Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Спортсекция и физра в школе

  1. ответ для Allo! , на сообщение « Вообще говоря, физ-ра тот же урок, что... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, физ-ра тот же урок, что и математика и прочие. Их тоже можно пропускать? И почему он много на себя берет?? Только договариваться, куда деваться-то.
    Конечно физра это совсем не такой же предмет как математика, русский.... думаю это не только родители, но и учителя понимают. Однако если подходить формально, то если в обязательную сетку включён любой предмет, самый не нужный, его придётся посещать либо действовать официально (писать заявление на имя директору...), по-другому конфликт будет обеспечен.

  2. #62
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    ну так если ребенок спортсмен - какие у него могут быть проблемы в ЭТОЙ дисциплиной в школе??? и сдача норм ГТО, например, чем не зачет по физ-ре???
    в общем, не знаю как везде, но если физрук не самодур какой-нибудь, то отпускать ребзя на тренировки вполне даже может.
    опять таки, что значит он мог бы отпускать... Мог бы, ему так то плевать на физ форму Вашего ребенка, ровно и учитель математики может отпускать - некоторых с радостью отпустили бы все учителя со всех предметов. Думаете не отпускают потому как очень вредные или очень хотят научить именно Васю Пупкина? Нет, просто у этих людей тоже скорее всего есть дети , и они не хотят остаться без работы или сесть в тюрьму, если Вася Пупкин пойдет и с крыши сбросится в тот час, когда должен на физкультуре пресс качать. Куда придет Полиция в первую очередь- в школу, кого она спросит, почему Вася не в школе был, когда с крыши прыгал? Чью записульку про то, что ребенок устает в спортшколе прокуратура со ржачем выбросит? А кто поимеет проблем по самое не балуйся?
    Родители ей богу смешные, считают, что кроме их деточек ни у кого ни своей жизни, ни своих деточек нет , и все прям должны войти в их положение даже ценой своей спокойной жизни.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. ответ для Ludok48 , на сообщение « ну так спорсмены и так учатся "через... »
    #63
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    ну так спорсмены и так учатся "через пень колоду"! ясно дело, что они не карпеют над уроками, как другие их сверстники! на то они и спортсмены!
    Вы говорите про кого то конкретно?
    У меня дети именно учатся
    И я в своё время училась
    И у сына больше половина класса в сшор
    И именно они учатся , пинать балду у них времени нет
    И у сына класс считается самым сильным в параллели

  4. ответ для Ludok48 , на сообщение « ну так спорсмены и так учатся "через... »
    #64
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    ну так спорсмены и так учатся "через пень колоду"! ясно дело, что они не карпеют над уроками, как другие их сверстники! на то они и спортсмены!
    Да? Правда? У вас Личный опыт такой? Лихо так всех приложили. У меня дочь в спортклассе. Что-то и она, и весь класс учатся, и карпеют бывает до ночи. Спать не ляжет, пока все не выучит. В параллели ещё 2 обычных класса, так наши- лучшие по учебе и самые дисциплинированные

  5. #65
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    ну так если ребенок спортсмен - какие у него могут быть проблемы в ЭТОЙ дисциплиной в школе??? и сдача норм ГТО, например, чем не зачет по физ-ре???
    в общем, не знаю как везде, но если физрук не самодур какой-нибудь, то отпускать ребзя на тренировки вполне даже может.
    Ну, например, ребенок-борец медленно бегает и низко прыгает, а ещё мячом в корзину попасть не может.
    Если физрук не дурак , то просто так не отпустит. Он ответственность за ребенка несёт во время урока и, не приведи Господи, что случится в это время с отсутствующим и физруку отвечать придётся и директору.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #66
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    ну так если ребенок спортсмен - какие у него могут быть проблемы в ЭТОЙ дисциплиной в школе??? и сдача норм ГТО, например, чем не зачет по физ-ре???
    в общем, не знаю как везде, но если физрук не самодур какой-нибудь, то отпускать ребзя на тренировки вполне даже может.
    Ребёнок допустим игровик - а по программе Гимнастика - вот и проблемы
    Или как выше написали ребёнок борец - то игровые виды спорта от него могут быть далеки

    Про сдачу норм ГТО - что бы их засчитывали за сдачу физ-ры в школе - у детей моих , да и у других с кем общаюсь- не сталкивалась. Не уверена что одно равно другому

  7. ответ для Katysha , на сообщение « Спортсекция и физра в школе »
    #67
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Девочки, забежала сказать спасибо всем кто искренне поддержал. Моя 12ти летка договорилась с физруком сама. Еще в прошлую субботу. Теперь главное выдержать, в школе учиться достойно и любимые тренировки не пропускать)) плюс у нас изостудия раз в неделю

  8. ответ для Ludok48 , на сообщение « ну так спорсмены и так учатся "через... »
    #68
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    ну так если ребенок спортсмен - какие у него могут быть проблемы в ЭТОЙ дисциплиной в школе??? и сдача норм ГТО, например, чем не зачет по физ-ре???
    в общем, не знаю как везде, но если физрук не самодур какой-нибудь, то отпускать ребзя на тренировки вполне даже может.
    Гто не приписать к учебному плану, как бы родмтелям не хотелось бы. И спортсмены запросто имеют по физкультуре 4, а некоторые и 3. Все зависит от изучаемых физкультурных навыках.
    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    ну так спорсмены и так учатся "через пень колоду"! ясно дело, что они не карпеют над уроками, как другие их сверстники! на то они и спортсмены!
    Дважды глупост
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для Katysha , на сообщение « Спортсекция и физра в школе »
    #69
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Учитель во время урока несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся.
    Т.е. если что-то случится (а это последний урок!), начнутся выяснения: кто позволил уйти с урока? Кто выдал одежду, хотя у детей еще уроки? Почему не прореагировала школьная администрация и охрана.
    Ведь если с ребенком что случится - мама побежит права качать в школу впереди паровоза.

    А какой вид спорта-то?

  10. ответ для Katysha , на сообщение « Спортсекция и физра в школе »
    #70
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 412

    В начале учебного года в спортшколе получал справку. Отдавал классной и по мере необходимости уходил с последних уроков .чаще с физ-ры.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •