin , на сообщение « Делается очень просто. Правила из года... »
    #10
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Делается очень просто. Правила из года в год одни и те же. Через логопедическую комиссию, на которую направляет логопед садиковский или из поликлиники. Сейчас вы можете только записаться на занятия с логопедом в поликлинике, если еще есть места. Если проблемы небольшие то справитесь за год, если проблем много даст направление на комиссию , которая проходит раз в год весной. Из личного опыта все, кто хотел попал в логосад!
    У нас все было так, как здесь написано. Попали в логосад без проблем (
    направил логопед из пк, ходили на занятия), очень довольны садиком, логопед в саду сильный.
    ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЙОННОЙ КОМИССИИ!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •