Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Среднее образование, интернаты, языковые курсы в Германии.

  1. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Здравствуйте! Какая хорошая тема. Я ещё в самом начале пути. Вернее даже не так-мы только задумались от этом. Сын в 8, дочь -в 7-ом. Время есть. Буду вас читать. Пишите обо всем пожалуйста.
    С чего начать? Где взять список школ.
    Когда начинать?
    Какой должен быть уровень немецкого к поступлению?
    Как дети себя чувствуют вдали от дома. Для меня это пока один из ключевых вопросов наверное

  2. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #12
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Девушки, пишу за поддержкой. Думаем насчёт месяца в немецкой семье и немецкой школе в июне 2020. Дочке 14, стеснительный и домашний ребёнок, в лагеря ездила, но не так надолго. Она сомневается, я тоже, хоть и стараюсь не показывать. СтОит ехать при таких вводных данных? Немецкий уже много лет на А2 держится, дальше никак не двинется, нужно больше временных ресурсов и мотивации.

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    59

    Volelan, мы просто забили в браузере "staatliches gymnasium mit internat" и отсматривали все подряд сплошным методом + все попавшиеся перекрестные ссылки + Wikipedia по землям/образование)))
    потом наткнулись на ресурс http://internatebayern.de/
    ну и, конечно, смотрели ресурс, ссылку на который давала Канри в предыдущем топе (не помню точно адрес), но там в основном частные гимназии с интернатами
    Время у вас на самом деле не так уж и много - сын, конечно уперся и за год поднял язык с нуля до В1+ к моменту собеседования, но это было очень тяжело с учетом того, что он совсем не отличник и не заучка + ОГЭ.
    Было бы лучше в более размеренном темпе учить хотя бы пару лет и выйти по итогу на уверенный В2 к окончанию 9 класса.
    Спохватились мы довольно поздно, писать стали только в конце марта, поэтому во многих случаях получили ответ, что набор уже закрыт (где-то до 30.01, где-то в феврале).
    Поэтому, думаю, не грех списаться пораньше, может быть осенью за год до планируемого поступления

  4. ответ для Nataly34 , на сообщение « Мы тоже с сыном во многие писали, он... »
    #14

    Менять гимназию не собираемся, я имела в виду что программа в БаденВюртемберге потихоньку подтягивается к Баварской, которая считается самой сильной в Германии.В свое время мы поэтому и не рассматривали Баварию, боясь что дочь не справится. Да и цены там были негуманные . Дочь уже в 11-ом, это наш третий год обучения в гимназии.Уже привыкла, появились подружки-приятельницы. Активно не нравится еда и провинциальность. В нашей деревне 700 жителей, два магазина ,булочная ну и кафе-мороженное на железнодорожной станции. Ребенку из мегаполиса скучновато Выручает 6-дневная учебная неделя. В воскресенье делает уроки и отсыпается.

  5. ответ для lilari , на сообщение « Девушки, пишу за поддержкой. Думаем... »
    #15

    14 лет хороший возраст чтоб попробовать что-то новое. Мне кажется за месяц Ваша дочь не успеет сильно соскучиться, зато приобретет навыки самостоятельности, ну и язык сдвинется с А2 непременно. Вполне возможно, что ей будет непросто в семье, но сейчас это модная темка - выходить из зоны комфорта, чтоб научиться себя вести в непривычной ситуации.А в чем сомнения? что ей не понравится? так и не должно однозначно прям все понравиться, это ж не развлекательная поездка, а учеба. Думаю Вам следует ее положительно настроить и все сложится хорошо.

  6. #16
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
    14 лет хороший возраст чтоб попробовать что-то новое. Мне кажется за месяц Ваша дочь не успеет сильно соскучиться, зато приобретет навыки самостоятельности, ну и язык сдвинется с А2 непременно. Вполне возможно, что ей будет непросто в семье, но сейчас это модная темка - выходить из зоны комфорта, чтоб научиться себя вести в непривычной ситуации.А в чем сомнения? что ей не понравится? так и не должно однозначно прям все понравиться, это ж не развлекательная поездка, а учеба. Думаю Вам следует ее положительно настроить и все сложится хорошо.
    Боюсь, что это будет для нее слишком большим стрессом. Ладно, сходим на собеседование и посмотрим потом

  7. ответ для lilari , на сообщение « Боюсь, что это будет для нее слишком... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Боюсь, что это будет для нее слишком большим стрессом. Ладно, сходим на собеседование и посмотрим потом
    А куда Вы идёте на собеседование?

  8. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Ещё вопрос-где посоветуете Учить язык,если нет в школе немецкого. Какие Курсы лучше? Или брать частного преподавателя?

  9. ответ для Volelan , на сообщение « А куда Вы идёте на собеседование? »
    #19
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    А куда Вы идёте на собеседование?
    В drb.
    Есть тема по немецким курсам - поищите.. в Подростках вроде. Если кратко, Дас Проект, Дрб, Дойч клуб, Гете институт

  10. ответ для lilari , на сообщение « Девушки, пишу за поддержкой. Думаем... »
    #20
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно это будет стоить?
    1400+200 возвращаемый залог+ билет

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •