Страница 272 из 1171 « Первая  «  172222262268269270271272273274275276282322372772 Последняя »  » 

Тема: Делаем всё и везде! Стараясь не сильно нарушать правила.

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Кого госпитализируют? Мишель? »
    #2711
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 291

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Кого госпитализируют? Мишель?
    Кто же его посадит госпитализирует, она же памятник
    Подзащитного шамана.

  2. #2712
    Упоротый либерал-пацифист Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    24 601

    Народное творчество:


  3. #2713
    Упоротый либерал-пацифист Аватар для Champagne brut
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Я - коренной альдебаранец
    Сообщений
    24 601

    Комментарий религиоведа:

    Александр Габышев - шаман. Мне хорошо знакома эта религиозная традиция и я подробно описываю ее в своей книге "Доисторические и внеисторические религии". Шаманизм - это не просто вера в духов, а мастерство в управлении духами. Шаман, как он считает, друг и повелитель духов. Нравится кому-то эта религия или нет, это иной вопрос. Я, как христианин и религиевед, стараюсь ограничиваться теорией шаманства и не переходить в область практики, но практику эту знаю.

    Никто в России не объявлял шаманизм экстремистской сектой, а в некоторых субъектах РФ это одна из религий, считающихся для них традиционной - Республика Алтай, Бурятия, Якутия, Тува.

    Добавлю, что шаманы считаются носителями традиционной культуры коренных народов Сибири. Их словарный запас в 3-4 раза больше словарного запаса обычного человека - нешамана.

    С точки зрения шаманства поведение Александра Габышева вполне разумно. Он видит, что в России единовластье и при том жизнь и в его родной Якутии, и во всей стране безобразно плоха. Он умный человек. И он полагает, что самодержцем, т.е. Путиным, овладел злой дух, который и побуждает "Володю" совершать губящие и его, и всю страну поступки. Что может сделать шаман, желающий помочь и Путину, и России? Он должен попытаться с помощью своих духов помощников изгнать злого духа из Путина и тем освободить его от одержания злом.

    В это можно верить, в это можно не верить, но именно таковы рассуждения шаманиста. Кроме того, следует иметь ввиду, что шаман при инициации приносит своеобразную клятву бескорыстного служения (я в книге привожу примеры этого). И он взял на себя подвиг пешего похода до Москвы не потому, что его духи бессильны на больших расстояниях - для духов пространства нет. Он взял этот подвиг, чтобы им умножить свои шаманские силы. Теперь, оказавшись в узилище, он умножит силы страданием иного рода. Те, кто знают шаманизм, должны знать и это. Силы страдающего от людей за добро шамана по шаманским же представлениям возрастают тысячекратно. Что теперь пешая прогулка до Москвы - пустяк!

  4. ответ для Champagne brut , на сообщение « Комментарий религиоведа: »
    #2714
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 315

    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  5. ответ для *Nord* , на сообщение « Беспокоюсь за собачку Они обработали... »
    #2715

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    Беспокоюсь за собачку
    Они обработали ее от клещей? Чем кормят? Как бы не отощал Бобик.
    Как бы они не съели Бобика...
    Товарищ, верь! Пройдет она
    И демократия и гласность
    И вот тогда госбезопасность
    Припомнит ваши имена!

  6. ответ для *Nord* , на сообщение « Если быть откровенным, то шаман не... »
    #2716

    Цитата Сообщение от overcome Посмотреть сообщение
    Что делать, если здоровые ничего сделать не могут...
    Тогда на арену выходите вы.
    Товарищ, верь! Пройдет она
    И демократия и гласность
    И вот тогда госбезопасность
    Припомнит ваши имена!

  7. #2717
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 958

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Посмотрела интервью Николая Солодникова (ещенепознер) с Ильей Новиковым (бывшим игроком Что?Где?Когда? и адвокатом). В самом начале они обсуждают поуехавших, и Новиков высказывается в том смысле, что все ему знакомые русские в Киеве живут Россией, и теперь он понимает эмигрантов первой волны, которые работали таксистами и жили новостями с Родины. Солодовников добавляет, что в Риге то же самое и говорит сакраментальную фразу типа "И все очень несчастны..."

    Навеяло...
    ))) патетическая чушь

  8. ответ для *Nord* , на сообщение « https://www.youtube.com/watch?v=FGp-Zklp... »
    #2718
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: *** 
    Вы в материале? Надо запомнить это имя?
    И откатал отлично, и имя подходящее, Даниил Самсонов, надо же...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  9. #2719
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 958

    Делаем всё и везде! Стараясь не сильно нарушать правила.

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    ​​Facebook назвал себя частным издателем, а не публичным форумом, чтобы выиграть суд против журналистки.

    Это означает, что соцсеть теперь может банить кого угодно просто за то, что ей не нравятся мысли и идеи человека.

    Соцсеть заблокировала аккаунт Лоры Лумер, назвав её «опасным человеком» из-за правых политических взглядов. Девушка обратилась в суд, обвиняя компанию в попытке ограничить её право на свободу слова, которую гарантирует Первая поправка к Конституции США.

    Facebook же заявил, что является частным издателем и имеет право публиковать и блокировать кого угодно.

    Теперь официально свобода слова в США защищает именно и только Цукерберга
    Но Лора же может открыть своё частное издательство и публиковать в нем отличные от Цукерберга мысли

  10. ответ для Champagne brut , на сообщение « Народное творчество: ... »
    #2720

    Цитата Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
    Народное творчество:

    вот тока про мадам под боком сумлеваюсь я, мало ль чо у ней на уме? нет, только сам, со своим стаканом!

Страница 272 из 1171 « Первая  «  172222262268269270271272273274275276282322372772 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •