Страница 2 из 120 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Не кусаешься значит не инвалид и точка

  1. ответ для Кошь , на сообщение « Фигня. У меня сейчас отчим получает... »
    #11
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Фигня. У меня сейчас отчим получает инвалидность после инфаркта и стендов. На раз два дают, вообще без особых проблем.
    Мне так нравятся Ваши суждения
    🤣
    Ну Ваш случай же не единственный. Нельзя же судить обо всем только по себе.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение

    ну и да - семья, живущая на пенсию девушки - это за гранью моего понимания....
    а это?
    Но для обучения даже таким специальностям, говорит Григорий Якимов, необходимо время, которого из-за лишения инвалидности уже нет, так как надо искать работу, чтобы выжить.
    т.е. чтобы выжить не маме Полины, которая уже взрослая, надо искать работу, а Полине....ну да, ну да..

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « а это? т.е. чтобы выжить не маме... »
    #13
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    При таких диагнозах человека нельзя оставить одного дома, с ней постоянно кто то должен находиться, если мать одна то как она должна выкручиваться? Олигофрен в стадии дибильности не может работать самостоятельно, ее возможности описаны в МКБ 10.
    Это шизо работает и только периодами лежит в больничке, а олигофрены то тут при чем? Но с шизо инва безоговорочно, а тут вопрос какой то.
    как это ее дома не оставить, если она получала образование, и даже работала, хоть и несколько дней?

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    как это ее дома не оставить, если она получала образование, и даже работала, хоть и несколько дней?
    даже закончила платные курсы поваров
    девушку надо социализировать, искать доступную работу

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    При таких диагнозах человека нельзя оставить одного дома, с ней постоянно кто то должен находиться, если мать одна то как она должна выкручиваться? Олигофрен в стадии дибильности не может работать самостоятельно, ее возможности описаны в МКБ 10.
    Это шизо работает и только периодами лежит в больничке, а олигофрены то тут при чем? Но с шизо инва безоговорочно, а тут вопрос какой то.
    почему ее одну не оставить?
    да и мать не одна, в статье как минимум упоминается дед
    и как минимум девочка не должна содержать на свою пенсию родню, хорошо они устроились

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    интересно зачем было платно её учить на повара ,хотя понятно , что с таким диагнозом она работать не сможет , есть же специальности сборщиц , фасовщиц.

  7. #17
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 983

    А какие варианты тогда для семьи, если дочка на работу устроится не может.....маме только работать.

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    А какие варианты тогда для семьи, если дочка на работу устроится не может.....маме только работать.
    мама, видать, привыкла не работать
    а вообще помогать надо адресно только девочке, есть фонды, которые курируют жизнь таких подопечных, помогают решать жизненные вопросы, а не сидят на шее(

  9. ответ для n/a , на сообщение « интересно зачем было платно её учить на... »
    #19
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    интересно зачем было платно её учить на повара ,хотя понятно , что с таким диагнозом она работать не сможет , есть же специальности сборщиц , фасовщиц.
    Почему не сможет? Она сможет чистить картошку, например. Только ее надо организовать правильно и не ждать от нее большего. Я видела как умтсвенно отсталый в библиотеке работал на подхвате. Книги носил, бумажки какие-то с полу собирал. Нормально.

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « мама, видать, привыкла не работать а... »
    #20

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    мама, видать, привыкла не работать
    а вообще помогать надо адресно только девочке, есть фонды, которые курируют жизнь таких подопечных, помогают решать жизненные вопросы, а не сидят на шее(
    Можно узнать, какие именно фонды, очень нужно, но сама я ничего подобного не нашла.

Страница 2 из 120 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •