Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Головные боли у подростка 11 лет сосудистого характера.

  1. #1
    Элита Аватар для Jaki
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 015

    Головные боли у подростка 11 лет сосудистого характера.

    Уважаемые родители, если кто-то сталкивался с такой же проблемой - отзовитесь пожалуйста, очень нужен Ваш положительный опыт

    Сыну сейчас 11 лет. Уже три года мучают приступы головной боли. Начинаются на фоне учёбы и не проходят по 1,5-2 месяца. Обычно уже утром встаёт с головной болью, иногда тошнит. Болит зона надо лбом и над висками, иногда затылок. В прошлом году прошли все обследования: невролог, ортопед, окулист, МРТ, УЗДГ, энцефалограмма и т.п. Выявлен нестабильный шейный отдел, аномалия Киммерле, но кровоток не нарушен. Диагноз: боли сосудистого характера от перенапряжения, вегето-сосудистая дистония. Остеопаты называют разные причины, но после их сеансов нет особых улучшений. Мед препараты, которые выписал невролог (пикамилон) не помогают. Никакие анальгетики снять болевые ощущения не помогают (анальгин, парацетамол, кетанов, но-шпа, баралгин, цитрамон и др.) Один остеопат посоветовал упражнения на мышцы головы и шеи - тоже не помогают. Сейчас очередной приступ

  2. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    головные боли напряжения сейчас лечат обязательно транквилизаторами- для снятия тревоги и стресса/ еще противоэпилептическими средствами- сами понимаете препараты не конфетки

  3. #3

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    головные боли напряжения сейчас лечат обязательно транквилизаторами- для снятия тревоги и стресса/ еще противоэпилептическими средствами- сами понимаете препараты не конфетки
    вот это рекомендации))) нидайбог ребенку 11 лет. Автор, не поможет найденный вами доктор, постучитесь опять ко мне. Я сама перестала пить таблетированную дрянь уже после второго визита к своему + спорт ваше все. Все с оглядкой на вашу Киммерли конечно. Таблетками это не лечится.

  4. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #4

    Боли сосудистого характера... Это же мигрень?
    моя мама всю жизнь мучается, сейчас посоветовали ей пить много воды, когда приступ, говорит очень помогает. и еще магний курсами, после него тоже долго не болит голова

  5. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #5

    Как про моего написано. Тоже мальчик, 11 лет.
    К кому только не обращались, каждодневные боли, никак не лечатся
    ничем не снимаются.

  6. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #6
    Активный участник Аватар для @матрена@
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    530

    У старшего ребёнка были и есть похожие симптомы, в т.ч. аномалия К-ли и локация головных болей. Потом на ээг обнаружился пат. активность. Сейчас продолжаем обследование.

  7. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #7

    Мы к вам. Киммерли, головные боли, ничего не помогает. Отчаяние...

  8. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    У меня в лет 17 были сильные головные боли, но тогда таблетки помогали. Потом на какое-то время всё исчезло и в 25 началось по новой, только боли были уже на столько сильные, что обезболивающие не спасали вообще. Причём я ходила на работу, а по вечерам ездила по частным врачам, которые толком так и не помогли. Потратила кучу денег и всё без толку.
    Дальше хуже, уже спать не могла... Родители жили в другом городе, у папы друг был глав. врач психоневрологической клиники. Меня туда положили, сделали какой-то укол и я в первые за 7 дней заснула, это было такое облегчение!
    Но когда проснулась всё тоже самое.Обследовали меня несколько дней и потом сделали блокаду между шейных позвонков. Больно не было, но осознавать, что тебе в такое место иглу длинную вводят, это не очень приятно... Зато до сих пор голова не беспокоит. Ничего особенного не делаю, умерено спортом занимаюсь, добавки разные принимаю и всё в принципе.

  9. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Не знаю, поможет ли вам, может причина проблемы в другом, но мне в том же возрасте помогло плавание (именно спортивная секция), плюс танцы на профессиональном уровне. До этого питалась цитрамоном почти ежедневно. Тогда детей не особо обследовали, говорили типа перерастет со временем, так и произошло в итоге. Но от плавания стало значительно легче. А так знаю, некоторым знакомым помогают курсы массажа раз в полгода, на шею и воротниковую зону. Может у вас перегруз в учебе плюс наложилось на индивидуальные особенности. Может тогда нагрузку проще уменьшить?

  10. ответ для Jaki , на сообщение « Головные боли у подростка 11 лет... »
    #10

    Расскажите, пожалуйста, у кого какие изменения по головным болям?
    У нас целый месяц не болела голова (ТТТ) на фоне ЛФК, остеопата и Пикамилона. Закончили курс остеопатии и Пикамилона - опять заболела голова (((
    Это что же, пожизненно пить таблы и оставлять всю зарплату у остеопата?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •