Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: Человек без всех документов - что делать?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Человек без всех документов - что делать?

    Окончание завершения истории - пост 329 от 18 сентября 2019.

    Завершение истории - пост 293 от 1 августа 2019.

    Продолжение истории через несколько лет - пост 239 от 11 мая 2019.

    Сегодня случайно узнал, что у одного мужика из нашего дома украли все документы и деньги...

    Мужику 62 года, он не от мира сего. С месяц назад умерла его мать, на пенсию которой они жили.
    Соседи говорят, что он долго пил, и кончилось тем, чем и должно было кончиться: неделю назад из квартиры у него унесли все документы и деньги.
    Подозреваю, что неспроста: такие алкаши - готовые клиенты квартирных мошенников.

    Пенсию он не получает. Почему - не знаю. Видимо, сам не в состоянии был оформить документы.
    Работы нет. Пару лет назад предложил ему убирать снег возле нашего дома, но из этого ничего не вышло: махнет лопатой и стоит курит полчаса...
    Спрашиваю - как будешь жить? Ответ - буду побираться...

    В квартире невероятный свинарник, грязь, мухи и вонь. Полгода назад был у них в квартире, когда они залили соседей снизу. Все было завалено какими-то тряпками, объедками, пивными банками и т.п.
    Унитаз не работал, в нем были навалены кучи...
    Рекомендовал ему выкинуть мусор, навести хотя бы какой-то порядок. Но сегодня состояние квартиры еще хуже.

    Я все это описываю, чтобы было понятно: мужик - готовый БОМЖ, только пока еще живет в квартире, где прописан.
    Квартиру ЖСК получала его мать, ему сейчас надо бы оформить наследство , но не осталось никаких документов - ни на квартиру, ни личных.
    Есть только ордер на квартиру (он хранится у меня в документах ЖСК - я председатель).

    Вопрос, собственно: как ему восстановить документы? Куда надо обращаться для восстановления паспорта?
    Он уже сходил в милицию, ему там сказали: "Докажи сначала, что ты это ты..." То есть просто отмахнулись...
    Сам я раньше просто не сталкивался с полным восстановлением документов и с такой тотальной беспомощностью человека...

  2. ответ для Михалыч , на сообщение « Человек без всех документов - что... »
    #2
    Космонавт
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    22 740

    В ОМ по месту прописки, и пусть дают паспорт, в базе у них есть все фотки и все данные,
    если пошлют за доказательствами, пусть сходит в прокуратуру

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Человек без всех документов - что... »
    #3
    Хранитель Аватар для Venerkina
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    у фонтана....
    Сообщений
    10 999

    я думаю,что еще надо как можно быстрее заявить... а то вдруг по этим документам вместо него действительно и наследство оформят и так далее...

  4. ответ для Михалыч , на сообщение « Человек без всех документов - что... »
    #4
    Хранитель Аватар для Venerkina
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    у фонтана....
    Сообщений
    10 999

    муж когда то терял паспорт,но у него были права и военник.. а так, вроде бы, свидетелей нужно для установления личности

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « Человек без всех документов - что... »
    #5
    Banned
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    11 032

    В милицию.

  6. ответ для Михалыч , на сообщение « Человек без всех документов - что... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Так Вы и сходите вместе с этим бедолагой в милицию. Объясните, что знаете его давно, и личность его подтверждаете. Кроме того, Вы - председатель ЖСК - официальное лицо. Паспорт надо сделать как можно скорее, чтобы им не смогли воспользоваться злоумышленники. А документы на собственность мама Вашего героя делала?

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Человек без всех документов - что... »
    #7
    Banned
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    11 032

    Непонятно только, почему Вы радеете за него, квартирку у мошенников могут купить приличные люди, вместо бомжатника.

  8. ответ для GigaMama , на сообщение « Так Вы и сходите вместе с этим... »
    #8
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Так Вы и сходите вместе с этим бедолагой в милицию. Объясните, что знаете его давно, и личность его подтверждаете. Кроме того, Вы - председатель ЖСК - официальное лицо. Паспорт надо сделать как можно скорее, чтобы им не смогли воспользоваться злоумышленники. А документы на собственность мама Вашего героя делала?
    Да я-то схожу, конечно. Я только сегодня узнал об этом, и то случайно.
    Не думаю, что они делали документы о собственности.
    Дело в абсолютной бестолковости мужика. Он еще и подслеповатый...

  9. #9
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от Кrаsка Посмотреть сообщение
    Непонятно только, почему Вы радеете за него, квартирку у мошенников могут купить приличные люди, вместо бомжатника.
    Да вот как-то жалко человека...

  10. #10
    Хранитель Аватар для Venerkina
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    у фонтана....
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от Кrаsка Посмотреть сообщение
    Непонятно только, почему Вы радеете за него, квартирку у мошенников могут купить приличные люди, вместо бомжатника.
    какой то ужас вы пишите.....

    Михалыч, "делай что должен,и будь что будет!"

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •