Страница 4 из 120 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Не кусаешься значит не инвалид и точка

  1. ответ для n/a , на сообщение « в статье написано что не может , вот я... »
    #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    в статье написано что не может , вот я и спрашиваю зачем было учить платно ? раньше их в школах учили простым специальностям , теперь не знаю есть ли такое.
    В статье написано, что ее взяли помощником повара. А это, наверное, все-таки более сложная работа, чем подсобный рабочий или что-то подобное. Ну вилки в бумажку сможет же заворачивать. Салфетки складывать.

  2. #32
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    это неважно, пенсия платится на жизнь девочке, а не на троих
    У вас дети никогда не болели? Больной ребенок самим фактом своего существования сужает для матери возможности для работы.

  3. ответ для Кошь , на сообщение « Фигня. У меня сейчас отчим получает... »
    #33

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Фигня. У меня сейчас отчим получает инвалидность после инфаркта и стендов. На раз два дают, вообще без особых проблем.
    На год. Типа восстановительный период. Третью группу.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « У вас дети никогда не болели? Больной... »
    #34
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Прямо жируют на неё, думаете?
    Дело не в том, жируют или нет, дело в том, что это в принципе не здоровая ситуация, когда мать живет за счёт пенсии ребёнка
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У вас дети никогда не болели? Больной ребенок самим фактом своего существования сужает для матери возможности для работы.
    В данном случае - нет. Ребёнок физически здоров. Болен ментально, но не до такой степени, что с ним нужно быть неотлучно.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « У вас дети никогда не болели? Больной... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У вас дети никогда не болели? Больной ребенок самим фактом своего существования сужает для матери возможности для работы.
    а у вас? означает ли это что вы всей семьей бросили работу и живете на пособия?

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Дело не в том, жируют или нет, дело в... »
    #36
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Дело не в том, жируют или нет, дело в том, что это в принципе не здоровая ситуация, когда мать живет за счёт пенсии ребёнка.
    Если мать не работала, она должна была получать пособие по уходу за РИ. Если бы инвалидность девочке продлили, получала бы до 23 лет. А если не продлили, то до свидание и пенсия по инвалидности, и пособие маме.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « а у вас? означает ли это что вы всей... »
    #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    а у вас? означает ли это что вы всей семьей бросили работу и живете на пособия?
    А для вас вообще очень характерно - чужие деньги подсчитывать. Заметила.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « В статье написано, что ее взяли... »
    #38
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В статье написано, что ее взяли помощником повара. А это, наверное, все-таки более сложная работа, чем подсобный рабочий или что-то подобное. Ну вилки в бумажку сможет же заворачивать. Салфетки складывать.
    Там же написано, что она на этой работе продержалась всего несколько дней, не справилась. И что она не только помощником повара работать не может, но и вспомогательным рабочим тоже.

    "Полина Лысенкова самостоятельно работать не может, быстро устаёт, с трудом переносит повышенную температуру в помещении кухни, неадекватно реагирует на замечания. Работает медленно, не может принимать решения, часто ошибается и замыкается в себе, не понимает требований техники безопасности, не способна объяснить свои действия», — говорится в характеристике девушки с места работы (есть в распоряжении RT). В результате руководство заведения сообщило о неспособности Полины работать на кухне не только в качестве помощника повара, но и вспомогательного рабочего.
    Если она требования техники безопасности не способна осмыслить - кому нужен такой работник? Она себе навредит по недомыслию - а отвечать за это работодателю. Зачем нужны чужие проблемы-то людям? Тем более если на это же место можно взять нормальную тетку, которая будет быстро все делать за те же деньги и при этом за нее можно не бояться...
    Если у нее умственное развитие на уровне 8летки - это значит, что она может и работы выполнять только такие, которые ребенку можно доверить. Кто пустит ребенка работать на кухне? Там банально опасно...
    Для таких людей должны быть специальные рабочие места организованы, где они смогут делать что-то, доступное им по уровню развития и при этом быть в безопасности...

  9. #39
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 135

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    социально государство, социальное, я вот в полной мере сейчас это ощущаю.
    в прогрессивных странах Европы, на которые так любят кивать, по очень многим диагнозам инвалидности нет, по которым она есть в России.
    вот обучить и трудоустроить - да, надо бы. Сама видела в комиссии объявления об обучении и работе, но да, надо смотреть на состояния. Опять же, бизнес должен проявить свою социальность и предлагать места таким людям, им даже же какие-то льготы по налогообложению идут.

    ну и да - семья, живущая на пенсию девушки - это за гранью моего понимания....
    таких семей много и много мамаш которые очень боятся,что снимут инвалидность и с них льготы снимут
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  10. ответ для Oldys , на сообщение « Там же написано, что она на этой работе... »
    #40
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Там же написано, что она на этой работе продержалась всего несколько дней, не справилась.



    Если она требования техники безопасности не способна осмыслить - кому нужен такой работник? Она себе навредит по недомыслию - а отвечать за это работодателю. Зачем нужны чужие проблемы-то людям? Тем более если на это же место можно взять нормальную тетку, которая будет быстро все делать за те же деньги и при этом за нее можно не бояться...
    Если у нее умственное развитие на уровне 8летки - это значит, что она может и работы выполнять только такие, которые ребенку можно доверить. Кто пустит ребенка работать на кухне? Там банально опасно...
    Для таких людей должны быть специальные рабочие места организованы, где они смогут делать что-то, доступное им по уровню развития и при этом быть в безопасности...
    Комбинаты для слепых, кстати, неплохое место для таких работников. Там и безопасно, и работа не сложная. У нас в городе, к примеру, они собирают выключатели и розетки.

Страница 4 из 120 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •