Страница 420 из 944 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424430470520920 Последняя »  » 

Тема: Домик для МАЙСКИХ деток 2020!!!

  1. ответ для -marta- , на сообщение « Это ты о чем?))) Отправлено с моего... »
    #4191
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
    Это ты о чем?)))

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    просто так, делюсь мыслями об увиденном
    у меня были сложности с помощью и младенцем, свекровь хотела помочь, но для нее помощь это именно заниматься младенцем, а я не готова была его кому-то давать, когда нет контакта и так...а помощь в виде котлет или супов или мытья пола как-то не принято просить...
    а такая линия прослеживается во многих книжках, что не надо помогать молодой маме с ребенком, нужно освободить ей время для младенца...помочь по хозяйству приготовить еду...зянять старших...

  2. ответ для Healthy , на сообщение « Да-да, не закон. Но вот такое... »
    #4192
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    Да-да, не закон. Но вот такое заявление. Было бы здорово, конечно. Мне актуальненько
    Ну раз написано что предложил для тех кто родился с 20 года ... значит если примут то мы попадаем ... просто получим позже а не сразу после родения малышей. Уже радует что нас захватит

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  3. #4193
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    просто так, делюсь мыслями об увиденном
    у меня были сложности с помощью и младенцем, свекровь хотела помочь, но для нее помощь это именно заниматься младенцем, а я не готова была его кому-то давать, когда нет контакта и так...а помощь в виде котлет или супов или мытья пола как-то не принято просить...
    а такая линия прослеживается во многих книжках, что не надо помогать молодой маме с ребенком, нужно освободить ей время для младенца...помочь по хозяйству приготовить еду...зянять старших...
    Ну да логично младенцу нужна мама. Мне в этом плане повезло мои всегда спросят чем помочь. Понятное дело что им хочется повозиться с малышом тоже.
    С дочкой мне очень помогал папа в плане гулянок когда мы с мамой на права сдавали ... покормлю ее, деду сдам и он 2.5 часа наяривает по району. Мама всегда с готовкой помогала, т.к. первый месяц мне от дочи ваще не отойти было ... только я из комнаты - она в ор кидалась. Даже не покушать толком было, как пристегнутая к ней была

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  4. #4194
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
    Ну да логично младенцу нужна мама. Мне в этом плане повезло мои всегда спросят чем помочь. Понятное дело что им хочется повозиться с малышом тоже.
    С дочкой мне очень помогал папа в плане гулянок когда мы с мамой на права сдавали ... покормлю ее, деду сдам и он 2.5 часа наяривает по району. Мама всегда с готовкой помогала, т.к. первый месяц мне от дочи ваще не отойти было ... только я из комнаты - она в ор кидалась. Даже не покушать толком было, как пристегнутая к ней была

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Это здорово, когда родственники помогает тем, чем надо, а не свои обиды какие-то выставляют за несоблюдение атрибутов, которые в их голове.

  5. ответ для Yati , на сообщение « Я про всех топовых читала подробно. Моя... »
    #4195
    Мега-элита Аватар для Antoninka1
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 119

    Цитата Сообщение от Yati Посмотреть сообщение
    Я про всех топовых читала подробно. Моя врач ушла, теперь думаю в 10 за ней ехать, но дальше намного.


    Я хотела с ней рожать впервые, она прям ласковая тетушка. Передумала, ТК она боится принимать решения в сложных случаях.
    К зоз сложно попасть, в основном повторников берет.
    А ты с кем рожала там?
    В 2 есть реанимация?



    Ой, у меня наоборот полный восторг от родов, а от послеродового нет, там как товсем все равно, спросишь ответят, сами не подойдут, а впервые вообще непонятно. Про резус напоминать надо было.
    К Зоз надо сначала на приём и лично с ней договариваться, а потом уже договор на ср, как февралята объяснили.

    Да, во 2 ом есть реанимация.

  6. #4196
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2019
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Antoninka1 Посмотреть сообщение
    К Зоз надо сначала на приём и лично с ней договариваться, а потом уже договор на ср, как февралята объяснили.

    Да, во 2 ом есть реанимация.
    У Зоз в мае отпуск, на конец вроде выпадает, так что это тоже нужно узнавать..

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  7. ответ для Antoninka1 , на сообщение « Я рожала старшего в 9ке, мне не... »
    #4197
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    Цитата Сообщение от Antoninka1 Посмотреть сообщение
    Я рожала старшего в 9ке, мне не понравилось , что родилки прямо напротив послеродовых палат и на послеродовом с нами не сюсюкались, так как им за нас платников не доплачивают , поэтому всё зависит только от врачей. Понравилась большая просторная палата, еда была вкусная.
    Во 2ом род доме все врачи и даже уборщицы радуются всем деткам и хвалят мамочек, это очень приятно. Именно отношением мне больше 2ой род дом нравится. И то что не слышно на послеродовом , как кто-то рожает. Я в 9ке переживала за каждую роженицу 🙈
    у меня во 2 рожали в разное время несколько подруг. Все с какими-то нюансами - проблемами во время беременности. Так вот всем в родах усугубили ситуацию. Одну даже в срочном порядке в скорой увозили на Леснозаводскую и вот там ее фактически спасли. В общем, очень предвзятое у меня к нему отношение
    Непоправима только смерть.

  8. ответ для jgana , на сообщение « у меня во 2 рожали в разное время... »
    #4198
    Мега-элита Аватар для Antoninka1
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 119

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    у меня во 2 рожали в разное время несколько подруг. Все с какими-то нюансами - проблемами во время беременности. Так вот всем в родах усугубили ситуацию. Одну даже в срочном порядке в скорой увозили на Леснозаводскую и вот там ее фактически спасли. В общем, очень предвзятое у меня к нему отношение
    Такие истории есть про каждый род дом , я про Алмазова столько знаю историй, а про 9ку , а про 18,17, да везде есть врачи от Бога, а есть ну как бы врачи. У меня наоборот все кто рожал во 2ом РД, оставались очень довольны и даже в очень сложных ситуациях врач совершила чудо и спасла и мать и ребёнка, в других род домах отказывались от неё. Я сама рожала там 2их детей с самыми замечательными врачами и больше никому это дело не доверю , кроме них.

  9. ответ для Antoninka1 , на сообщение « Домик для МАЙСКИХ деток 2020!!! »
    #4199
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    3 588

    Ох,мне никуда не выбраться. Забежала в дм, купила немножко.
    На выписку какой размер брать? 56 или меньше?

  10. ответ для Tae4ka , на сообщение « Ох,мне никуда не выбраться. Забежала в... »
    #4200
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
    Ох,мне никуда не выбраться. Забежала в дм, купила немножко.
    На выписку какой размер брать? 56 или меньше?
    Мимими Ну стандартный 56, а там от карапуза зависит. Доча была 54, комбез был 56 ... утонула видимо комбез большемерил. Доросли до него только к месяцу

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Страница 420 из 944 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424430470520920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •