Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: разрешает ли Вам школа носить ксерокс учебников на уроки?

  1. #61
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Тяжело не ребенку, а учителю, носить с собой тетради на проверку, потому хотят 18, а не 48
    А кто то носит? У нас выборочно проверяют. И в классе.

  2. #62
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ну конкретно за один учебник на парте ставят замечание или 2 за неготовность к уроку. Объясняют так: когда смотрят в 1 учебник, то отвлекаются и болтают (как минимум, договариваются, пора ли переворачивать страницу), а ещё бывают задания по вариантам - там разнче страницы у детей за одной партой.
    в прошлом году даже не разрешили ксерокс задачника носить, требовали целый покупать и носить каждый урок. Не смотря на то, что задачник потребовался в год раза 3 всего.
    Пока рюкзак подъёмный, хоть и тяжёлый. Но это начало года, дальше буду думать о ксероксах и проч.ухищрениях.
    Маразм. Я в школе 10-11 класс с соседями попалась все носила. Нормально все было.

  3. #63

    Цитата Сообщение от fedotik Посмотреть сообщение
    Мы неделю отходили с планшетом, никаких проблем с учителями, очень удобно, планшет ленова 10 дюймов, легкий, хорошо держит заряд, сегодня первый раз заряжала, хотя и остался заряд. Эл книга меньше размером обычно 6-8 дюймов, мне кажется маловато.
    У нас большая, размером со средний учебник. Марку не скажу точно, на амазоне покупали давно уже

  4. #64
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Тяжело не ребенку, а учителю, носить с собой тетради на проверку, потому хотят 18, а не 48
    у нас почти никто не разрешает по 18 листов носить...я этого маразма тоже не понимаю
    Лошадь сдохла-слезь

  5. #65
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    я тут ради интереса решила спросить в группе для учителей, какие есть реальные аргументы у школы против ксерокопий, так как спина уже не выдерживает,очень тяжело ребенку и вот что я услышала
    -а в чем проблема?
    -у вас мальчик? фу...кого вырастите
    -вы не обеспечили детям адекватную физ нагрузку, вот и проблемы
    -вы растите нытиков
    -вы пылинки сдуваете - если так нервничаете, ходите и встречайте сами своих детей
    -мы как-то учились и ничего - выросли все
    -как эти дети будут дальше жить? новорожденный ребенок весит 3500 - вот как они его будут поднимать?
    - мои дети носили и ничего страшного, не преувеличивайте!
    - вес рюкзака вполне подъемный- 5 кг для 11 лет - это нормально


    Были, конечно, и адекватные комменты....но меня поразила это недоброжелательность к детям....(((( очень грустно

  6. #66
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    я тут ради интереса решила спросить в группе для учителей, какие есть реальные аргументы у школы против ксерокопий, так как спина уже не выдерживает,очень тяжело ребенку и вот что я услышала
    -а в чем проблема?
    -у вас мальчик? фу...кого вырастите
    -вы не обеспечили детям адекватную физ нагрузку, вот и проблемы
    -вы растите нытиков
    -вы пылинки сдуваете - если так нервничаете, ходите и встречайте сами своих детей
    -мы как-то учились и ничего - выросли все
    -как эти дети будут дальше жить? новорожденный ребенок весит 3500 - вот как они его будут поднимать?
    - мои дети носили и ничего страшного, не преувеличивайте!
    - вес рюкзака вполне подъемный- 5 кг для 11 лет - это нормально


    Были, конечно, и адекватные комменты....но меня поразила это недоброжелательность к детям....(((( очень грустно
    Все перечисленное это треш адский и хамский ответ, наверное ленивых, инертных людей, которые совершенно не хотят и не могут идти в ногу со временем. Печаль, что они учат наших детей.
    Их прабабушки в лаптях ходили, и ничего, рожали и работали, что ж они с них сами припер не берут??
    А что из «адекватных комментариев» вы увидели?

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Все перечисленное это треш адский и... »
    #67
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Все перечисленное это треш адский и хамский ответ, наверное ленивых, инертных людей, которые совершенно не хотят и не могут идти в ногу со временем. Печаль, что они учат наших детей.
    Их прабабушки в лаптях ходили, и ничего, рожали и работали, что ж они с них сами припер не берут??
    А что из «адекватных комментариев» вы увидели?
    некоторые писали, что они тоже переживают за детей, как они носят эту тяжесть весь день, советовали закачать все в планшет, оставлять в классе (что нереально у нас в школе), принести справку от врача, чтобы школа не придералась, поднять этот вопрос в родительском комитете и найти выход, но я подумала, насколько многим из этих людей все равно (( и они не хотят войти в положение, просто потому, что привыкли так и не хотят по-другому, некоторые писали, что как это ксерокс носить - а если учитель сейчас один параграф разбирает, а через минуту в конце учебника ему нужно будет параграф читать...так что никаких ксероксов...я сама преподаю детям и подросткам, но для меня здоровье детей на первом месте, и если родители ищут, как облегчить школьную жизнь ребенка - я никогда не против
    Лошадь сдохла-слезь

  8. ответ для frogilina , на сообщение « некоторые писали, что они тоже... »
    #68
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    некоторые писали, что они тоже переживают за детей, как они носят эту тяжесть весь день, советовали закачать все в планшет, оставлять в классе (что нереально у нас в школе), принести справку от врача, чтобы школа не придералась, поднять этот вопрос в родительском комитете и найти выход, но я подумала, насколько многим из этих людей все равно (( и они не хотят войти в положение, просто потому, что привыкли так и не хотят по-другому, некоторые писали, что как это ксерокс носить - а если учитель сейчас один параграф разбирает, а через минуту в конце учебника ему нужно будет параграф читать...так что никаких ксероксов...я сама преподаю детям и подросткам, но для меня здоровье детей на первом месте, и если родители ищут, как облегчить школьную жизнь ребенка - я никогда не против
    Вот и детям, которые это видят и слышат, тоже становится все понятно. И все равно становится.
    Я б вообще запретила учебники носить в школу! Контурные карты, атласы, тетрадки. Остальное всё на стенах кабинетов есть или на доске

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Вот и детям, которые это видят и... »
    #69
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вот и детям, которые это видят и слышат, тоже становится все понятно. И все равно становится.
    Я б вообще запретила учебники носить в школу! Контурные карты, атласы, тетрадки. Остальное всё на стенах кабинетов есть или на доске
    так маразм очевиден - в школе ничего оставлять нельзя, и планшет или ксероксы носить нельзя, потому что Марьиванна считает, что это странно, и ей вообще так непривычно и неудобно и вообще, нельзя
    Лошадь сдохла-слезь

  10. #70
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    суть вопроса - дочь пятикласница, рюкзак весит около пяти кг, плюс физ-ра, сменка и бассейн....это просто неподъемно, плечи болят....хочу делать ксерокс учебников и носить страниц по 10 в папках-уголках....но некоторые родители мне сказали, что так нельзя и школа не разрешит....Почему?

    И что мне возразить школе, если будут придираться? некоторые учителя точно будут - им принципиально
    я правильно понимаю, что обсудить это с завучем - никак?

    Дочерь в прошлом году носила - все нормально было.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •