Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: СЫРНОЕ ИЗОБИЛИЕ. Хвастаемся вкусным сыром.

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Приморский район ул.Туристская
    Сообщений
    4 011

    Да,мне тоже он не понравился.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Sila Voli
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    New Питер
    Сообщений
    6 892

    Тоже поделюсь впечатлением...
    Много пробовала сыров с пажитником. Беловежский трюфель - худший из них. Он резиновый. Безвкусный. Единственно, в нем огромное количество пажитника. Второй по вкусу Бондарский! Ну и лучший по моему мнению это ламбони!

    Это вот странный вид беловежского. Рядышком натура арловская. Вкуснющая.

  3. #13
    Элита Аватар для Natalyasha
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Купчино и Кронштадт
    Сообщений
    2 408

    Мне нравятся нежные сыры с молочным или сливочным вкусом. Брала:
    Сыр Бондарский с топл. мол. ТМ Бон-дари островатый с явным сырным вкусом, липнет к ножу и топ. молоко еле чувствуется. Больше брать не буду. Но на макароны самое то. Двухлетка есть не стал.
    Сыр Сырный Аристократ со вкусом топ. молока очень хороший, фаворит в семье. Режется хорошо, нет кислинки, очень выраженный вкус топ. молока. Все едят с удовольствием, особенно мелкота. Запекала с ним овощи, тоже получилось хорошо, он и плавится и характерный вкус блюду придаёт. Брала уже 3 или 4раза. Но вот есть маленькое Но!! Иногда сыр чуть горчит, как будто молоко пригорает при изготовлении. Но все равно сыр хороший и любителям советую.
    Сыр Голландский лилипут 50% шар шар 1,6кг ТД Холод,чуть островатый, но в целом не плох, хорошо режется.
    Сыр, "Леаус" нравится всегда. Нежный не острый сыр, очень сбалансированный, нет кричащих кислинок, горчинок и солёностей. Тоже буду брать и дальше, очень удобный вес, около 0,7кг шарик. Прекрасно режется, хорош и так и в разных блюдах.
    Беловежский трюфель с пажитником имеет вкус грецких орехов, чуточку кислит, ароматный, не крошится и не липнет к ножу, к слову его ругали, но он гораздо лучше и нежнее чем, "Пиковая дама", тот терпкий, кисловатый и, вообще так себе. "П Д" покупала в магазине, интересно было попробовать со вкусом грецкого ореха. Поэтому, кто хочет орех лучше Беловежский трюфель попробуйте.
    Сыр Салями с лисичками 45% ТУ цилиндр, 2,2 кг/8,8кг Новопокровский МСЗ, вообще мне видится каким то химозным. Вкус грибов явно не натуральный, такой как в плавленных сырах. И само тесто сыра кисловатое. Без хлеба есть не будешь.
    Сыр Молочный 50% ТМ Киприно цилиндр 1 кг/6 кг, тоже хороший и расфасовка по 1 кг есть, однозначно буду его тоже брать.
    Сыр Швейцарский 50% квадрат 17 кг Советский МСЗ очень вкусный, чуть сладковатый, твердый, чуть ломкий, хорошо режется. Достойный к столу на сырную тарелку.

  4. #14
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    8 790

    а разве бывает Бондарский с лисичками? Я брала Салями с лисичками(Новопокровский МСЗ) - мне нравится сыр, нормальный вкус грибов, правда в последний раз к ножу прилипал, что не очень хорошо

  5. #15
    Наш человек Аватар для Marina_S
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Левый берег
    Сообщений
    5 948

    В этот раз взяла сырочки:
    Начну с вкусненьких и далее по снижению рейтинга
    Сыр Альбери 50% ТМ Молочный Мир

    Тут все как на картинке, единственное по цвету он белее, но мы этот сыр давно знаем и покупаем, консистенция упругая, вкус сливочный не яркий, очень вкусненький. Будем брать.
    Сыр Ланселот со вкусом топл. мол. 45% ТМ Беловежские сыры

    Хороший сыр за такие денежки, по структуре как Альбери( я такие люблю), менее жирный,чуть тверже и вкус топленого молока менее выражен чем в сыре "Король Артур", может чуть солоноватый, но это на мой вкус, буду брать еще. Ребенок сказал вкусный.
    Сыр Чеддер Оранж.50 % ТМ Севимли Дад" (Азербайджан), я его не поняла и не оценила, ярко выраженного вкуса нет,на мои вкусовые ощущения даже привкус залежалости какой-то, изюминки не почувствовала, короче я не гурман

    GOURMET NUTS сыр с Грецким орехом 45% "Almonte ТЗ" в этом сыре только красивое название и яркая упаковка

    на мой вкус сыр отвратительный, заявленного грецкого ореха нет и в помине, в составе только ароматизатор, сыр как замазка, очень жирный, горько-кислый со вкусом и запахом чего-то очень горелого, но не ореха. Мы со старшим сыном(оценка сына:"гадость") есть не смогли, жалко коллег по работе, я их на этот сыр уговорила. Придется утилизировать целый килограмм, в какую-нибудь выпечку.
    Еще взяла GOURMET CREAM сыр с Топленым Молоком 45% "Almonte ТЗ" Беларусь

    еще не пробовали, попробуем отпишусь.( но сомнения в душе затаились, по опыту орехового)
    Попробовали, он конечно гораздо лучше орехового, но тоже не фонтан, больше не возьму не вкусный.

    Лене огромное спасибо за закупку, все быстро, четко!
    Последний раз редактировалось Marina_S; 17.11.2019 в 11:38.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Falenka
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    ул. Маршала Захарова
    Сообщений
    5 725

    взяла на пробу Сыр Монастырский 50% ТМ "LAMBONI club" , очень понравился! Твердый, плотный, по вкусу напоминает Маасдам, но не такой острый, более нейтральный, послевкусие сливочно-молочное, приятное такое!!!
    Радамер не оценил в семье никто(( по виду понравился, но на вкус он сладкий, а не соленый, слишком непривычно...отрезали кусочек, попробовали,теперь не знаю, куда девать, ну вот не пошел и все тут!( хорошо, всего полкило брала...
    Сыр Эдам-шар 45% ТМ Ичалки плотный, красивого желтого цвета сыр с легкой горчинкой, мнения разделились в семье, лично мне понравился.
    Сыр твердый марки "Пармезан Дольче" ну ооочень твердый! с долгим сырным послевкусием, на любителя, но к бокальчику сухого вина очень даже!
    Бондарский классический понравился всем, и на бутеры хорошо и на макароны,пиццу...
    Гауда Ичалки не очень понравилась, липнет к ножу и вкус так себе

  7. #17

    Сыр Радамер первый раз попробовала ,оказался пресно-сладким,мои не оценили.Больше брать не буду.Но есть которые его хвалили,на вкус и цвет как говорится.
    И не много большего ожидала от Короля Артура.Этот сыр мы покупали летом в Воронежской области,вероятно другого производителя,он был пожирнее,мягче,с выраженным топленым вкусом,короче мы его полюбили.А этот сыр отличается - не такой вкусный, резиновый,может от свежести зависит.
    Швейцарский понравился,Рокфорти тоже.

  8. #18
    Элита Аватар для mmgalina
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 955

    Очень люблю Пармезан. Беру какой есть, какой наберется. В принципе все Пармезаны мне попадались вкусные. Беру из Элитных сыров производство Азербайджан, Уругвай. Буренку Пармезан не досталось (слава богу, пишут что гадость). Сейчас у меня Пармезан Джугас, вкусный, острый, нравится. Лене спасибо за закупку.
    В час немыслимого отчаянья, задыхаясь от невезения, научись у камней молчанию, научись у земли терпению.....

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для *Июльская*
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    52 422

    Цитата Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
    Сыр Радамер первый раз попробовала ,оказался пресно-сладким,мои не оценили.Больше брать не буду.Но есть которые его хвалили,на вкус и цвет как говорится.
    И не много большего ожидала от Короля Артура.Этот сыр мы покупали летом в Воронежской области,вероятно другого производителя,он был пожирнее,мягче,с выраженным топленым вкусом,короче мы его полюбили.А этот сыр отличается - не такой вкусный, резиновый,может от свежести зависит.
    Швейцарский понравился,Рокфорти тоже.
    Артур беру больше 5ти лет от Добряны. Другого Артура не существует в принципе. Вот, например, другой Король - Эдвард есть двух производителей
    Всегда шикарен, ни разу не разочаровывал. Дети уже знают, где Артур и другой сыр не едят)) Родне тоже беру только его)

  10. #20
    Живу я здесь Аватар для *Июльская*
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    52 422

    Радамер похож на Маасдам, дырочки помельче, не такой острый.
    Муж Маасдам любит, а Радамер дешевле получается, так что на замену вполне можно брать его.
    На вкус и цвет, как говорится)))

Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •