Страница 1 из 120 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Не кусаешься значит не инвалид и точка

  1. #1

    Не кусаешься значит не инвалид и точка

    https://russian.rt.com/russia/articl...ndexZenSpecial

    Мне кажется или в этих комиссиях сидят люди с ограниченными интеллектуальными возможностями? Давайте снимем инвалидность со всех пациентов ПНД и отправим их в массы, ну тех кто не опасен социально, не кусается...
    «Сами по себе заболевания не являются основанием для установления инвалидности гражданам», — уточнили в ведомстве.
    Не ну я понимаю конечно, но они реально рассчитывают что олигофрен в стадии дибильности имеет все шансы поумнеть и стать учителем математики?
    Ну а че, пусть в ведомство и берут работать всех граждан с УО. Гложут догадки.... может они просто не кусаются?

  2. #2

    Дочитала до "семья существует на пенсию Полины" и закрыла ссылку. Я против присваивается пенсии по инвалидности сразу по факту диагноза. Пенсия должна присваивается тем кто не может работать из за диагноза. Возможности этой девушки никому не известны на форуме поэтому сложно однозначно что то. Скорее всего ей нужна поддержка и место работы приспособленные к ее возможностям что должно обеспечить государство о социальности которого до сих пор написано в основном законе.

  3. #3
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Мне кажется или в этих комиссиях сидят люди с ограниченными интеллектуальными возможностями? Давайте снимем инвалидность со всех пациентов ПНД и отправим их в массы, ну тех кто не опасен социально, не кусается...
    «Сами по себе заболевания не являются основанием для установления инвалидности гражданам», — уточнили в ведомстве.
    Не ну я понимаю конечно, но они реально рассчитывают что олигофрен в стадии дибильности имеет все шансы поумнеть и стать учителем математики?
    Ну а че, пусть в ведомство и берут работать всех граждан с УО. Гложут догадки.... может они просто не кусаются?
    У знакомой мужу инвалидность не давали так как нужна была замена сустава а у него диабет (противопоказание к оперированию), ходить не мог, год промучился дома и умер...
    В народе гуляют слухи, что массово лишают инвалидности и мурыжат и не дают по указке сверху - кто виноват и что делать?

  4. #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    У знакомой мужу инвалидность не давали так как нужна была замена сустава а у него диабет (противопоказание к оперированию), ходить не мог, год промучился дома и умер...
    В народе гуляют слухи, что массово лишают инвалидности и мурыжат и не дают по указке сверху - кто виноват и что делать?
    Ну не согласна я . Да, есть разные случаи.

  5. #5
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 217

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    У знакомой мужу инвалидность не давали так как нужна была замена сустава а у него диабет (противопоказание к оперированию), ходить не мог, год промучился дома и умер...
    В народе гуляют слухи, что массово лишают инвалидности и мурыжат и не дают по указке сверху - кто виноват и что делать?
    Подругина тетка почти слепая, видит очертания только. Инвалидность не дают, т.к. лечится в диабет-центре, а там ей сказали, что если хочет инвалидность, то тогда они ее лечить не будут. Она пенсионерка, боится связываться.

  6. #6
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Дочитала до "семья существует на пенсию Полины" и закрыла ссылку. Я против присваивается пенсии по инвалидности сразу по факту диагноза. Пенсия должна присваивается тем кто не может работать из за диагноза. Возможности этой девушки никому не известны на форуме поэтому сложно однозначно что то. Скорее всего ей нужна поддержка и место работы приспособленные к ее возможностям что должно обеспечить государство о социальности которого до сих пор написано в основном законе.
    социально государство, социальное, я вот в полной мере сейчас это ощущаю.
    в прогрессивных странах Европы, на которые так любят кивать, по очень многим диагнозам инвалидности нет, по которым она есть в России.
    вот обучить и трудоустроить - да, надо бы. Сама видела в комиссии объявления об обучении и работе, но да, надо смотреть на состояния. Опять же, бизнес должен проявить свою социальность и предлагать места таким людям, им даже же какие-то льготы по налогообложению идут.

    ну и да - семья, живущая на пенсию девушки - это за гранью моего понимания....

  7. #7
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    социально государство, социальное, я вот в полной мере сейчас это ощущаю.
    в прогрессивных странах Европы, на которые так любят кивать, по очень многим диагнозам инвалидности нет, по которым она есть в России.
    вот обучить и трудоустроить - да, надо бы. Сама видела в комиссии объявления об обучении и работе, но да, надо смотреть на состояния. Опять же, бизнес должен проявить свою социальность и предлагать места таким людям, им даже же какие-то льготы по налогообложению идут.

    ну и да - семья, живущая на пенсию девушки - это за гранью моего понимания....
    Льготы будут, если у нее есть статус инвалида. А ей инвалидность сняли.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    У знакомой мужу инвалидность не давали так как нужна была замена сустава а у него диабет (противопоказание к оперированию), ходить не мог, год промучился дома и умер...
    В народе гуляют слухи, что массово лишают инвалидности и мурыжат и не дают по указке сверху - кто виноват и что делать?
    Фигня. У меня сейчас отчим получает инвалидность после инфаркта и стендов. На раз два дают, вообще без особых проблем.
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  9. #9

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Дочитала до "семья существует на пенсию Полины" и закрыла ссылку. Я против присваивается пенсии по инвалидности сразу по факту диагноза. Пенсия должна присваивается тем кто не может работать из за диагноза. Возможности этой девушки никому не известны на форуме поэтому сложно однозначно что то. Скорее всего ей нужна поддержка и место работы приспособленные к ее возможностям что должно обеспечить государство о социальности которого до сих пор написано в основном законе.
    При таких диагнозах человека нельзя оставить одного дома, с ней постоянно кто то должен находиться, если мать одна то как она должна выкручиваться? Олигофрен в стадии дибильности не может работать самостоятельно, ее возможности описаны в МКБ 10.
    Это шизо работает и только периодами лежит в больничке, а олигофрены то тут при чем? Но с шизо инва безоговорочно, а тут вопрос какой то.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Кадеточка
    Регистрация
    08.09.2019
    Сообщений
    402

    Не, я с них улыбаюсь, с членов комиссии, да...
    Говорят, она может сама найти работу. Ну так помогите найти ей работу сначала, обучите, трудоустройте, тогда и снимайте инвалидность. А не вотэтовот все.
    77409

Страница 1 из 120 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •