Страница 7 из 322 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Фигурное Катание, сезоны 2019-2020, 2020-2021 и 2021-2022 гг и сезон 2022-2023

  1. #61
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от t-a-sam-a-ya Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем! читала прошлую ветку обсуждения про дороговизну ФК. Подскажите, можно в личку, хотя бы порядок цен на обучение в Питере. Сколько в месяц занятия для 4 летки? Сколько в среднем вы брали часов подкатки и сколько в час это стоит? Чем старше ребенок, тем цены выше в группе, как я понимаю? Или есть какой-то бюджет?
    От 1200 и выше одно занятие в группе, от 2000 и выше - индивидуальное. Четырехлетке надо 2-3 занятия в неделю, и желательно, чтобы занятие включало в себя час льда+час зала. Потом, чем старше - тем больше нужно часов тренировок, поэтому и дороже. Через 2-3 года возможно поступить в бесплатную школу, но там все равно нужны будут подкатки и другие доп. занятия (хореография, растяжка, постановка программы).
    Через полгода 2-3 тренировки в неделю должны превратиться в 3-4, второй-третий год обучения - 5-6 раз в неделю, потом добавляется вторая тренировка в день, через день хотя бы. Часы, которые не вошли в основное расписание - добираются подкатками, групповыми или индивидуальными.

    Еще есть другие расходы, помимо тренировочного процесса. Коньки для двойных и выше - от 60 т.р., костюмы - от 30 т.р. штука, сборы летом 1-2 раза - примерно от 60 т.р. до бесконечности за каждый.
    Ну и по мелочи: тренировочная одежда для льда и зала, скакалка, спинер, чехлы, балетки, кроссовки, перчатки, сумка для всего этого счастья... Тыщ на писят примерно вся кучка.

    Цена от возраста ребенка не зависит. Цена на абонементы в коммерческих школах/группах зависит, в основном, от цены аренды льда, а она на разных катках - разная. А цена подкатки зависит также от цены льда (стоимости аренды или стоимости билета на массовые) и от тренера. Взаимосвязь с возрастом ребенка только в том, что кататься на высоком уровне надо у более востребованного (следовательно - у более "дорогого") тренера.

  2. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезоны 2019-2020,... »
    #62
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    У меня 5ти летка ,абонемент на 8 занятий 8 тыс(офп плюс лёд), инживы 1500+плюс выход на лед.
    Ходим на вдвоем на индиы,выходит 1000 в сумме.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезоны 2019-2020,... »
    #63
    Ветеран Аватар для t-a-sam-a-ya
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    715

    Спасибо! Примерно понятно)) сын еще не ходит 🙈, нам 5 месяцев, а я та самая мамаша балдеющая от ФК. Смотрю все соревнования и хочу понять, стоит впринципе ребенку со временем начитать показывать/предлагать или мы не потянем. Хотя, что значит показывать, если он уже в слинге со мной на соревнования смотреть ходит))) Пока поняла, что попробовать на пару лет точно можно будет, если захочет, и если ипотеку закроем к тому моменту 😄. А живем у Туполевской, 4. Мимо АФК не пройти прям, что ж поделать-то. Вторая моя личная страсть - балет. Может захочет танцевать... А может и не то, и не то.

    Расскажите, как вы своих детей в фигурку привели? Если они сами захотели, то как узнали об этом виде спорта? Вы его любили и смотрели? Или просто взяли и предложили человеку попробовать?

  4. #64
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от t-a-sam-a-ya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Примерно понятно)) сын еще не ходит 🙈, нам 5 месяцев, а я та самая мамаша балдеющая от ФК. Смотрю все соревнования и хочу понять, стоит впринципе ребенку со временем начитать показывать/предлагать или мы не потянем. Хотя, что значит показывать, если он уже в слинге со мной на соревнования смотреть ходит))) Пока поняла, что попробовать на пару лет точно можно будет, если захочет, и если ипотеку закроем к тому моменту 😄. А живем у Туполевской, 4. Мимо АФК не пройти прям, что ж поделать-то. Вторая моя личная страсть - балет. Может захочет танцевать... А может и не то, и не то.

    Расскажите, как вы своих детей в фигурку привели? Если они сами захотели, то как узнали об этом виде спорта? Вы его любили и смотрели? Или просто взяли и предложили человеку попробовать?
    за 4 года может все поменяться, причём неизвестно в какую сторону
    если у вас АФК рядом, отдадите в 4 года, посмотрите как пойдёт.
    А отдают все по разному. У меня двое, первого заставляла ходить в 5,6,7 лет. Сейчас думаю, что не надо было. Уже 11 лет, успехов особых нет, занимается. Второй пошёл в догонку к первому, заставлять вообще не надо, успехи есть и трудяга.
    По поводу цен: выше вам расписали по максимуму. Но можно везде сэкономить Например, коньки для двойных не обязательно за 60 т.р., костюмы за 30 тоже.
    Занятия, конечно, заберут большую часть бюджета. Но все зависит от целей, от амбиций тренера и школы где заниматься. Всегда можно попытаться найти золотую середину, хотя все это сложно. Как снежный ком.

  5. #65
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от t-a-sam-a-ya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Примерно понятно)) сын еще не ходит 🙈, нам 5 месяцев, а я та самая мамаша балдеющая от ФК. Смотрю все соревнования и хочу понять, стоит впринципе ребенку со временем начитать показывать/предлагать или мы не потянем. Хотя, что значит показывать, если он уже в слинге со мной на соревнования смотреть ходит))) Пока поняла, что попробовать на пару лет точно можно будет, если захочет, и если ипотеку закроем к тому моменту 😄. А живем у Туполевской, 4. Мимо АФК не пройти прям, что ж поделать-то. Вторая моя личная страсть - балет. Может захочет танцевать... А может и не то, и не то.

    Расскажите, как вы своих детей в фигурку привели? Если они сами захотели, то как узнали об этом виде спорта? Вы его любили и смотрели? Или просто взяли и предложили человеку попробовать?
    Я сама фанат Фк, дочку отговаривала всеми способами. Но так как она смотрит со мной, постоянно видела на массовых катках девочек в красивых костюмах, а каток в двух шагах, она очень просилась, мы пошли. Хватило нас на 4 месяца. Бросили. Вообще никакой взаимосвязи. Если я люблю это смотреть, почему ребёнок должен этим заниматься? Это очень тяжелый, дорогой, жестокий и не объективный спорт. И это видно в общем-то даже из телевизора. Обяснить себе, зачем нам это, я не смогла.

  6. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезоны 2019-2020,... »
    #66
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Я вообще не знаю откуда моя узнала. Она с двух лет мне это показывала.
    Но у меня и мыслей не было отводить ее туда,именно тк дорого.
    Но в 3.5 я сдалась,раз она не сдается.
    Ходит.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « От 1200 и выше одно занятие в группе,... »
    #67
    Наш человек Аватар для = ОДРИ =
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 926

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    От 1200 и выше одно занятие в группе, от 2000 и выше - индивидуальное. Четырехлетке надо 2-3 занятия в неделю, и желательно, чтобы занятие включало в себя час льда+час зала. Потом, чем старше - тем больше нужно часов тренировок, поэтому и дороже. Через 2-3 года возможно поступить в бесплатную школу, но там все равно нужны будут подкатки и другие доп. занятия (хореография, растяжка, постановка программы).
    Через полгода 2-3 тренировки в неделю должны превратиться в 3-4, второй-третий год обучения - 5-6 раз в неделю, потом добавляется вторая тренировка в день, через день хотя бы. Часы, которые не вошли в основное расписание - добираются подкатками, групповыми или индивидуальными.

    Еще есть другие расходы, помимо тренировочного процесса. Коньки для двойных и выше - от 60 т.р., костюмы - от 30 т.р. штука, сборы летом 1-2 раза - примерно от 60 т.р. до бесконечности за каждый.
    Ну и по мелочи: тренировочная одежда для льда и зала, скакалка, спинер, чехлы, балетки, кроссовки, перчатки, сумка для всего этого счастья... Тыщ на писят примерно вся кучка.

    Цена от возраста ребенка не зависит. Цена на абонементы в коммерческих школах/группах зависит, в основном, от цены аренды льда, а она на разных катках - разная. А цена подкатки зависит также от цены льда (стоимости аренды или стоимости билета на массовые) и от тренера. Взаимосвязь с возрастом ребенка только в том, что кататься на высоком уровне надо у более востребованного (следовательно - у более "дорогого") тренера.
    Света, ну, ты народ так не пугай) коньки от 60 и костюм от 30 ) это не сразу, это лет через 5-7, до этого все же можно немного дешевле обойтись. Тем более, если мальчик

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мамы - они как пуговички. На них все держится! (С)

  8. ответ для = ОДРИ = , на сообщение « Света, ну, ты народ так не пугай:)))... »
    #68
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
    Света, ну, ты народ так не пугай) коньки от 60 и костюм от 30 ) это не сразу, это лет через 5-7, до этого все же можно немного дешевле обойтись. Тем более, если мальчик

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Про коньки я же написала: для двойных и выше А это примерно третий год обучения... И костюмы, конечно, имела ввиду не на "юный фигурист".
    На всех покупках можно нехило сэкономить, покупая б\у. И абонемент для начинающего фигуристёнка можно найти подешевле. Но я не согласна с комментарием выше, что мною указаны цены "по максимуму". Это примерно те цены, которые необходимо держать в голове, когда вписываешься в этот блудняк с прицелом на долгий путь. Если нашлось что-то подешевле - радуемся и понимаем, что так будет не всегда
    А "по максимуму" - можно смело на 5 умножать.

    Да, еще выгул на коммерческие старты 2-3 раза в год практикуется. Стартовый взнос от 3 тыров и выше, плюс затраты на поездку, если это другой город.

    Мальчику проще попасть на бюджет и удержаться - конкуренция меньше. И выступательные костюмы до определенного уровня не такие кусачие. Но, в итоге, разница в тратах на обучение мальчиков по сравнению с девочками не особо заметная.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    это где так редко детей выставляют? 2-3р в год??? и не забываем про тесты по скольжению еще 2500 по моему в этом году а их можнл сдавать и по 5 раз как показывает практика
    я бы считала так- в среднем около 30 в месяц если не запариваться( и не забываем дорогу- бензин и тд,перекусы пока ждете- кофеечек,салатик,перекусы после ребенку). к каждой трене в среднем 300 легко можно прибавлять.
    и от 50т и до бесконечности если запариваться и подкатами и частыми сориками и тд
    и сборы и.... в общем если вопрос денег стоит заходить в фк вообще не вижу смысла

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезоны 2019-2020,... »
    #70
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    а когда двое детей.... в этом году ценник на соревнования и тесты подняли, за скольжение 5 тыщ...
    мои меня спрашиваю: если мы сдадим, подарок будет?
    - будет большое человеческое спасибо, что ещё 5 не надо выкладывать

Страница 7 из 322 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •