Страница 536 из 944 « Первая  «  36436486526532533534535536537538539540546586636 Последняя »  » 

Тема: Домик для МАЙСКИХ деток 2020!!!

  1. ответ для Antoninka1 , на сообщение « Домик для МАЙСКИХ деток 2020!!! »
    #5351

    раньше больняк и пособие до 1.5 приходили на зарплатную карту, а детскую карту давали в банке спб (до сих пор счет вижу в онлайн банке на 4 рубля)

  2. #5352

    Цитата Сообщение от ЖдущаяЧуда Посмотреть сообщение
    Пузики, кто как себя чувствует в эту погоду?
    У меня со вчерашнего вечера ломит левую лопатку, аж не вздохнуть и давление.

    Что делать в таком случае? Сдаваться по скорой? А куда они повезут? На солидарности из красногвардейского района? Или продержаться пару дней и по направлению из жк отъехать на комсомола или в 13 ?
    Или не паниковать, просто контролировать, чтобы за 140 не ушло?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ехать в роддом на дородовое. вдруг преэклампсия

  3. ответ для Antoninka1 , на сообщение « Домик для МАЙСКИХ деток 2020!!! »
    #5353

    девочки, помогите понять: зарплата в сбере. Карта мир платная будет для меня? только карту петербуржца можно бесплатно открыть?

  4. ответ для Juliaska , на сообщение « девочки, помогите понять: зарплата в... »
    #5354

    Цитата Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
    Нуууууу либо иметь две, либо не платить за обслуживание. У меня карт штук 7 наверное, как-то не напрягает если честно. Если мне надо объединить финансы с двух карт я через приложение тинькофф делаю это без комисии. Ну конечно если там не 100 000 ... по моему 20 000 в мес можно крутить по разным банкам

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Расскажи пожалуйста про приложение Тинькоф. Нужно у него карту открыть, чтобы объединять финансы? У меня зп приходит на разные банки и у мужа третий банк. Приходится наличными с друг другом делиться, тк пересылка на карту другого банка с комиссией

    Цитата Сообщение от ЖдущаяЧуда Посмотреть сообщение
    Пузики, кто как себя чувствует в эту погоду?
    У меня со вчерашнего вечера ломит левую лопатку, аж не вздохнуть и давление.

    Что делать в таком случае? Сдаваться по скорой? А куда они повезут? На солидарности из красногвардейского района? Или продержаться пару дней и по направлению из жк отъехать на комсомола или в 13 ?
    Или не паниковать, просто контролировать, чтобы за 140 не ушло?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я в прошлую беременность лежала на Комсомола, мне там очень не понравилось, тк ничего не делали, но выписали только через 2 недели. Там было много, кто после первого дня уходил под расписку и приходил через 2 недели за документами. Но я там была не из-за давления.
    Про 13 РД читала хорошее

  5. ответ для Juliaska , на сообщение « девочки, помогите понять: зарплата в... »
    #5355
    Старожил Аватар для Yati
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    пл. Конституции
    Сообщений
    1 497

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    девочки, помогите понять: зарплата в сбере. Карта мир платная будет для меня? только карту петербуржца можно бесплатно открыть?
    Да, у меня так же.
    Все идем за картами петербуржца.
    Да, раньше всё было по другому, и мне тоже этот мир и 10 карт не сдались.

  6. #5356
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Ice Rock Посмотреть сообщение
    Не совсем верно, пишешь по беременности и родам на 140 дней, далее по уходу за ребёнком до 3-х лет, в законодательстве нет понятия «отпуска до 1,5 лет». Прервать его можно в любой момент.
    Я так поняла что именно до 1.5 лет, косаемо выплат ... т.к. с 1.5 до 3 лет уже не через работодателя платят, а государство непосредственно маме. У меня это было больше 10 лет назад я уже толком и не помню. Просто сейча же по новым Путинским когда 1.5 года ребенку будет то ты идешь оформлять дальше пособие в мфц, а не на работу.
    Все эти бумаги и заявления работодателю нужны именно для того чтоб потом ФСС компенсацию прислало.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  7. ответ для Juliaska , на сообщение « раньше больняк и пособие до 1.5... »
    #5357
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    раньше больняк и пособие до 1.5 приходили на зарплатную карту, а детскую карту давали в банке спб (до сих пор счет вижу в онлайн банке на 4 рубля)
    Так и сейчас детская карта вроде как банка СПб, но это же отдельная выплата идет не касаемо работающих

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  8. ответ для Juliaska , на сообщение « девочки, помогите понять: зарплата в... »
    #5358
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    девочки, помогите понять: зарплата в сбере. Карта мир платная будет для меня? только карту петербуржца можно бесплатно открыть?
    А какая разница, открывай карту Петербуржца и не парься. И КП и обычная МИР это все банковские карты, просто к КП привязан еще и проездной, и полис, и снилс

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  9. #5359
    Хранитель Аватар для -marta-
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    КОМЕНДАНТСКИЙ ПР ЖК КАМЕНКА
    Сообщений
    10 978

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста про приложение Тинькоф. Нужно у него карту открыть, чтобы объединять финансы? У меня зп приходит на разные банки и у мужа третий банк. Приходится наличными с друг другом делиться, тк пересылка на карту другого банка с комиссией
    Да, заказываешь карту на сайте. Можно ей не пользоваться даже. У меня год наверное лежала пока я не нашла там нужные для сеья кэш бэки.
    Карту тебе привозит курьер домой или в офис, фотографирует тебя и дает бумаги на подпись.
    Скачиваешь приложение и там можно с карты любого банка перевести либо на тинькофф либо вообще обходя тинькофф на карту любого другого банка, но есть ограниченный лимит в месяц (точно не помню сколько, да и карты у них разные с разными условиями)
    Плюс я девочкам на встрече рассказывала у меня для дочки еще оформлена Тинькофф джуниор детская. Я с любой своей карты могу пополнить ей счет. Она даже карту с собой не носит, у нее в телефоне она в пэй пасс загружена.
    Там можно ребенку ставить всякие задания и по выполнению с твоего счета списывается премия ребенку в виде указанной тобой суммы с твоей карты. Например неделю гуляешь с собакой - 300 руб, или прочитал книгу -200 руб.
    Вообщем я нежно лю Тинькофф. Большим плюсом в последнее время стало что в городе появилось очень много их банкоматов на снятие и внесение.
    У мужа какая-то валютная карта Тинькофф - ему выгодно за границей расплачиваться и за бронирование гостинниц, кэш бэк хороший приходит и скидки. Но вот ее нельзя как транзитную использовать, т.к. на разнице курсов будешь терять


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  10. ответ для Juliaska , на сообщение « ехать в роддом на дородовое. вдруг... »
    #5360
    Ветеран Аватар для МатьЧуда
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    ехать в роддом на дородовое. вдруг преэклампсия
    В итоге я вызвала скорую, когда верхнее к 150 пришло и пульс к 120.
    Сейчас на ктг в приемном 13 рд. Жду перевод на ДО


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Всем привет!!
    Я Марина и ко мне только на ты!

Страница 536 из 944 « Первая  «  36436486526532533534535536537538539540546586636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •