Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь ходит на танцы?

  1. ответ для Taess , на сообщение « А кто-нибудь ходит на танцы? »
    #91
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Странно, что тема не в разделе " спорт . В общем, позанимавшись латиной, соцтанцами, стрипом, пилоном, восточными танцами, лэдистайлом, решила, что мне просто необходима классика. Пойду попробую силы именно в классическом балете. Пируэты в латине освоены( не без труда), хочу большего! В классике смотрю как они крутятся на одной ножке , завидую , тоже так хочу. Понятно, что утопия, но в любом случае это направление идеально для совершенствования умения владеть своим телом.

  2. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Ой, и я хочу!) Вместо спорта. Только... »
    #92
    Активный участник Аватар для глувина
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    у реки
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Ой, и я хочу!) Вместо спорта. Только хотелось бы где-то поблизости, "на районе"). Но никак не нахожу (. А вы куда ходите? И есть ли где-то специальные для 40-50 лет?
    В КДЦ Красногвардейском посмотрите, там есть 3 варианта танцев для возрастных групп, от русских-народных до шотландских-социальных Цитирую с их сайта:
    Шотландские танцы способствуют улучшению физической формы, поднимают жизненный тонус и являются отличным способом общения и развлечения, доступны для любого возраста.И даже если вам глубоко за 50 и вы совсем не танцор, но очень хочется - приходите и попробуйте! Будет непросто, зато интересно)). Непросто из-за специфики танцевального направления - в шотландских танцах (внезапно!) надо думать!

  3. ответ для Taess , на сообщение « А кто-нибудь ходит на танцы? »
    #93

    А еще- тем кому хочется чего-то эффектного и экзотического, сейчас много где преподают танцы с огнем и реквизитом (веера, или чаши, или пои)
    Фаер-шоу.
    Это очень интересно!)
    Конечно, тренировки и тренировки, но физически легче многих танцев (когда что-то нельзя, например, прыгать))). А удовольствия - море.

  4. #94
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от тень на бортике Посмотреть сообщение
    В КДЦ Красногвардейском посмотрите, там есть 3 варианта танцев для возрастных групп, от русских-народных до шотландских-социальных Цитирую с их сайта:
    оо! интересно!) спасибо!

  5. ответ для Taess , на сообщение « А кто-нибудь ходит на танцы? »
    #95
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 050

    У нас в спортивном центре на Здоровцева ( красносельский р-н) с этого года открыли танцевальную секцию для тех, кому за...50.
    Ведет мужчина, изучают классические и старинные танцы ( полонез и проч). И занятия за символическую плату.
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  6. #96
    Активный участник Аватар для Rose von Bek
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от тень на бортике Посмотреть сообщение
    В КДЦ Красногвардейском посмотрите, там есть 3 варианта танцев для возрастных групп, от русских-народных до шотландских-социальных Цитирую с их сайта:
    Во всех танцах надо думать, кстати говоря. А шотландские, наверное, колени и голеностоп могут быстро угробить, как и другие народные танцы с прыжками и дробушками. Особенно в писят.

    Вот средневековые танцы ничего не угробят. Там главное красиво ходить.

  7. ответ для Taess , на сообщение « А кто-нибудь ходит на танцы? »
    #97
    Активный участник Аватар для Natashaspb
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб. м.Озерки (Удельная)
    Сообщений
    516

    не подскажете где можно посмотреть шаффл возрастные группы, на севере города?

  8. ответ для Taess , на сообщение « А кто-нибудь ходит на танцы? »
    #98
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    ТС какая вы умница.Я тоже раньше очень любила танцы.Теперь любуюсь,как танцуют другие)⚘

  9. ответ для kimkim , на сообщение « ТС какая вы умница.Я тоже раньше очень... »
    #99
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Кимушка, Вы молодец!
    А я в Германии стала танццевать Line danse =) И еще начала в дартс играть, не подозревала раньше, что я такая меткая ))))))
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  10. ответ для Taess , на сообщение « А кто-нибудь ходит на танцы? »
    #100
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112


Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •