Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Внеурочка обязательная.

  1. #31
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    честно говоря, впр этот можно спокойно сдать и не ходя на внеурочку.
    в этом "экзамене" нет ничего сложного для ребенка который нормально учится
    знаю на примере нашего класса
    нууу... ВПР по истории - тот еще квест.

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #32
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девочки, пожаловаться, а может и за советом как соскочить. 5 класс.
    Пять раз в неделю по 6 уроков , потом обязательный перерыв , и с 15.30 начинаются дополнительные уроки, да , да уроки , (не танцы или оригами какое нибудь). Инглишь, математика, развитие речи, история, география, и ещё пару непонятных предметов. Пропускать нельзя. Зачёт в конце года, в итоге со школы уходит в районе 17.00, (без домашки естественно , когда ее делать то?).У моего куча всего вне школы, в первую очередь я борюсь за спортшколу. Кроме меня все молчат, видимо нет кружков после школы. Ругаться не хочу, но и бросать хорошие , бесплатные (!) кружки тоже не хочу. Что делать то? Справку спортшкола даст ( о том , что мы там занимаемся). У нас была 6- древка, сделали 5 -дневку и день размазали.
    соскочить молча, смотря насколько вы готовы отстаивать СВОИ интересы (ну и ребенка) и не смотреть на других родителей.

    Во-1, максимальное количество часов в 5 классе при 5-дневке - 29. Т.е. должен быть один день, когда 5 уроков. Если у вас все дни по 6 уроков - это уже нарушение.
    Во-2, внеурочка не обязательна. В нашей школе достаточно просто сказать, где ребенок занимается. Во многих местах справки дают для школы. Спортшколы точно дают по запросу - наши уже спрашивали.
    В-3, если ваш ребенок получил 2 по теме, пройденной на внеурочке - это очень веское основание сходить в прокуратуру. Сразу же. Можно не заходя к директору.

    Я бы поговорила с классной, объяснив, ЧТО ждет школу, если у ребенка будут проблемы с посещением якобы внеурочки и если окажется, что на внеурочке проходили какие-то темы основного курса.

    Далее, расписание внеурочки уже установлено, дни на нее выделены перед началом года. Переноса в середине года не может быть, это незаконно. Это - к завучу (ну или Виталий меня поправит )
    Ну и.. ЕСТЕСТВЕННО, никакой аттестации по внеурочке не может быть.

  3. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #33
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    Не может быть обязательной внеурочки, возможно!!! Педагога нужна наполняемость групп, так как за эти часы платят деньги. Не могут проходить школьную программу на внеурочке, сходите один раз, еслт будут записи в тетради с программой, повод для разбирательства в мин образования...

  4. ответ для Missboss , на сообщение « у пятого класса в прошлом году было 25... »
    #34
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    у пятого класса в прошлом году было 25 двоек по истории и 15 двоек по биологии. Подготовки в прошлом году не было. В этом они схватились за голову и насели на наш класс я то прекрасно понимаю, что можно и не ходить, но детям внушают, что очень надо. И я тут: не надо.
    Если двоек так много, то это скорее говорит о том, что учителя истории и биологии у вас кошмарные, а не о том, что детям нужны допы по этим предметам, если их будут вести те же учителя, то кпд от этих занятий вряд ли будет высок.

  5. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #35
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    автор, имхо у вас это НЕ внеурочка... возможно я заблуждаюсь - но посчитайте кол-во часов в "основном расписании - все сходится? ничего "лишнего" не добавлено?
    школы иногда "мухлют" - спасают детей от 6-ти дневки или изыскивают часы для "углубленки"... и выкидывают "за сетку" что не влезает - т.е существуют 2 расписания: одно для проверки друое - настоящее...

  6. ответ для xedos , на сообщение « автор, имхо у вас это НЕ внеурочка...... »
    #36
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 170

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    автор, имхо у вас это НЕ внеурочка... возможно я заблуждаюсь - но посчитайте кол-во часов в "основном расписании - все сходится? ничего "лишнего" не добавлено?
    школы иногда "мухлют" - спасают детей от 6-ти дневки или изыскивают часы для "углубленки"... и выкидывают "за сетку" что не влезает - т.е существуют 2 расписания: одно для проверки друое - настоящее...
    Да, вы в точку. Никакая это не внеурочка. По итогам пропускает - 2 математики, географию , классный час , который не просто классный час, а типа литературы что то (это то, на что "очень желательно бы ходить, но мы конечно заставить не можем"). Попадает на русский и инглишь. Ну и остаётся то, на что не очень обязательно - информатика, история, биология, кружки ещё всякие, это тоже мимо него естественно. Это размазанный 6 день. Все наши довольны, лишним уроки бесплатно, мой ходить не будет, сделали выбор в пользу спорта. Против всех не пойду, договорились, что будет брать задания и делать дома. Спасибо, хоть за это "заставить мы не можем ".
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #37
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 495

    Инглиш, не нужно ь

  8. ответ для Юлия Михайловна))) , на сообщение « Инглиш, не нужно ь »
    #38
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 170

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Инглиш, не нужно ь
    С какой целью написали?
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Простите , а зачем вам ВУД? Ведь так... »
    #39
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    И ещё меня просто вымораживат то, что постоянно тусуют занятия по внеурочке. Например моему обязательно надо ходить на развитие речи , под него подгоню расписание , пару месяцев отходит нормально, потом опа - перенесут на другой день, сжимаю зубы - опять утрясаю заново, ходит ещё месяца 3 , потом опять меняют , получается ничего не спланировать вообще. Только у нас такой беспорядок с раписанием?
    Мы вроде месяца ещё не отучились. А вы пишите про замену каждые 3 месяца? Или вы судите по прошлыи годам. Думаете и в этом так же будет?
    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Простите , а зачем вам ВУД? Ведь так много сейчас разных кружков вне школы ?
    И вы видимо не внимательно читали мой первый пост- внеурочка у нас в обязательном порядке, во всяком случае часть точно - написали в группе. В этом как раз и проблема.
    У нас многие ходят и рады внеурочкам. В началке, так вообще двумя руками за. Родите работают и многим не кому водить на допы разные, а так в школе что говорится не отходя от кассы. Водить не надо, получай дополнительно и музыка, и танцы и разные кружки прям в школе. ребёнок почти целый день под присмотром. Чем плохо. Сейчас у нас конечно и музыка и всякие эрудиты. но на них уже мало кто ходит 6 класс. У нас история, русский внеурочка (2 занятия в неделю). Тоже ходят многие из класса. Вот например все кто пришёл на внеурочку по истории, входную контрольную написали хорошо. Она с ними её отработала на внеурочке дополнительно. Поэтому нам выгодно ходить.
    Ну а от остального мы отписались справкой из спорт школы.

  10. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #40
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    И к нам пришло это... эта...вуд.
    Как думаете, чтобы мирно отписаться от неё, а не "отстаивать свои права" в школе, сколько часов минимум допов лучше указать?

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •