Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Среднее образование, интернаты, языковые курсы в Германии.

  1. ответ для lilari , на сообщение « Боюсь, что это будет для нее слишком... »
    #21

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Боюсь, что это будет для нее слишком большим стрессом. Ладно, сходим на собеседование и посмотрим потом
    Вполне возможно. Меня лично смутило бы именно проживание в семье, кмк, в этом случае просто в интернате-общаге проще освоиться. Вдруг люди окажутся с какими-то странными привычками для нее?
    Все дети разные, моему очень помогает повышать уровень и искусственная среда тоже (когда нельзя говорить по-русски, необходимо общаться на иностранном). А этого можно достичь здесь на интенсивах.

  2. ответ для lilari , на сообщение « В drb. Есть тема по немецким курсам -... »
    #22

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    В drb.
    Есть тема по немецким курсам - поищите.. в Подростках вроде. Если кратко, Дас Проект, Дрб, Дойч клуб, Гете институт
    А кто организатор поездки? DRB?

  3. ответ для Глoкая Куздра , на сообщение « А кто организатор поездки? DRB? »
    #23
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Глокая Куzдра Посмотреть сообщение
    А кто организатор поездки? DRB?
    Ну да. Посмотрите на их сайте, а лучше позвоните, если заинтересовало, на этой неделе три собеседования.
    А я решила в этом году отказаться от этой идеи - боюсь, что толку не будет, а будет один вред, когда человек сильно стесняется, потом может вообще отказаться думать о Германии.

  4. ответ для lilari , на сообщение « Ну да. Посмотрите на их сайте, а лучше... »
    #24
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ну да. Посмотрите на их сайте, а лучше позвоните, если заинтересовало, на этой неделе три собеседования.
    А я решила в этом году отказаться от этой идеи - боюсь, что толку не будет, а будет один вред, когда человек сильно стесняется, потом может вообще отказаться думать о Германии.
    мне кажется в такой ситуации удобно отправить в лагерь немецкий(в том же дрб) с их педагогом, которая все время будет с ними...и она же их привезет обратно...будет адаптация не спешная....потом можно уже и о семье подумать...
    мы так и решили ехать в первый раз,тоже девочка стеснительная, мальчик пошустрее...планируем на след. лето с группой и педагогом из дрб на пару недель в Берлин...

  5. #25
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    мне кажется в такой ситуации удобно отправить в лагерь немецкий(в том же дрб) с их педагогом, которая все время будет с ними...и она же их привезет обратно...будет адаптация не спешная....потом можно уже и о семье подумать...
    мы так и решили ехать в первый раз,тоже девочка стеснительная, мальчик пошустрее...планируем на след. лето с группой и педагогом из дрб на пару недель в Берлин...
    Она уже ездила дважды в немецкие лагеря Гумбольдт на неделю и на две - этого мало, слишком низкий КПД получается за такие деньги)) а дольше очень дорого, дороже чем в дрб.

  6. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #26

    Добрый день, пишу первый раз. Меня зовут Наталья. Моя дочь в этом году уехала в гимназию в Уффенхайм ( Бавария) в 10 класс. Прошу вашей помощи или совета.
    Когда поехали на собеседование, просили языковой класс. Изучали с репетитором для этого год французский язык, а летом месяц его интенсивно изучали в Серане ( лагерь в Бельгии). Нам обещали. В итоге дочь попала в физико-математический класс. Каждый день, иногда по несколько уроков в день профильная Математика, Физика, химия и экономика ( 2 раза в неделю). Это совсем не ее. Она не понимает и не хочет . В Спб мы ее переводили из физмата в другую школу, тк у дочери намечалась двойка по алгебре.
    Ребёнок плачет получая шестерки. Не понимаем. Чуть больше месяца учебы прошло, а репетитора не предоставляют. Репетиров обещали, но кормят завтраками. Писали несколько раз с просьбой о переводе в параллельный языковой класс. Дочь тоже просила. Сказали, что в параллельном классе 4 вьетнамца и что- то типа квоты на иностранцев. Вьетнамцы тоже первый год. Вывод - нас обманули ради Группы вьетнамских учеников ( это деньги).
    Опускаются руки. Дочь несколько раз в день пишет мне с просьбой о помощи. Я не знаю, что делать.
    Может у вас, у кого дети заканчивают учебу подскажут интернат, где нас не обманут. Может перевестись на след год? Мы приехали в Германию с нормальным аттестатом ( 4-5). За этот год у неё будут плохие оценки. Кто нас возьмёт? И ещё , ребёнок потеряет Французский за этот год. Или ухудшит сильно. Что делать?

  7. ответ для Rial , на сообщение « Добрый день, пишу первый раз. Меня... »
    #27

    Спасибо огромное за ответ. Дочь совсем расстроилась. Я тоже. Говорит, что ничего не понимает в математике и мало что на физике. И все наслаивается, как снежный ком.
    В гимназии два класса . Один, куда она попала , с естественнонаучным профилем. Каждый день Математика, Физика, экономика и химия ( больше, чем в параллельном).
    В другом- математика и Физика несколько раз в неделю. Экономика один раз. Больше изучают языки на выбор, кто французский, кто латынь.
    Никаких бумаг у нас нет и свидетелей, что обещали языковой класс. Разговаривали с замдиректора только я дочь.
    О повторе мы думали. Боимся , что не разрешат. В 9 языковом китайцы. И дочь теряет год французского, как она догонит. На данный момент у неё английский и русский. Факультативно тоже не может взять язык. Школа не даёт и расписание не совпадает. Все как- то печально складывается.
    Плюс в интернате одни азиаты, а в ее матем классе 20 мальчиков. Это тоже влияет на эмоциональное состояние. В интернате живут ещё немцы из реальной школы с психологическими проблемами

  8. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    59

    Добрый день!
    Родители, чьи дети учатся в Баварии, подскажите -
    у сына (10кл) в первые же дни учебы были контрольные работы по математике и английскому по определению остаточных знаний за прошлый год - получил по обоим 6.
    Насколько это критичные оценки, как они повлияют на итоговую оценку по предмету по году? Уж сильно противоречивые данные - от 0,05% до половины будущего балла.
    Может быть есть какой-то ресурс в интернете, где можно разобраться с системой итогового годового оценивания?
    И вот этот порог для перевода в следующий класс в виде двух пятерок - это общее правило для всей земли, или это на усмотрение гимназии?
    И система "уравновешивания" между предметами, про которую упоминала Канри (), она в Баварии работает?
    Сейчас у сына, накануне осенних каникул идут сплошные контрольные (ex), главное их свойство внезапность и жестко лимитированное время на выполнение 15-25 минут.
    Даже немцы находятся в большом напряжении, а уж мой дитёныш вообще в состоянии не проходящего стресса..
    При этом первые 10 минут нельзя задавать уточняющие вопросы((
    Сын пока не успевает за это время написать даже все то, что знает((( Какой вес будет у оценок за эти контрольные?
    Буду рада узнать как в ваших гимназиях идет или шел этот процесс. Как правильно организоваться для таких контрольных? Что там важнее - количество ответов или качество? (понимаю, что идеально и то и другое)
    Может быть какие-то ньюансы? Кстати, выдали все необходимые учебники, но на уроках ими вообще не пользуются - все озвученное учителем надо конспектировать и ответы потом искать
    в своих конспектах (занятия идут по многим предметам в виде лекций)

    Rial, не огорчайтесь, руки опускать не надо, попробуйте прислушаться к советам Канри, ее опыт бесценен и многим здесь помогает справиться с ситуацией.
    Хотя мне было бы интересно узнать про возможности смены гимназии; слышала, что многие на абитур переходят в соседние земли от Баварии, чтобы улучшить балл.

  9. #29

    Спасибо! Надеюсь мы вырулим с помощью советов Канри. Надо было мне раньше писать. У нас тоже учебниками не пользуются. Идут контрольные. У дочери 6 по математике и 6 по экономике. Раз в неделю проходит встреча с завучем. Он за 6 сильно отругал ребёнка. По поводу перевода ничего ещё не узнали. Напишу, если будет информация

  10. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #30

    Всем фумчанам добрый вечер!
    Хотела попросить о помощи.
    Моя дочка первый год в 10 классе гимназии. У неё тяжелая интеграция. Сложности в учебе по точным предметам. Возможно , из- за недостаточного знания немецкого, говорит, что оскорбляют бетроеры в интернате. Не нравится качество еды и совсем маленькие порции. В интернате проживают также дети из реальшулле с проблемами в поведении. Иностранных студентов мало и азиаты. Не с кем поговорить. Сильно переживает и она и я.
    Может быть у кого- нибудь из ваших ребят окажется время, возможность , желание ей написать и поддержать. Сказать , что это временные сложности. Все наладится. Гимназия ей нравится. Моя Почта - nata.kron78@yandex.ru Наталья .

Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •