Страница 3 из 120 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Не кусаешься значит не инвалид и точка

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Можно узнать, какие именно фонды, очень нужно, но сама я ничего подобного не нашла.
    Перспепктивы, ГАООРДИ - у них есть социальный дом, куда они селят детей достигших 18 возраста для самостоятельной жизни, курируют их конечно
    в Новой Охте есть такие квартиры, есть и еще проекты

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Перспепктивы, ГАООРДИ - у них есть... »
    #22

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Перспепктивы, ГАООРДИ - у них есть социальный дом, куда они селят детей достигших 18 возраста для самостоятельной жизни, курируют их конечно
    в Новой Охте есть такие квартиры, есть и еще проекты
    Нет, эти работают с такими условиями, что туда не попадешь, к сожалению...

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Нет, эти работают с такими условиями, что туда не попадешь, к сожалению...
    надо исходить из проблемы и чего вы хотите, есть же разные варианты, волонтеры

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Почему не сможет? Она сможет чистить... »
    #24
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Почему не сможет? Она сможет чистить картошку, например. Только ее надо организовать правильно и не ждать от нее большего. Я видела как умтсвенно отсталый в библиотеке работал на подхвате. Книги носил, бумажки какие-то с полу собирал. Нормально.
    в статье написано что не может , вот я и спрашиваю зачем было учить платно ? раньше их в школах учили простым специальностям , теперь не знаю есть ли такое.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « надо исходить из проблемы и чего вы... »
    #25

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    надо исходить из проблемы и чего вы хотите, есть же разные варианты, волонтеры
    По факту единственное, что оказывается возможным для таких людей это посещение реабилитационного районного центра. Ну, во всяком случае, если не передавать опеку сторонним организациям.

  6. ответ для n/a , на сообщение « в статье написано что не может , вот я... »
    #26

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    в статье написано что не может , вот я и спрашиваю зачем было учить платно ? раньше их в школах учили простым специальностям , теперь не знаю есть ли такое.
    Сейчас не во всех коррекционках есть обучение трудовым дисциплинам, школы и так сокращают безбожно. Во Всеволожске есть интернат обучающий простейшим специальностям, но туда в первую очередь берут областных, мест нет.

  7. #27
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 030

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    почему ее одну не оставить?
    да и мать не одна, в статье как минимум упоминается дед
    и как минимум девочка не должна содержать на свою пенсию родню, хорошо они устроились
    Прямо жируют на неё, думаете?

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Сейчас не во всех коррекционках есть обучение трудовым дисциплинам, школы и так сокращают безбожно. Во Всеволожске есть интернат обучающий простейшим специальностям, но туда в первую очередь берут областных, мест нет.
    а в городе училищ для таких детей нет ? для мальчиков я видела набор из школ какого то вида для детей с УО.

  9. ответ для annajanna , на сообщение « Прямо жируют на неё, думаете? »
    #29
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Прямо жируют на неё, думаете?
    это неважно, пенсия платится на жизнь девочке, а не на троих

  10. ответ для n/a , на сообщение « а в городе училищ для таких детей нет ?... »
    #30

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а в городе училищ для таких детей нет ? для мальчиков я видела набор из школ какого то вида для детей с УО.
    Есть колледжи с обязательным приемом определенного числа, например, автодорожный, но с уо там просто никто не сможет учиться, принять то примут. А вот специализированное на Волковском вообще с этого года ввело новые правила, по факту не поступить туда таким детям. Наши выпускники даже с очень неплохими способностями и без особых проблем в поведении все остались без обучения после школы...

Страница 3 из 120 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •