Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Внеурочка обязательная.

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
    да даже если он просто с репетитором занимается. что ему тот справку напишет что ли?
    Я бы просто написала записку, что я мать Васи Петрова настоящим подтверждаю, что ребенок занимается с частным педагогом тем и этим. Все на этом. Пусть дальше доказывают, что я неправильная мать. Мне кажется, надо уметь выстраивать границы. Это какой-то беспредел.

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #62
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Интересно, а как в день вписывается эта внеурочка? допустим уроки заканчиваются 13.45, у ребенка должен быть обеденный перерыв 1 час, должна быть прогулка, я считаю, 1 час, уже 14,45. три часа дня в общем. ребенок должен сделать домашние задания-2 часа в среднем. уже 16.45. если ребенок где-то занимается то это плюс, как минимум, 1 час. уже 17,45. (у кого-то 1,5 часа или 2.). Все берем по среднему. Плюс добавляем время на дорогу: из школы домой, из дома на занятия, с занятий до дома, ну пусть еще 1 час (хотя все индивидуально). Уже 18,45, и это при условии что ребенок как робот передвигается по графику. Вот он наконец дома-7 часов вечера. Ужин, поболтать с родителями, сбор в школу, книжку почитать, принять душ и т.д.и т.п. как раз на три часа, 10 отбой. Вот серьезно, если бы мне в школе заявили что-то про внеурочную деятельность, я бы таким расчетом в нос ткнула и отправила бы в сад, прям без справки. И вообще поменьше надо позволять совать свой нос куда не надо, разным людям, в том числе и школе.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  3. #63
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 878

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, мутная вещь эта внеурочка, мне всегда любопытно было, а если ребёнок не посещает секции, а занимается, допустим с родителями, с папой-спортом, с мамой -музыкой, языками, как тогда быть?
    Цитата Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
    да даже если он просто с репетитором занимается. что ему тот справку напишет что ли?
    На горячей линии комобра мне ответили на этот вопрос так: это законом не регламентируется, так что необходимо лично договариваться о таком с директором школы. Устно оповестить, факсом, по телефону или очно, заявлением... как хотите, на усмотрение директора школы, по согласованию сторон. Если согласования не наступает, и школа продолжает настаивать - в каждом районе в отделе образования есть ответственный за это, обращаться к нему (дали тел.нашего района).

  4. #64
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 709

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    Интересно, а как в день вписывается эта внеурочка? допустим уроки заканчиваются 13.45, у ребенка должен быть обеденный перерыв 1 час, должна быть прогулка, я считаю, 1 час, уже 14,45. три часа дня в общем. ребенок должен сделать домашние задания-2 часа в среднем. уже 16.45. если ребенок где-то занимается то это плюс, как минимум, 1 час. уже 17,45. (у кого-то 1,5 часа или 2.). Все берем по среднему. Плюс добавляем время на дорогу: из школы домой, из дома на занятия, с занятий до дома, ну пусть еще 1 час (хотя все индивидуально). Уже 18,45, и это при условии что ребенок как робот передвигается по графику. Вот он наконец дома-7 часов вечера. Ужин, поболтать с родителями, сбор в школу, книжку почитать, принять душ и т.д.и т.п. как раз на три часа, 10 отбой. Вот серьезно, если бы мне в школе заявили что-то про внеурочную деятельность, я бы таким расчетом в нос ткнула и отправила бы в сад, прям без справки. И вообще поменьше надо позволять совать свой нос куда не надо, разным людям, в том числе и школе.
    мне кажется, что навязывая свою внеурочку администрация школы решает как минимум две свои проблемы - организует доп. часы учителям (+ если это какая-то доп. подготовка к впр, то типа школка типа выполнила свою задачу - детки хорошо все написали - всем плюсик, ну и детишки не могут же до 4х в школе голодными сидеть, поэтому столовка продает им свою не всегда съедобную еду)
    "Революция - это акт любви" (с)
    Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...

    "Всех обманул бородатый Фидель" (с)

    [IMG]http://s17.**********/bfe65cb1b23fc58196c1a64e7ff5ba29.gif[/IMG]

  5. #65
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    у нас классный час тоже не входит в сетку расписаний. Его даже нет в эл. дневнике. Но каждый вторник проводят.
    да хоть ежедневно. Это не обозначает, что на нем надо присутствовать.

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    да хоть ежедневно. Это не обозначает, что на нем надо присутствовать.
    Да, но что делать когда классный час не первым и не последим уроком?

  7. ответ для dinga , на сообщение « Да, но что делать когда классный час не... »
    #67
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Да, но что делать когда классный час не первым и не последим уроком?
    сходить к директору с вопросом "какого зайца учитель проводит урок, которого нет в расписании"?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  8. #68
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    сходить к директору с вопросом "какого зайца учитель проводит урок, которого нет в расписании"?
    Да, так и было, потом отменили. Ну что такое классный час особенно в средней школе? Это же полный маразм. Хотя изо, технология, музыка ничем не лучше.

  9. ответ для dinga , на сообщение « Да, так и было, потом отменили. Ну что... »
    #69
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    у старшего классный час был только в 5 классе. Потом как-то закончился.
    С учителем была договоренность, что он туда приходит тогда, когда он ей нужен.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  10. ответ для Лулу , на сообщение « Внеурочка обязательная. »
    #70
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 709

    Итак, пообщалась в школе с завучем. Настолько странной информации я еще не слышала.
    Проблема была в том, что детям настоятельно рекомендуют посещать вуд по обществознанию, чтобы готовиться к впр, "но если вы уверены, что ваш ребенок нормально напишет, то можно не ходить". Обществознания у детей вообще в расписании нет, как можно писать впр по предмету, которого нет, мне не понятно.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •